Андрей Мацнев

Народ, может кто-то объяснить этой неумной женщине с ником Аскорбинка.), что её пост-вопрос про "обращение Директора ФСБ к россиянам" подпадает под статью 207.1 УК РФ и грозит ей штрафом до 700 тысяч рублей или "сроком" до 3 лет?😉 🖼 Сам не могу - я у неё в ЧС)))

Ответы
Эл
Элина

Гуляет такое по инету, но без ссылки что это слова директора ФСБ. А смысл то в том чтобы не поддавались на провокации и поддержали Путина в это непростое время.

Андрей Мацнев

Круто))

Любовь..любовь!

Давно понятно.

Эл
Элина

Провокация для матерей новобранцев

Любовь..любовь!

Объявили, что новобранцев туда посылать не будут. У нас добровольцами ушли отставники спецназа и СОБРа

Юрий Ласковец

и я бы пошёл--не беруть.....🖼

Оксана Лаzaрева

Насчёт олигархов - так и есть, любой переворот предотвратят - это работа спецслужб - защищать действующую власть, да и не первый это звоночек)))

Оксана Лаzaрева

Естественно, информационная война - тонко продуманная идеология, «ложка лжи в бочке с правдой», та же суть, что в испорченном мёде - умный хавать не будет, а дураков не спасти)))

Андрей Мацнев

О чём и речь)) У меня родная тетка в Самаре на это повелась и готова была всем знакомым рассылать))

Оксана Лаzaрева

Тупые паникеры -худшее из двух зол, на войне таких расстреливали

Андрей Мацнев

Согласен🤷‍♂️

Инопланетянка.

Я вроде ничего криминального не прочла. Болтаю иного и вскую чушь, стоит ли на этих недоумок обращать внимание. Собака лает, караван идет....

Андрей Мацнев

Теперь статью УК прочтите))

Инопланетянка.

Я не хочу даже на этот зацикливаться. Если что-то есть такое, за что ее привлекут, то это ее проблема.

Vladimir Rakivnenko

Мелькала где-то, по -моему я тоже её отправил, по другому поводу... ))

Леди Мила

А что тут криминального? Если ты у нее в ЧС, то как вопрос увидел?

Андрей Мацнев

Переслали🤷‍♂️ А криминального - почитайте статью УК, которую я указал. И вот этот её вопрос, в принципе, можно переслать в Прокуратуру с требованием о возбуждении дела. И Прокуратура будет обязана ответить, какие шаги она предприняла. В этом посте фейковая информация, для придания ей правдоподобности поданная под благовидным "прикрытием", но имеющая при этом целью внести в гражданское общество тревогу и нервозность.

Гр
Григорий

Вот они - герои 37-го года!

Андрей Мацнев

Вы про что?

Ви
Вика

Я думаю не надо объяснять, ребята из ФСБ уже ей объясняют.

Андрей Мацнев

Полезно было бы))

Ви
Вика

Я тоже надеюсь.

Вера Сергеевна-V

Есть ссылка на эту публикацию ,где её взяла Аскорбинка ?

Вера Сергеевна-V

изощрённости нет предела . Тему можно дальше не развивать ,а может и убирать лишнее .

Андрей Мацнев

И ведь шлют друг другу эту хрень. Там в конце приписка: "Оповестите об этом как можно больше своих знакомых" 🤷‍♂️

Вера Сергеевна-V

Может это и основное в фейке )))

Андрей Мацнев

Так подаётся-то под вполне праведным "соусом", "с благой целью".

Вера Сергеевна-V

Вот это и есть новый формат )))

Екатерина Фролова

За распространение этого поста ей ничего не грозит)

Екатерина Фролова

Так это его работа) пусть защищает

Андрей Мацнев

У меня ощущение, что я с кем-то другим до этого разговаривал🤔 В том-то и дело, что этим первым "заявлением" людям вложили в голову: "Путин в опасности. Кругом враги. Директор ФСБ, написавший обращение к народу - защитник, ему можно верить". Соответственно, когда придёт второе сообщение от того же "Директора" с призывом "выходить на митинги, спасать Президента", этому призыву многие ПОВЕРЯТ. Потому что в головах отложилось, что он - защитник! Он - предупреждал!! Надо делать так, как он говорит!!

Екатерина Фролова

Наш народ конечно паникует и скупает гречку и сахар, но спасать президента не пойдет

Андрей Мацнев

Не пойдёт. Побежит!

Екатерина Фролова

Поживём увидим и это)

Игорь Архиреев

хватит постить этот бред европейских маразматиков

Андрей Мацнев

Вот этой ипанутой и передайте, чтоб не постила🤷‍♂️

Наталья

дак она с Украины..... скоро поймают и посадят

Андрей Мацнев

Может быть. Хотя на странице, вроде, Питер указан.

Наталья

ну в Питере еще быстрее.... как они достали уже

Миша Джалалов

Пусть пишет что хочет ,большой брат следит. )

Андрей Мацнев

Хорошо бы))

С К.

Никто и не заметит, сайт-то друзей-поляков!

Андрей Мацнев

Пффф, сайт русскоязычный, в свободном доступе. Она-то - не в Польше)))

С К.

А на этом сайте не банят ЭТО.

Андрей Мацнев

Именно. Но за такие публикации сам сайт могут забанить))

С К.

Должны, но не делают что- то.

Москва Златоглавая Z

Где она вообще ЭТО откопала? Чушь собачья

Андрей Мацнев

Не то слово)))

Москва Златоглавая Z

Одно слово-АСКОРБИНКА! То есть, кислятина.

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Это уголовно не наказуемо.

Андрей Мацнев

Да что Вы говорите? Статью 207 УК РФ перечитайте внимательно😉

Дмитрий Каракозиди

А ты перечитай внимательно то что там написано.

Андрей Мацнев

Бляяяяя, да я внимательно прочитал!!! Она это опубликовала в соцсети!! Ей ещё запросто часть 3 "навалят"!!! "Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти". Это и есть "ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ"!
Давайте нА спор, сейчас перешлю это в Прокуратуру?!! Её "хлопнут" 100%, и об этом придёт сообщение на моё заявление!! Через неделю, максимум! Но это будет Ваша вина, договорились?! И я прямо здесь, на Обсуждайке, в отдельном посте это озвучу!!

Дмитрий Каракозиди

Даже такой не кудышный адвокат, как я её в да счёта отмажет. Да и вообще ни кто возбуждать уголовного дела не будет.

Андрей Мацнев

Не откажете)) Тетка на Первом канале с плакатом выбежала, что ей инкриминировали? 😉

Дмитрий Каракозиди

Так у неё было другое.

Андрей Мацнев

Напомнить содержания плаката? Самое безобидное🤷‍♂️

Нурия Шагабиева

Мне тоже это пришло на ватсапе.

Андрей Мацнев

Хохлоботы строчат🤷‍♂️

☀️ Леди Солнце ☀️

А вы уверены что она из России?

Андрей Мацнев

Написано - Питер.

☀️ Леди Солнце ☀️

Написано может быть что угодно, я многих вычислила, кто не из России, когда русским было запрещено вопросы задавать, а кто то задавал и под авой российские города сразу ясно было что из другой страны

Андрей Мацнев

Ну, может быть🤷‍♂️

☀️ Леди Солнце ☀️

Я высказала своё мнение, а там как знать

An
And

Значит не зря она у меня в ЧС !

Татьяна Тарасова

Зачем ей что-то объяснять...

Ка
Катя

В итоге, что с ней сделают?)

Андрей Мацнев

Да ничего)) Но если скрин и ссылку в Прокуратуру РФ переслать, тысяч на 300 влетит легко.

Ка
Катя

Понятно же наскребыш и доброжелателей встанут в очередь. Просто спросила, просто ответили

Андрей Мацнев

Что?

Ка
Катя

Ничего

Андрей Мацнев

Я действительно не понял, что Вы сказали.

Ка
Катя

И я, простите

Любовь..любовь!

Бесполезно, она упертая.