Манат *

Может ли ребёнок логически рассуждать с 7-ми лет ? Просто в школе вели программу рассуждать логически. 😊😉😴😴😴😴

Ответы
Дилмали Грегори

Обратите внимание на детей, начинающих говорить. И поймёте, что они рассуждают ЛОГИЧЕСКИ. Если в доме не кричат, нет приказного тона, обсуждают все, взрослые и дети события домашние, рабочие, детсадовские. Детей надо слышать. И самые маленькие должны быть глазами на одном уровне с вами, взрослыми

Ва
Валерий

ЛОГИКА как и слух и чувство ритма и что хорошо и что плохо заложены с рождения--детей можно начинать учить считать и в три года и даже раньше а это уже ЛОГИКА--ЗАПОМИНАНИЕ-не умение читать--но слов старших учась чему то наизусть--то же есть цепь логики

Манат *

Спасибо 😊

Ва
Валерий

ПАЗЛЫ--логическое мышление

Манат *

Да спасибо.

Гудвин

Только дети и могут рассуждать - логически.) Став взрослыми,мы получаем кучу факторов,благодаря которым,наши рассуждения превращаются в "логичное" вранье.Собеседникам,оппонентам и главное - себе...

Манат *

Ага

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется может, если этому учить. Не забывайте, что человек - существо обучаемое, он не рождается с какими-то врожденными навыками и умениями. Чтобы человек что-то умел - его надо этому обучать

Манат *

Да спасибо .

Королевич Принц

во 2 мировую дети с 5 лет снаряды точили у меня с 7 лет бабка воспитала 3 детей сиротою корову держала кур овец. и еще ее коммунисты жиды доили на то чтоб теленка сдавала и молоко с маслом.

Манат *

Спасибо доходчиво ответили.

Николай Серегин

Вообще то у меня внук в 3 года мыслит очень логически и задает правильные вопросы,весьма неожиданные для его возраста,так что все люди разные,но все разумные.

Манат *

Да это факт.

Muza

Ребёнок тоже человек, и у него есть разум, только не надо насильно его заставлять, пусть всё произойдёт естественно: как умение садиться, вставать, ходить....

Манат *

Блогодарю очень приятно ☕☕

Muza

🤝

Граф Пупыркин

Что б сразу вычислять дебилов? у всех развитие различное и кто вводил он сам дуб по утверждению учоных логически могут думать и рассуждать тока бабы

Манат *

Спасибо за прикольный комплимент к женщине 😊☺☺☺☺

Граф Пупыркин

Так это ж даже дети знают а внедрители с другой планеты

Манат *

😅😅😑

Манат *

Ну это ясно что мы с другой плонеты😊😊😆😆

Дмитрий Заплаткин

Подождите ,уже хотят ввести ускоренную программу для школьников 1-3 классов. Будут проходить за один учебный год программу 3-х классов. И это не шутка.

Манат *

Ну это ясно

Дмитрий Чубаров

Поверь может, может еще ой как логически ответить учителю, правда на следующий день, тебя в школу вызовут и будут жаловаться на сына. 😃😃😃

Манат *

Ну мне с моим сыном повезло в таком случае и меня не разу не вызывали в школу😊☺️😅😅😅

Дмитрий Чубаров

Вот и ладненько

Манат *

😊

Мо
Мотылёк

Думаю нет! Моей дочки через месяц будет 7 лет! Но .....она всегда путается в своих мыслях и словах ! Она ещё маленькая чтобы рассуждать логически !

Манат *

Ну у нас как то так

Мо
Мотылёк

У вас это где?

Манат *

В Казахстане 😊☺ город Шымкент

Мо
Мотылёк

Плохо!!

Манат *

😊

Сергей Евдокимов

Так называемая "школа" не имеет ничего общего с "логическим мышлением" ребёнка 7-и лет... Ребёнок - МОЖЕТ!... вот только "школа" это вряд ли поймёт...

Манат *

Да

Cергей Плотников

Считается что человек,с 7 лет хорошо осознаёт, что хорошо и что плохо.Наверное да, может конечно не в такой степени как взрослый ,но уже может.

Манат *

Спасибо

Ми
Миха

может ,дочке было 5 лет она меня спросила , ПАПА Я ЗНАЮ ЧТО ВЫШЛА ИЗ МАМИНОГО ЖИВОТИКА НО Я НЕ ПОЙМУ КАК И ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ТУДА ЛОЖИЛИ ?

Татьяна Морозова

может ...устами младенца глаголется истина ))) не торопитесь, выслушайте его, задайте пару вопросов, как будто вы что то не поняли

Манат *

Да каждый раз общаемся ему уже 13 лет

Александра

Если отдать его в музыкальную школу. Это способствует развитию логики. И... обычно дети с муз. школ хорошо понимают математику

Манат *

Спасибо за совет 😊😉

Луиза

Да, может, если его обучить. Вообще сейчас у детей столько полезных предметов в школе! Здорово! Жаль, что у нас такого не было...

Манат *

Доброй ночи сладких снов вам спасибо!

Лю
Людмила

дети могут рассуждать еще раньше логически... зависит от ребенка... но сейчас наверное все могут очень умные детки пошли

Юрий Малиновский

Охренеть. Выучили специальных преподавателей? Или опять методичек напечатали для безграмотных учителей?

Манат *

Ну да

Юрий Малиновский

Не реально и глупо.

Манат *

да

Андрей Смолин

...вполне возможен стартовый режим логического мышления у детей в этом возрасте... Развивать НЕОБХОДИМО!!!

Манат *

Спасибо 😊😊

Андрей Смолин

...Простой пример: любой ребёнок знает, что, прежде, чем съесть конфетку, её нужно освободить от фантика, чтобы кушать суп, нужна ложка, чтобы пойти гулять, нужно одеться и обуться и пр.. Это уже азы логического мышления, которые ребёнок обретает в первые 2-а года жизни... С "взрослением" логические процессы "усложняются"...

Манат *

Благадарю вас у меня с сыном все отлично в этом плане😊

Андрей Смолин

...а я в этом и не сомневался...

Манат *

....спасибо