Бо
Борис

"Великую Китайскую Стену" построили древние китайцы...?

Ответы
Татьяна Шаборонина

Да, китайцы. для защиты Китая от кочевников-гуннов с севера. Начали строить в 3 в. до н.э. при императоре Цинь Шихуанди. После него стену достраивали еще 1000 лет.

Галина М.

русские-отгораживались от китайцев,но они всё равно вон сколько территории оттяпали.

А Не Скажу

судя по её странному построению ..то уже вызывает глубокие сомнения ...кто её соорудил

Бо
Борис

И для каких целей...

А Не Скажу

да

Светлана Войцеховская

Катайцы(китайцы) это мы. А они - чинайцы. Стену строила Великая Тартария.(Россия).

Бо
Борис

Я слышал строила ее мегалитическая цивилизация АССов... Которые потом создали людей из человекоподобных обезьян... Внедрив в них свою ДНК...

Светлана Войцеховская

А Ассы и были Древнерусами! Гиперборейцы-Русы-Арии.

Бо
Борис

Говорят, мы созданы ИМИ по ИХ образу и подобию... Только гораздо меньше ростом... Раз так в семь...

Светлана Войцеховская

Веды пишут, что мы из Потомки.....

Бо
Борис

Да... Фактически мы и есть их дети... Генетические... ДЕТИ БОЖИИ... А не рабы...

Максим Jw

Её строила не одна нация. Кстати, эта стена ещё и самая большая могила на земле

Сергей Евдокимов

Конечно!...😆 Причём, направлена она, бойницами, в сторону "того" Китая...

Татьяна Братчикова

Славяне пытались отгородиться. Но нет, ведь: китайцы везде лаз найдут.

Еп
Епифания

Ну что вы! Её построили духовитые русичи с карпатских гор

Рамаканта Дас

под командой таджиков

Еп
Епифания

Чингис-хана

Малина Вареньевна

говорят, что нет)) кто-то пытался от них отгородиться))

Бо
Борис

Говорят, что гораздо раньше возникновения китайцев она была построена... Только кем...?

Малина Вареньевна

это не я...))

Бо
Борис

)

Владимир

Катайци, а не китайцы... А катайци и были наши предки...

Ольга Королева

Может те которые ххотели отгородиться от них

Масяня

А почему бойницы смотрят в сторону Китая?

Бо
Борис

Вопрос тоже интересный...

Doc.

Смотря какие...

Александр Евченко

НЕ А -МОЛОДЫЕ А ДРЕВНИЕ ПРОРАБАМИ БЫЛИ

Зл
Златослава

ага, с бойницами в обратную сторону...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

рочему то бойницы в сторону китая

ОК
О К С А Н А *

Ну наверное раз она Китайская

Лариса

И бойницы в свою сторону?))))

Сергей

Современные Таджики !!

Виктория

От китайцев. Я думаю...

Елена)

Наши древние строили

Ильдус Z

Хозяйство большое, однако. За всем глаз да глаз нужен!

Елена)

Какое ещё хозяйство ?!

Ильдус Z

Самое что ни наесть натуральное!

Елена)

Радость то какая , не соскучишься ... )👍

Ильдус Z

Да что есть то есть!