Ольга Белова

Если Ваше мнение отличается от мнения большинства, не бойтесь этого, ведь мнение большинства не означает правильное. Если у Вас свои взгляды на жизнь отличные от взглядов общества, не бойтесь этого, ведь это Ваша жизнь. Если Вы хотите быть самим собой, не бойтесь этого, ведь это первый шаг к независимости. Просто будьте готовы к шипению за спиной и жалким попыткам укусить, ведь каждое шипение и каждый укус сделают Вас сильнее.

Ответы
Игорь Шейх

=Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.=

Ольга Белова

На то она и толпа, только одиночкам нет дела до толпы и её мнения

Игорь Шейх

Если один против всех, это еще не значит, что он не прав.

Ольга Белова

Конечно. Мораль, в большинстве случаев - лживая. Правила, в большинстве случаев - противоречащие человеческой природе. Ложь, лицемерие, зависть...

Ольга Белова

Не обязательно быть против всех, достаточно просто отойти подальше

Сергей Максимук

Вот ненавижу выражение "Быть самим собой", как будто я сам не свой, или у меня раздвоение, или под кого-то кошу, или псих вообще, вот что значит- Быть самим собой?

Ольга Белова

В большинстве случаев, люди не являются "самими собой", потому что есть общество, которое диктует условия и большинству приходится подстраиваться под это общество. Думаю смысл в этом, но те, кто даёт такие советы, вряд ли понимаю правильно это выражение

Brown Sparrow

но только не забывайте, что ваше мнение изначально, как правило, основывается на мнении окружающих. так как вы воспитываетесь в социуме...

Ольга Белова

Вы, видимо, не поняли смысла поста

Brown Sparrow

все я понял, потому и пишу именно так. чтобы люди не особо то воображали про оригинальность своего мнения...

Ольга Белова

Если Вы говорите об основании и воспитании в социуме, значит не поняли

Игорь Валерьевич Горбунов

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами." Фрейд

Ольга Белова

Не ради помощи, хотела реакцию посмотреть (профессионализм), не знаю, как точно назвать

Ольга Белова

Видимо - троечником был (может, конечно я - хорошая актриса)...

Игорь Валерьевич Горбунов

Ну нам на учебе тоже такого же подсунули. Нес настолько элементарную чушь, что даже возражать не было смысла.

Ольга Белова

Я - самоучка, поэтому и эксперементирую

Asmadey Richard's

В том то и дело, что не боимся, поэтому сами понимаете, люди разные, кто-то завидует а кто-то не может сдержать себя

Ольга Белова

Пусть завидуют, пусть не сдерживают, какая разница...

Asmadey Richard's

Такое чувство что если я рассмеюсь им в ответ они точно лопнут !!!

Ольга Белова

Главное, что бы не забрызгали)))

Asmadey Richard's

Действительно, а то смотрят на меня и с ума сходят, от такого ужаса, того что я могу себе позволить, а они нет!!!

Mars

свое мнение надо добиться чтобы с ним считались и увековечить в умах а так ничего не значит твое мнение

Ольга Белова

Но ей можно пользоваться

Mars

у кого будет больше денег тот и выиграет суд независимо от поддельных прав и свобод

Ольга Белова

Прокурор будет платить свои деньги, что бы суд выиграть? Это уже фантастика

Mars

ТОТ КТО ПЛАТИТ СУДЬЕ И ПРОКУРОРУ СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО МНЕНИЕ ВЫШЕ

Ольга Белова

Если он готов на это, значит тот против кого он платит - тоже далеко не бедный

Александр Мишин

постоянный ввод дозы яда отучил только от этого яда. Пожмите руку и увидите- увалень, прихвостень ИЛИ?

Алёна Артёмова

Может и сделает, да. Но как жить в таком обществе, которое гнобит и не воспринимает...

Алёна Артёмова

Вот сегодня опять из меня крайнюю сделали. Не ходят, не смотрят за оборудованием, а я виновата ,что не сказала про утечку масла им. А сказала начальнику и уже не первый раз. А этим, как говорят, хоть ссы в глаза, они правы и всё тут. Крысятник, а не колоекттв. Даже начальство про жто знает. Работать противно с такими людьми. Хотят быть чистенькими за чужой счет..

Ольга Белова

В таких ситуациях информация направляется посредством электронной почты

Алёна Артёмова

Да это вообще смешно. Кляузой посчитают. Бестыжий народ..

Ольга Белова

Путь считают

Алёна Артёмова

У нас не то начальство как раньше. Этим всё до фени. Раздрайв в коллективе им на руку. Не понимают, что в аварийной ситуации сложится всё как в той басне, про лебедя, рака, и щуку. Как всё гадко изменилось...

Александр Орлов

согласен что бы ты не делал плохое или хорошие всегда найдуться завистники

Дмитрий Суханов

Готов подписаться.... Главное, не навязывать своё мнение окружающим.

Олег Ходаков

Точно! "10 000 леммингов не могут ошибаться", как-то сомнительно.

Ан
Ангел

А может быть, то, что нам кажется важным, - это не важно

Алексей Ардашев

Забыли добавит если только вы сами сильный человек .

Ольга Белова

Сильным не рождаются, им становятся

Алексей Ардашев

Сильного человека делает сильнее ну а слабого слабее .

Юлия Высоцкая

Зачем приближать животных к себе? Лечение дорогое

Ольга Белова

Враги - они повсюду, как сказал один актёр

Алексей Соболевский

Это верно, и доказать своё мнение бывает сложно.

Ольга Белова

Да его и доказывать особо не нужно. Кому, зачем? Каждый выбирает то, что хочет. Или выбирает тех, кто принимает решение на уровне большинства.

Artem Nikton

вопрос не в мнении а в том кто решение принимает

Алексей Малахов

А может просто придурком считать будут?

Ольга Белова

Пусть считают, это их проблемы

Луиза Бальтазар

Так жить очень трудно. Я - женщина слабая, но понимаю, когда надо включить дуру, чтобы не остаться в гордом одиночестве (по-вашему - независимой).

Ольга Белова

Единомышленников всегда можно найти. "Дуру" включают, как правило для "дурака". А дураки мне не интересны, таких большинство

Луиза Бальтазар

Таки вы - максималистка)) Обычно этим страдают подростки.

Ольга Белова

Так считает большинство и я к этому привыкла, ведь на то оно и большинство. Но мой пост не для большинства, а для тех, кто хочет жить своим умом, а не чужим: тля тех, кто хочет строить свою жизнь согласно своим взглядам и пониманиям, а не под диктовку общества; для тех, кто не хочет зависеть от мнения большинства.

Луиза Бальтазар

Удачи вам!

Ал
Александр

да. если все кричат "хайль" - они правы?

Lao Dao

экая вы нигилистка..понимаешь 🌹 😂

Галина Мазяркина

Спасибо у меня все так и есть....🤗