Ви
Виталий

А собутыльников можно считать друзьями?😁

Ответы
Руслан Аргын

сам спросил и сам ответил)) друзей можно считать собутыльниками, не всех но можно)) но вот наоборот - лучше не надо))

Руслан Аргын

просто приятели, собутыльники, соседи, коллеги... но не друзья)

Ви
Виталий

Они были больше чем собьутыльники..

Руслан Аргын

вау... но как мне кажется дружба построенная на попойках... слабая))

Ви
Виталий

Не будешь пить - резко уменьшится количество друзей..

Руслан Аргын

да насрать на таких друзей))

Galina Ефимова

смотря какие собутыльники-если пьет за ваш счет то это просто приълебатели -а друзей не бывает собутыльников

Ирина

Даже не любой приятель может считаться другом...Друг-это очень значимое слово и не каждый способен им быть.

Ирина

Проверено на практике 🤝 🙂

Зинаида Резанцева

Конечно.......))) Если настоящих друзей нет! Потому что одиночество это страшно, губительно для всего живого.

Ви
Виталий

Среди вашего возраста уже столько не употребляют..

Зинаида Резанцева

Причём возраст, я в своей жизни один раз всего была пьяная ещё в молодости и то по спору на новый год. До этих пор помним об этом случаи. Просто у нас больше веселья, шуток, юмора чем пьём.

Ви
Виталий

Ну тогда это очень хорошо..Извините если что не так сказал..

Зинаида Резанцева

Вы что! Извинятся не за что у нас ведь просто диалог. Спасибо вам за вашу тактичность в диалоге.

Зинаида Резанцева

И вам взаимно! Мне нравятся ваши вопросы, спасибо!

Лидия Цыгановская

думаю, что нет...ведь если что они друг друга не пощадят , это группы людей с одинаковым увлечением...

Лидия Цыгановская

друзья они ведь уступают друг другу , ну и все такое... а собутыльники могут и поубивать и за 100гр тоже...

Ви
Виталий

Ну не знаю...обычно выручают друг друга..поэтому каждый день бухие)))

Лидия Цыгановская

они не любят своих от себя отпускать, и будут провоцировать еще и новых.... это болезнь...

Ви
Виталий

Как вы хорошо их знаете)))😁

Лидия Цыгановская

и не говорите.....был очень горький опыт...я жила среди них...

Ви
Виталий

Жаль конечно что так получилось..

Лидия Цыгановская

Уже все в прошлом, к счастью.

Св
Светлана_Светлана

Мои одногрунпники они ж собутыльника и собутыльницы, а с левыми мы не общаеимси, только узкий круг

Насима Костикова

Наверно, Если вместе пьют, но то же не факт, что окажутся друзьями😉 😃

Ви
Виталий

Когда часто пьют- ими становятся..

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Ирина Гаврильченко

Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Ирина Гаврильченко

И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обрётешь не там, где ищешь

Елена Шумицкая

конечно а кто вам с утра бутылочку прохладного то принесет первый)))

Ви
Виталий

😛Мне и не надо..у меня всегда есть..

Елена Шумицкая

Это не выходя из холодильника или как?)))

Елена Шумицкая

Ух запасливый молодец!Правильно дурак платит дважды надо всегда иметь заначку))

Ви
Виталий

Просто не употребляю..поэтому и стоит..

Елена Шумицкая

Ну в доме должно хоть что то стоять))

Вера Мандрыгина

Ну, если появились собутыльники, значит друзья все кто наливает))))

Вера Мандрыгина

Ну, сегодня ты, завтра тебе и дружба на веки))))

Ви
Виталий

Интересно, замечал что они друг друга выручают... Это дружба?

Вера Мандрыгина

Если есть повод выпить, друзей в ковычках пруд пруди, а

Ви
Виталий

Ну, повод всегда есть, если есть выпить..

Вера Мандрыгина

Ну поздравляю вас, вы алкаш!!!!

Ви
Виталий

😁 👍 Благодарю за ярлык))))

Светлана Войцеховская

Нет! Бросьте завтра пить и собутыльников вы больше не увидите....

Ан
Ангелина

в какой мере да .....но разве друг допустить напиться друга ????

Ви
Виталий

Бывает что и напару напиваются.

Ви
Виталий

У меня был знакомый, работал комсоргом..тот любил выпить..мы его домой привезем, а жена вечно на нас орала, что мы его споили..И что бы ее не видеть мы прислоняли его к двери квартиры м нажимали на звонок, а сами бегом)))😁

Ан
Ангелина

а по другому ни как ......

Ви
Виталий

Она открывает- а он туда))))😁 Не пойму, почему она думала что мы его спаиваем?

Ан
Ангелина

просто видимо она его еще в то время любила и искала какие то оправдание ....

Ви
Виталий

Может быть..если бы это было раз..

Алина Маринес

Думаю, да они очень дружны меж собой, правда потом дерутся!

Ви
Виталий

Бывает..выясняют отношения)))😁

Ви
Виталий

Лучше набить морду и успокоиться, чем ждать момента и состроить гадость)))

Алина Маринес

Лучше,не связываться с такими людьми!

Анна Шевчик

Нет, конечно. За бутылку водки он и отца родного продаст.

Елена Якимова

Конечно, но все зависит от кол -ва выпитого спиртного.

ОК
Ольга Костылева

Собутыльники-это собутыльники, а друзья это друзья.

ОК
Ольга Костылева

Друзья бывают разные и пьющие и не пьющие . А выпить можно и с человеком которого первый раз видишь, но от этого другом он не станет.

Ви
Виталий

Раз ваши друзья пьют с вами- значит собутыльники..

Лора Московская

тока надо не забывать - лишний рот хуже пистолета)

Ви
Виталий

😁 Ух ты...Это когда на халяву норовят))))

Татьяна Карпова

Нет, условно, если принесет бутылку и еще сбегает

Тася Гаврик

Ни в коем случае)))) Только до скончания бутылок)))

Николай

чёт наша подъездная синева не дохнет никак....мож ускорить процесс?))))

Ви
Виталий

Попробуй..потом поделись опытом)))😁

Тася Гаврик

У них сосуды коронарные чистые, как у младенцев!

Ви
Виталий

Зато печень с гнильцой)))😁

Надежда Максютова

Когда собутылишь, они вообще лучшие из друзей.....