Светлана Малинина

Что такое-самообладание?

Ответы
Владимир Пашута

Самодостаточность понятнее, вот самообладание часть самодостаточности. Самообладание это когда сам принимаешь решение во всех областях и сферах, и способен противостоять любому страху, а их великое множество. Проще сказать, что мы состоим из страхов, которыми наполнена наша жизнь. Страх есть во всем.

Светлана Малинина

Страх передался нам от первых людей -Адама и Евы. Этот грех сидит сейчас в людях. Но его можно победить ,если есть крепкая вера и любовь к Богу.

Владимир Пашута

Можно и к Богу если больше любить некого. Давайте жить каждый в своем пространстве. Богу богово, а людям, наше живое и понятное.

Светлана Малинина

Без Бога жизни нет. Всего вам доброго.😁🍓

Геннадий Зернов

Это способность самостоятельно мыслить, здраво рассуждать и управлять собой в любых ситуациях.

Светлана Малинина

Хороший ответ, спасибо. Вы правильно поняли про это.

Ольга

Это когда хочется треснуть по башке и послать на хутор бабочек ловить, говорите - я подумаю

Светлана Малинина

Тогда вам скажу ,что драться нельзя.

Максим Jw

САМООБЛАДАНИЕэто умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли.

Светлана Малинина

Это правильный ответ

Виктор Николаев

Чем отличается обладание от самообладания? Тоже самое, только поговрить не с кем.

Светлана Малинина

Самообладание-это не то совсем

Виктор Николаев

ЭТо анекдот.

Светлана Малинина

Спасибо за беседу.Удачного дня

Со
Созерцание

- когда здоровее меня быдло, после наезда молчат, либо пожимают мне руку.

Светлана Малинина

Спасибо вам за ваш ответ.

Со
Созерцание

И вам спасибо 🤝🙂

Романтик Z

В дверь позвонили, в Вы пошли открывать только на следующий день.

Алекс Венцель

Умение не впадать в панику или ступор в критических ситуациях...

Светлана Малинина

Самообладанию себя надо учить.

Алекс Венцель

Бесполезно: Это связано с психотипом человека и строением его нервной системы...

Светлана Малинина

Спасибо вам за беседу. Удачного дня.

Владимир Подставной

Это когда не только тобой обладают, но и ты сам собой обладаешь!

Светлана Малинина

Человек ,который может владеть собой, медлен на гнев. Гнев -это не только враг организма ,он разрушает все и человек может умереть

Св
Светлана

Умение взять себя в руки и остановить себя.

Светлана Малинина

Хороший ответ,согласна

Нурия Шагабиева

Умение держать себя при разных ситуациях.

Светлана Малинина

Спасибо. Очень вкусный подарок.🥦🥬🥑Это вам полезный.

Нурия Шагабиева

Благодарю ,очень приятно и полезно !

Светлана Малинина

🍎🍓🍒 Приходите еще

Нурия Шагабиева

Обязательно приду !

Та
Татьяна

Контроль над своим поведением и мыслями.

Светлана Малинина

Очень хороший ответ,спасибо

Mi
Mihail

Владеть собой в стрессовой ситуации..

Светлана Малинина

Хороший ответ спасибо

Mi
Mihail

ок .

Людмила Канивец

Умение вести себя в любых ситуациях.

Светлана Малинина

И это правильный ответ

Z-Мимокрокодил-V

Способность держать себя в руках.

Светлана Малинина

Это верно. Это значит иметь крепкие здоровые нервы.

Old Bastard

Это.,когда...письку свою любишь!!!

Николай Скороходов

..сдерживание своих эмоций..

Светлана Малинина

Самообладание не появляется просто так ,его необходимо развивать

Николай Скороходов

..жизнь заставит..

Светлана Малинина

Это делать необходимо осознано

Александр Чайка

терпение без паники

Светлана Малинина

Важно понять -как его выработать в себе? Вот что главное.

Александр Чайка

нужен опыт

Светлана Малинина

Это верно. Главное научиться прощать и любить ,тогда это послужит поводом к самообладанию

Светлана Малинина

Работать над самообладанием помогает Слово Бога -Библия .Это понимание Писание приходит не сразу ,только через послушанию Богу. Верить в пророчество которые написаны в Библии.

Владимир

Держи себя в руках

Светлана Малинина

Самообладание -это владеть собой ,вы правильно сказали ,держать себя -это держать свои эмоции и гнев . От него все беды. Он творит много горя и бед организму. Вот как это сделать ,чтобы владеть собой?

Владимир

Мне трудно сказать как для этого надо иметьсилу воли

Светлана Малинина

Чтобы мы имели возможность иметь эти чудесные качества ,необходимо иметь истину в своем сердце и осознавать духовные потребности.

Св
Светлана_Светлана

Самоконтроль

Светлана Малинина

Самообладание-это владеть собой. Человек работает над этим качеством для себя.