М(
Михаил (Москва)

🖼
Продолжение по теме отказов лечить по тому или иному признаку.

Как вам такое?

Ответы
Helen Brown

Так перешёл бы на английский! Было дело в Польше. Мы с мужем, разговаривая, зашли в обменник/банк. Мужчина сидел за кассовым окошком. Обращается к нам на ломаном: «Здесь не понимать по-русски! Спик инглиш!». ОК! Перехожу на беглый английский. Мужчина сразу научился русскому, всё понял и всё сделал.

Св
Светлана_Светлана

Русский правильно сделал, что ушел. С дураками общаться бесполезно. Я сама была в Латвии, спрашивала на английском, мне отвечали на русском, и никто не хамил. Это какой то экстремист дурной

Ех
Ехидна

Есть профессии когда даже врагу дают стакан воды.... Если страны бывшей СССР нас ненавидят, то какого хрена в Россию едут на заработки?

М(
Михаил (Москва)

А разве заработок критерий уважения, дружбы или чего-то кроме возможности заработка?

Ех
Ехидна

Да я не против! Но когда барзометр шкалит, то как-то раздражает....

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , если бы этот посетитель говорил бы по-французски или эстонски , врач бы всё понял и оказал помощь , да ?

Елена К

Этот ярый латыш быстро бы забалаболил на английском, преданно заглядывая в глаза. В принципе, это вся наша вина.

Alisa Warshavsky

Бумеранг вернётся в самый неподходящий момент! А вообще, мерзавец! Какой он врач, мясник на скотобойне...

М(
Михаил (Москва)

Тебе вернулся?

Alisa Warshavsky

Я никогда не отказала в помощи, никому! Да, такой бумеранг возвращается добром!...

М(
Михаил (Москва)

Не всегда то что мы думаем о себе является таковым на самом деле.

Alisa Warshavsky

А это, к чему?!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нацизм это быстрый путь к самоуничножению себя и себе подобных во всех здравых смыслах!

М(
Михаил (Москва)

Как и фашизм, как и любые проявления полицейского государства и тп)

Ботzман Барисыч

там не было отказа лечить..если бы чел был в крови то доктор помог бы..сто процентов..

Ольга Лучинина

Интересно, он в России бывает или нет. С ним надо также поступить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Врач должен оказывать помощь, невзирая на национальность.

Nikas Vaičaitis

Это все вранье и провокация, нацеленная на разжигание вражды и ненависти между народами. Я часто бываю в Латвии. Никогда и нигде не было такого, чтобы ко мне не так относились, потому что я говорю по-русски.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну вот и я удивилась этому вбросу.

Борис Жук

Нарушил клятву Гипократа, таким не мето в медицине

М(
Михаил (Москва)

А нарушившим клятву силовикам как быть?))

Борис Жук

Силовики клятву не дают, они принимают присягу, а это разные вещи

М(
Михаил (Москва)

В чем разные?))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

мужчина с надписью Россия? это да, это круто

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

он ошибается . у него в костях мозга нет 😂

Колючка-Это Я)))

Есть врачи, а есть "латыши до мозга костей"

М Я

а мне кажется, что доиграются они все!!!

М(
Михаил (Москва)

Кто все?

М Я

все, кто не оставляет России выбора

М(
Михаил (Москва)

Очередные фантазии

М Я

ничего себе фантазии со времён Ивана Грозного)))))

Далеко Не Идеал...увы(

))) майки- наше все!!!))) маразм крепчает...

Валентина Плотникова

как там с клятвой-то..Гиппократа?

Видмет Лапатыч Бизульо

Я здесь не усмотрел отказа.

М(
Михаил (Москва)

Претензии вместо помощи, считай отказ. Усмотри уж)

Видмет Лапатыч Бизульо

Не было отказа. Развернулся и ушёл сам.

М(
Михаил (Москва)

После указания на не тот язык националиста. Вместо помощи.

Видмет Лапатыч Бизульо

Мог бы настоять. Интересно, если бы у нас в больннице, если бы кто-то по-латышски заговорил.

М(
Михаил (Москва)

У нас, не могут отказать?)) Или это оправдание такому отказу у нас?

Видмет Лапатыч Бизульо

Канэш. Нипанимэ да? Тычёхош? Развернулась и ушла. Не было отказа ни в первом случае, ни во втором.

Татьяна Титова

А как же клятва Гиппократа?

Лариса

Идиот он, а не латыш...