Ольга Чернышева

Почему сегодня столько молодых людей губят свою жизнь, занимаясь наркотиками, пьянством?

Ответы
Вадя С Хитровки

Наболевший вопрос, злободневный. Как один из факторов - невозможность устроиться на нормальную работу с хорошей зарплатой по окончании профильного учебного заведения. Вроде без опыта работы стараются не брать, а где его взять, спрашивается? Когда я учился, меня по окончании полиграфического ПТУ чуть ли не автоматом трудоустроили в типографию.

Ольга Чернышева

Значит, Вы считаете причиной пьянства и наркомании то, что невозможно устроиться на работу? А те кто работает? А откуда тогда деньги на наркотики и алкоголь если не работают?

Вадя С Хитровки

Да здесь, думаю, не только работа, а вообще неопределённость. туманное будущее. Если можно так выразиться. А может, как-то западная пропаганда повлияла, их стиль жизни.

Ольга Чернышева

И это тоже. А никогда не думали о том, что явилось главной причиной того, что молодые люди встали на такой путь (наркотики, алкоголь)? Может быть, тут надо посмотреть на это так: родители где-то не усмотрели, не уделяли достаточно времени воспитанию своих детей, дети попали в такую среду, где их побудили сделать то, что не должны были бы делать? А?

Вадя С Хитровки

Возможно. всё в совокупности.

Ольга Чернышева

Это и есть первопричина, я думаю. Вина тут в родителях, в воспитании в семье прежде всего, я думаю.

Елена Еренкова

-Лучше бы работать шли.
- да работы нету.
- займитесь бизнесом
-нужен стартовый капитал
-а чем же вы хотели бы заняться?
- а чтобы ничего не делать а деньги платили.
- но так не бывает
- вот поэтому и наркомания, и пьянство чтобы забыться, и не видеть эту злую судьбу.

Ну вот написала много может не понятно, но это чаще всего так

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Если смотреть глубже, то стоит задуматься, кто отвечает за воспитание детей с младенчества и до 18 лет? Родители, папа и мама. Если бы они в должном объёме и должной степени уделяли внимание воспитанию своих детей, то вряд ли они выросли потом наркоманами и пьяницами.

Елена Еренкова

В семье не без урода. Грубо но иногда это истина

Чашка Cоffe... С-Петербург

Героиновый шик - продвинутая Кевином Кляйном в Россию мода на изможденные лица, рваные джинсы, растянутые свитера. Любимая модель Кевина Кляйна Кейт Мосс успешно рекламировала культ наркомании. В жизни Кейт Мосс была героиновой наркоманкой так же. как и в 80-е годы первая мировая супермодель Джиа Мари Каранджи.

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему так?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Следование моде. Мода - это то, чему подростки с неокрепшей психикой следуют в первую очередь. Падение "железного занавеса" и отсутствие цензуры позволило наркотикам заполонить нашу страну.

Ол
Ольга

да цели у них в жизни нет, никаких принципов, никто их не учил уважать старших, помогать больным, ветеранам,и-вообще. то, что сейчас говорят-отстой! А на поверку выходит советская школа с ее пионерией и комсомолом все-таки лучше, чем сейчас-вседозволенность!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. То, что Вы сказали, очень печально.

Ол
Ольга

СПАСИБО И ВАМ ЗА ВАШ ХОРОШИЙ, НУЖНЫЙ И ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС!

Х-А-Л- И-Д-А

Ну наверное потому что они получают от этого наслаждение и таким образом они отдаляются от своих жизненных проблем или же есть и другие причины по которым они это делают например давление со стороны друзей или знакомых есть еще масса причин...

Ольга Чернышева

А Вы не думали никогда о том, что, вероятно, в том, что люди стали наркоманами и пьяницами, прежде всего виноваты их родители, которые в своё время, когда надо было это делать, не воспитывали своих детей должным образом, не уделяли им достаточно внимания, не заботились о них, не проявляли свою любовь к ним и время не уделяли для воспитания столько, сколько требовалось?

Х-А-Л- И-Д-А

Согласитесь даже если родители уделяли ребенку время свое внимание он может стать кем угодно это зависит от него самого его окружения или мимолетного влечения интереса он думает что один раз можно от этого ничего не будет но потом это становится зависимостью помню сама видела этому пример девочка в паранже ходила в школе что то случилось и она растоенная была подруги предложили ей покурить 1 раз она конечно долго отказывалась но потом как вы поняли согласилась после это она и пить и курить начала и паранжу сняла а у нее сестра есть так она вообще ее противоположность так что я вчитаю что каждый человек сам виноват в том что с ним произошло а не родители воспитание или еще что то

Ольга Чернышева

Понимаю, что окружение сильно влияет. Но и, если так разобраться, если правильно воспитали и сформированы качества и характер, то .подросток или молодой человек (он или она) смогут не пойти на поводу у эмоций и чувств, не попадать в такие ситуации и т.п

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "молодых людей", это вам так кажется что они молодые, потому что ваш мыслительный процесс, заторможен, общественными стереотипами, а на самом деле это существа, которым миллионы лет, а может и больше..

Rafail Kanyukaev

в воспитании подрастающего поколения (впрочем и старшего) пустот не бывает, если отходит или не работает одна идеология, то сразу же наступает анархия и суррогатное воспитание в виде западных боевиков

Валентина Маляева

Родители мало уделяют внимания детям....считают ,что накормили,одели,денег сунули и ВСЕ!!!! Воспитали... Потому и такая молодежь! А в семьях ,где проживают жизнь детей вместе с ними ...такого нет

Ольга Чернышева

Согласна с тем, что родители не уделяют должным образом внимание своим детям и не воспитывают их так, как положено было бы воспитывать. Дети обделены любовью, заботой, вниманием, которые им нужны ежедневно.

Валентина Маляева

А вот эти ...так скажем " заброшенные" дети и ищут понимания на улице...вот и впадают во все тяжкие!

Ольга Чернышева

Да... Увы, но это чаще всего так и есть.

Borisow Sergey

Потому что многие люди желают недостижимого. Денег без труда. Любви без самоотдачи. Понимания себя без понимания другого. Из за этого погружаются в мир наркотических грез.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Константин

КАК ЛОХОВ РАЗВОДЯТ по жизни)))) Разошли ссылку другим. Скопируй ссылку и вставь в поисковую строку!!! Как лохов в церкви разводят.

Неизвестно Неизвестно

Ха-ха-ха! Так ведь запретный плод он сладок! И кто то на этом не плохо греет ладошки! Разреши и год два если не умрут то сами бросят! Пример Голландия!

Елена

Не видят достойного пути развития. Не видят смысла - их никто не научил , не открыл им глаза на свой путь. А сами они не могут - лень или бессилие.

Ольга Чернышева

Именно лень и нежелание что-то делать, что-то изменить к лучшему.

ღღღ Ари ღღღ

Потому что "очень хорошие человеки", дают это прям в руки, как конфеты, за которые одни получают власть и деньги, а другие - отдают свои жизни!!!!

Ольга Чернышева

А если посмотреть глубже, в корень проблемы? Разве не родители виноваты, что так воспитали своих детей? Или, точнее, не воспитывали в должном объёме и в должной степени.

ღღღ Ари ღღღ

Воспитать детей под себя - невозможно! Каждый из нас, отдельная личность.

Ольга Чернышева

Разве не родители виноваты, что так воспитали своих детей?

ღღღ Ари ღღღ

Я ж говорю: не реально воспитать детей под себя. Так же как и нас наши родители не сумели воспитать под себя.

Николай Мурзин

основная масса из за низкого уровня развития .и не правильной установки на поведение . подражание итд . одним словом семья и общество .

Keeper

Ибо делать нефиг. В том смысле, что молодёжь сейчас не хочет ни учиться ни работать. Остаётся ей худший удел - пьянство, наркота...

Ольга Чернышева

Понятно Ваше мнение. А как думаете, кто в этом виноват?

Касумова Айгун

Просто не все молодые люди знают,что есть куда более полезные виды развлечений,например,чтение,или посещение спортзалов.

Viaceslav Voronin

нет кому заняться ими , посмотрите 30 лет назад, все в меру , сегодня бутылка водки стоит дешевле гантелей. вот и ответ

Марина Григоревская

Возможно с детства не было никаких увлечений, интересных занятий для души...За этим должны были следить родители.

Ольга Чернышева

Точно! Согласна с Вами, что за воспитание ребёнка несут ответственность его родители и с самого младенчества.

Марина Григоревская

И чем больше родители занимаются с детьми, тем ближе они становятся друг с другом, лучше понимают друг друга, возникают общие интересы, доверие родителям (это на собственном опыте)

Ольга Чернышева

И я о том же говорю. Если бы родители в должной мере и степени уделяли внимание, время своим детям, проявляли к ним любовь и заботу, ласку и нежность, то и дети не стали бы такими.

О*
Ольга ***

Скорее всего от безысходности многие, и все-таки нет теперь стремления как у нас когда-то к "светлому будущему"

Ольга Чернышева

А причины в чём видите?

О*
Ольга ***

Причины вижу в том, что нет заинтересованности , начиная с детства, если хотите идолов и кумиров. Нас ведь заинтересовывали, стремились мы быть хорошими октябрятами-пионерами. Какая-то идеология была. Идея общая. Это сейчас все считают, что утопия была. Опять же народ, целые поколения от церкви оторван. Это возраст от 60 до 85, особенно. Я вижу это по своим родителям.

О*
Ольга ***

Т. е. после октябрьской революции..оторвали народ от церкви- всучили им знамя..ээ. социализма-и вперед к светлому будущему.! А теперь ни будущего светлого и ничего ценного у людей не осталось. Плюс все эти манипуляции власти с банками- кредитами и безработицей. Еще интернет и масса онлайн-игр им в помощь. Вот и имеем, что имеем- инфантильное молодое поколение. СЛАВА БОГУ, не все конечно такие! Но огромное большинство.

Вера Сизова

те, у кого ни чего нет от безисходности, те у кого се есть от скуки. Остальные умные. ну вот как то так коротко

Ольга Чернышева

Спасибо! Интересное мнение. А как думаете, кто виноват с этом?

Вера Сизова

родители.

Ольга Чернышева

Согласна.