Sekach Dev

Собака почему то смотрит человеку в глаза... человек ведь большой... есть на что смотреть... и кошка то же.. А почему животное смотрит человеку в глаза, когда его видит?

Ответы
Ирина Кондрашова

😆животные умеют считывать человека. Настрой, мысли, субординацию. Они понимают, когда человек лжет= говорит одно, а думает другое. Вся наша наполненность= в наших глазах. Не случайно говорят, что глаза- зеркало души((а не попа, или нога или рука, ведь человека много!) Некоторые собаки долго могут наблюдать за человеком, их терпению и верности я лично восхищаюсь

Ирина Кондрашова

вот и я о том же - ну что ж, это жизнь такая. Собаки и живут меньше, чем человек. Плакала бы, не забыла. Но больше никогда собак бы не завела

Sekach Dev

Не надо такого.. собака есть собака.. и жизнь у нее собачья! Согласилась сесть на цепь.. ради того, что ежедневную пайку получать будет... волк и лиса те же собаки, но своей свободой ради пайки жертвовать не стали! Нормальное место собаке обвязанной гранатами под вражеским танком..

Ирина Кондрашова

хотела ответить- что не ради пайки может, но...вспомнила своих собак- а ведь и правда, собака хозяином признает того, кто ее кормит! Про волка и лису- не скажу, не доводилось их наблюдать, но и мы привязываемся к своим питомцам, они становятся как члены семьи. Не слышала, чтобы переживали за волка или лисицу. Наверное, важна взаимная привязанность...По собаке- плачем, переживаем, а по волку- нет, но волка конечно никак под танк с гранатами не пустить🙂

Sekach Dev

Все Вы верно говорите, но в одном с Вами не могу согласиться... В человеческой семье, собака не может и не должна быть членом семьи..

Ирина Кондрашова

да, конечно, вы правы, но лично я привыкаю

Ка
Катя

Здравствуй, Дейва. И ещё они понимают что выражает человеческий взгляд в данный момент. Полагаю так. Раз животные познают мир через обоняние, инстинкты, интуицию, значит от наших глаз исходит энергетика, флюиды, информация, которую животные считывают на каком то подсознании.

Константин

Они следят за поведением своего кожаного раба :))

Sekach Dev

Катюша! Ты прелесть! Как и всегда!.. )Сам не пойму, за что тебя люблю.. )🦧

Ка
Катя

Как за что, за то что прелесть)

Sekach Dev

Прелесть ты!.. и не устану повторять!.. 🌹

Ка
Катя

Спасибо, дорогой)

Екатерина

потому что кошки, собаки и все животные видят то чего не видим мы....из глаз идет мощное истечение энергии...поток...и когда этот поток направлен на животное, оно тем же местом отвечает...ибо и они устроены аналогично....знаете у кого страшный взгляд?

Екатерина

🖼 всмотритесь))) это ужас его повстречать..

Олеся Закутайло

Глаза даны нам для того чтобы смотреть прямо ( в глаза) кто отводит их в сторону . Что то скрывает, врёт и тд. Животные не умеют врать и тд))) Преданность животных слышали? Когда они уходят из жизни куда они смотрят и плачут?

Sekach Dev

Спасибо за ответ..

Михаил Гехт

ЧУЖАЯ собака (кошками не занимался), потому, что контакт глазвми у животных допустим только при понятной обоим субординации, то есть, кто в паре командует. Иначе это вызов выяснить это

Sekach Dev

Ясно говорите.. Спасибо!..

Ев
Евгений

Наверно у животных нет концепций, как папуасы не смотрят же на жопы и груди члены, потому как они ходят голые нет условносей все безусловно, и смотрят в глаза...

Sekach Dev

Точно!.. )

Ев
Евгений

Давайте теперь и впредь смотреть всем в глаза!!

Sekach Dev

Но, мы же не собаки... надо и всего человека осмотреть... по всему, многое видно, а только по глазам, не всегда..)

Ев
Евгений

Оценить да?

Семен Отмахов

собака-стайное животное,правила стаи основаны на доминировании более сильной особи...если ты не выдержишь взгляда собаки,ты проиграл,и вожаком тебе не стать

Sekach Dev

За , балбеса, отдельное спасибо.... что же ты там о себе так много думаешь... кто ты такой... что уже и людей, незнакомых расставляешь ¿ ... а сам двух слов связать, толком не можешь...

Семен Отмахов

если ты читать не в состоянии,что я могу поделать...общайся с собаками,с ними тебе проще,недалеко от них по разуму ушёл)

Sekach Dev

Газу... ну зачем хамишь ¿ ... я же не собака... и разговариваю с тобой, как с человеком... Тебе повы@ебываться захотелось... почувствовал безнаказанность... так я могу тебя и по своему достать... Рыгать (блядь) будишь! Но мне этого не хотелось бы... и думай, что говоришь... следи за базаром...

Семен Отмахов

ого...начались угрозы?верный признак абсолютной тупости...как я и предполагал...

Sekach Dev

Предположитель, ты не наш, не русский... Мне об такое абосранное гавно.... просто западло руки пачкать... есть дела и поважнее... Но если будешь, стремиться... то добьешься... того, к чему стремишься... А угрозы... нет.. не надо.. я порожняк не гоняю... все будет, если ты этого захочешь...

Владимир Пономарев

Высматривает, какой он человек - хороший или плохой. Глаза - зеркало души. Если плохой - отвела глаза и ушла в сторону. Если хороший - улыбнулась и дала лапку.

Sekach Dev

Улыбнулась! Красиво прозвучало.. )

Владимир Пономарев

Да, собаки - они такие.

Геннадий Зернов

Потому что так можно понять о чем он думает, глаза ближе всего к мозгу который управляет всем телом и любые его промыслы раньше всего отражается в глазах .

Sekach Dev

Спасибо за хороший и ясный ответ!.. )

Rinat М.

Собаки и кошки смотрят нам в рот, а не в глаза. Они ждут звуки, которыми мы их позовëм кушать или прогоним когда они нашкодят!!!

Sekach Dev

Вот.. вот... кушать... Жрать они хотят! (блин)
Спасибо за понятный ответ!.. )

Rinat М.

Конечно!!! Пожалуйста!!!

Малина Вареньевна

наверное потому, что общего больше ничего нет, окромя глаз...)).. ни зубов, ни коготьев, ни хвоста, усов и вонючей шерсти))

Sekach Dev

У меня.. на моей аве все есть!.. )

Надежда Шустова

мой пес смотрит в глаза -если ни в чем не виноват-но если где то, напачкал или что то-то смотрит в пол и ждет наказания...

Tp
Tpикcтep

как правило мы тоже смотрим в глаза и людям и животным ..но скорее на мимику , определяя как настроен объект к нам .

Sekach Dev

Но мы же люди... знаем куда надо смотреть.. а собак кто этому научил ¿ ...

Tp
Tpикcтep

это заложено уже в любой живности , тигр не нападёт пока ему смотришь в глаза а вот медведь или обезьяна расценят это как вызов ..в принципе и человек тоже . Глаза это главный инструмент в изучении мира но так же они и главные предатели .

Sekach Dev

Восхищен вашими познаниями и умением общаться правильно с тиграми и медведями... ) Спасибо.. очень полезный опыт... Может и мне, когда ни будь пригодится... )

Tp
Tpикcтep

увы ..я просто любил смотреть передачу в "мире животных" 🤣

Sekach Dev

А это аж когда было то ¿ ...

Tp
Tpикcтep

у меня память хорошая )

Sekach Dev

Без сомнения... С Вами приятно общаться.. )

Ал
Александр

А куда им ещё смотреть, вы же тоже смотрите им в глаза и животные часто их отводят не выдерживаю взгляда человека.

Ве
Вероника

Потому что кошки, собаки и все животные видят то чего не видим мы....из глаз идет мощное истечение энергии...поток..

Sekach Dev

Спасибо... теперь ясно.. )

Сан Саныч

собаки например чуствуют когда их бояться и могут наброситься

Sekach Dev

Ну.. наверное.. а они не боятся, что и я могу на них наброситься¿ ..

Сан Саныч

ну и это тоже

Sekach Dev

Могу и палкой пиздануть.... и камень бросить... а глаза здесь причем ¿ ...

Владимир Тамбовцев

у животных это основа бессловесного (невербального) общения. Они сразу срисовывают по выражению глаз намерения

Sekach Dev

Особенно у волков... кенгуру.. и крокодилов.....
Спасибо.. прояснили... )

Владимир Тамбовцев

Дай свою версию

Sekach Dev

Жрать хочет... и не в глаза, а в рот смотрит... )

Владимир Тамбовцев

Ну мой кот и без жратвы меня любит. Кормит, кстати, его жена. Но сидит со мной рядом за время работы в компе и спит тоже только со мной. Хвостиком везде ходит следом. И на руки лезет, устраивая обнимашки за шею. Животных любить надо, а не гнобить...а котов, например, ещё и уважать - они очень самолюбивы

Лара Ларина

Я читала, что это угроза..и защита...но животные не любят, чтобы им смотрели в глаза, это вызывает в них агрессию...

Sekach Dev

Собаки сами смотрят... я об этом и спросил... Но если удав смотрит на кролика... этим взглядом его парализует и потом его съедает... здесь хоть все понятно!.. )

Лара Ларина

ну да, гипнотизируют взглядом...а кошки не любят, когда им в глаза смотрят, сразу жмуриться начинают...😽

Sekach Dev

Нормально Все смотрят! Когда жрать хотят!...)

Лара Ларина

😅😂🤣это точно...это же все люди придумывают, животные же сами не скажут, что и как....😉

Остап Бендер

Животное думает что человек не врет. Но оно ошибается! И когда животное это чувствует, оно готово напасть

Остап Бендер

Я его освободил Славянск. Я устроил договор с Господом. Что Гиркин в один день покинул город. Так бывает! Вам и не снилось. Украина не изгоняла законного президента. Майдан был по поводу того что этот тварь президент решил отказаться от Европейского выбора Украины. От вступления в ЕС и НАТО. Он сам сбежал потому что трус и подонок. А вот к власти действительно пришли проходимцы. Тут я с вами согласен. Будем стрелять через одного. Президент Зеленский окружил себя тварями.. И мирных людей на Донбассе убиваете вы российските террористы. Я сам был свидетель ваших "мирных действий"
5-этажка на улице Бульварной 4 постреляна вашими боевиками
https://savelife.in.ua/ru/pyat-let-bez-vojny-kak-zhyvet-osvobozhdennyj-slavyansk-foto/

Sekach Dev

Знакомо звучит.. мы сами в себя стреляем и сами себя убиваем.. особо невинны ни в чем пушки на Карачуне... ну не в чем не повинны... Мне трудно сказать, кто трус и подонок... и какую прелесть приобрела украина от ЕС и тем более НАТО... президент все знал и сознательно на это не шел.. Ну теперь мечта уже сбылась! В ней и задохнетесь!..

Остап Бендер

Спокуха про Карачун! Это мы украинцы сбили телевышку на нем? Вы так старались что чуть не усрались! Но вам удалось. Поздравляю. Все кого вы убиваете фиксируются наблюдателями ОБСЕ, не преживайте. Украина еще не приобрела ничего от ЕС и НАТО потому что она по вине таких как вы туда вступить не может. Повсюду предатели, воры, бандиты и убийцы. Когда вы уже все сдохнете?

Sekach Dev

За ясную фашистскую лексику... отдельное спасибо... хотя бы стало ясно, что ты за фрукт...Продолжать разговор, не вижу смысла... Мне с тобой не интересно... ты жертва укроповской пропаганды... многого не знаешь, не понимаешь и понимать уже и не сможешь...

Остап Бендер

Кто бы еще говорил о пропаганде. Смешно! Я выпью за твое здравие чтобы у тебя позги очистились от пропаганды кремля. Хотя мне кажется это маловероятно ))

Валентина Пакшина

Потому что и кошки, и собаки так видят ( лучше собеседника человека!), стоит ли довеpять этому двуногому!

Sekach Dev

Иногда и двурукому.. Но ты наверное прав.. )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Оне таки екстрасенси и потому ховоряти со всими Homo чрез екстрасенсорно виденне! )))