По
Потёмкин.

Коронавирус оказался еще и время-разделом, так как было до вируса больше не будет, вирус разделил людей реально, закрыл в норках, но люди боше соединились виртуально и потому люди все больше становятся виртуальными, от человека все меньше остается натурального естественного. А разве виртуальные люди это люди?

Ответы
Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

По
Потёмкин.

Интернет всех объединил на ложной основе.

Кумис Ербалина

а где ваша правда

По
Потёмкин.

У каждого своя правда даже если это лож.

Кумис Ербалина

Правда – это закон Творца, который существует во всей природе: в высшей и в низшей. Это закон подобия. То есть в той мере, в которой мы подобны высшей силе, мы находимся в состоянии "правда".
Высшая сила – это сила отдачи и любви, которая работает вне себя, не ради себя. Если мы можем достичь такого состояния – работать не ради себя, для других, – тогда мы находимся в состоянии "правда".
В нашем мире, естественно, этого состояния нет, а вместо него есть другие всевозможные замены, которые мы изобрели, но они не заменяют правду.
Правда – это истина, это основное состояние мироздания.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.10.2017

По
Потёмкин.

ПРАВ - вопрос ДА - утверждение и получается ПРАВДА, правда даже не может быть противоположностью лжи, любая лож может быть правдой, а ИСТИНЫ на земле быть не может в любом варианте.

Ирина Цыкунова

Не все так печально. ) Люди сами того не замечая, переносят в виртуальный мир самих себя. Ответы виртуальные, а люди натуральные. ) За редким исключением. Но и у этих редких экземпляров натуральное, во всяком случае пока, всегда первично. )

Ирина Цыкунова

Понято. Благодарю.

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за интересный вопрос. Желаю здравствовать.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра, а я буду здравствовать до конца вашей цивилизации.

Андрей Юлитин

Наплявать,
Надоело воевать.
Ничего не знаю -
Моя хата с краюю.
Моя хата маленька -
Печка, да завалинка.
Зато - не казённая,
А своя - законнаяя.
Ты - Ерёма, я - Фома,
Ты мне слово, я те два.
А бумажечку твою
Я махорочкой набью.

Д*
Дмитрий* * *

все это время выезжаю в трипиздищева всякие, пох ваши контрмеры..точнее на ваш цирк. В летописях, если раньше не наступит апокалипсис, это время назовут глобальным мором, сравнимым с мировой войной или ещё как..

По
Потёмкин.

Это только начало, предисловие.

Елена Галкина

Вы не о том, разделение идет расслоение на богатых и бедных. Сначала была ваучеризация в 90 х годах и расслоение и далее а теперь еще уничтожение стариков как балласт и пенсии платить не надо

По
Потёмкин.

Богатые и бедные были всегда даже при СССР.

Олег Кочкин

Да это так ,люди ленивы ,можно все делать виртуально ,книги,общение,теперь театр,концерты,покупки.работа.Человеческое общение ничто не заменит и никогда,я думаю так.

По
Потёмкин.

Верно.

Ирина Кондрашова

Нет. Виртуально &&& это закрытые, неестественные, бесчувственно- эмоциональные. Ты виртуально можешь быть романтиком, а живёшь как прагматик

По
Потёмкин.

Виртуальное исключает реальное.

Ольга Лучинина

Да нет. Просто временно виртуальный общения. Они скучают по общению нормальному. Вот увидите, что будет, когда закончится этот карантин.

По
Потёмкин.

Так как было уже не будет некогда.

Ольга Лучинина

не знаю, не знаю...

Вера Сергеевна

Вы из когорты людей ? Думаю скажете -ДА .Но вот в мире виртуальном разве Вы не с реального мира ,реальный человек . ?

Вера Сергеевна

Ох ,Потёмкин ,Потемкин ...Я так не думаю !

По
Потёмкин.

Вы так не думаете потому что для вас лож есть правда.

Вера Сергеевна

Дас едем зайн : каждому своё"

An
Anjaani

Виртуальные люди – это люди в сети, а дальше за нами выбор какая реальность нам больше нравится и кем нам быть.

По
Потёмкин.

Люди все больше и больше уходят в виртуал, так что выбора у вас нет.

An
Anjaani

Предпочту остаться при своём, чем жить в «летаргическом сне»

По
Потёмкин.

А своего у людей уже нет.

Ольга Жужгова

нужно подумать зачем всевышний всех разделил по норам может нужно подумать кто он и для чего он(человек)

По
Потёмкин.

Разделяй и властвуй от сатаны.

Игорь Дубошин

ВСе зависит от самого человека. Желание развесить на людей ярлыки не ново. Все течет все изменяется.

По
Потёмкин.

Я бы с удовольствием стал демоном имеющим тело в вашем мире, но демоны могут только чужим телом пользоваться. Я не принадлежу к вашему миру. Ваше мышление на счет знаний примитивное объясняю, правильные знания ближе к Истине, ложные знания дальше от Истины не понимая этого вы живете в заблуждении.

Игорь Дубошин

Все мы живем в некотором заблуждении, для этого людям дана жизнь. избавление от иллюзий или получение знаний. Ваши знания не полные насчет демонов. гитлер и сталин демоны в своих телах. У Вас проблемы с эго. Вам кажется страшнее кошки зверя нет.

По
Потёмкин.

)))))))))))))))) Вы мне рассказываете о моем мире в котором вы некогда небыли и не дай Бог вам попасть под влияние демона или будете рабом демона или он вас убьет и не кто вам не поможет даже Бог. Демону имеющему тело на земле оружие не нужно, он без оружия может погубить любого и любой народ не важно в каком количестве. Вот потому Бог и не позволяет иметь демону тело. сатана влияет на кого то черег кого то, а демон может сам влиять на любого хоть на папу римского. Вот видите вы и доказали то что у вас знания ложные.

Игорь Дубошин

ТЕму знаний которую мы затронули, не доставляет мне удовольствия, с не которыми демонами я знаком , некоторые знакомы со мной на вкус. Поделитесь, если имеете знания о любви.

По
Потёмкин.

Люди такое чувство как любовь давно утратили, у вас людей любовь универсальная потребительская, люблю женщину, люблю ребенка, люблю поесть, люблю рыбалку, люблю .............................. и так можно до бесконечности, а такое как люблю всех это значит некого. Так что мои знания любви вам люди не помогут, ведь все равно вы их воспримите ложно.

Наталья

Никакой виртсуррогат не способен заменить живого мира, природы и простого человеческого общения.

По
Потёмкин.

Находясь в интернете люди заменяют реал на виртуал.

Елена)

А мне кажется ,наоборот, корона разделила и виртуал) у всех вдруг появились реальные дела

По
Потёмкин.

Незаметил.

Эл
Элексей

Ой до вируса уже подсадили всю молодежь на смартфоны . даже в транспорте там виртуально .

По
Потёмкин.

Я знаю мужчину зависимого от игры в танки, лучше бы он пил.

Эл
Элексей

возможно . сам замечаю сюда частенько захожу . правда сидим дома

По
Потёмкин.

Дом и интернет.

Эл
Элексей

да

Георгий

Виртуальный - значит не существующий, придуманный, э что к человеку никак не относится.

По
Потёмкин.

Да.

Bc
Bcyjdfz

А у нас был республиканский субботник безо всяких масок и перчаток. К чему бы это?

Bc
Bcyjdfz

Поживем- увидим.

По
Потёмкин.

Да.

Bc
Bcyjdfz

👋

Bc
Bcyjdfz

🤔🤝

Николай

Слишком много,вы приписываете вирусу.Вирус это обычная проверка на "вшивость"

По
Потёмкин.

Но этот вирус людей разделил.

Николай

Наоборот,когда это семьи месяц вместе было.И в какие времена люди заботились о чужих людях.Тем более в наше время,когда приучали,что каждый за себя

По
Потёмкин.

Забота не о чужих, а обезопасить себя. Молодая девушка случайно чхнула в трамвае и ее чуть не убили, мужчина в супермаркете сбил с ног старушку за то что она не соблюдала дистанцию. Так что жестокость возросла, в Италии даже не спрашивают родных, умерших сжигают.

Николай

"Запад",не пример.У них Я, уже давно на первом месте

По
Потёмкин.

Пример не из запада.

Николай

Оттуда "милый"оттуда😉

Ирина Волкова

Я не заперла себя, гуляю в натуральном лесу, наслаждаюсь общением с натурой)))

По
Потёмкин.

Природа это лишь наполнитель мира людей.

Ирина Волкова

Природа это основа мира людей, не так ли?

По
Потёмкин.

Не так, природа это наполнитель мира людей, то есть фон.

Ирина Волкова

А вы робот?

По
Потёмкин.

Бог создал человека с Душей и наполнил мир людей природой и всякой живностью.

Ирина Волкова

Но сначала бог создал землю и всю природу на ней... А потом наполнил её людьми... Как вам такой вариант событий?

По
Потёмкин.

Не нужно выдумывать варианты. Пример для матери важнее ребенок или то место где ребенок спит? Для матери важнее ребенок и ради ребенка она создает то место где ребенок спит. Так вот мать создает комфорт для ребенка, а не ради комфорта ребенка. Что так трудно понять?

Ли
Лилия

Это было предсказано Реем Брэдбери...прочитайте "451 градусов по Фаренгейту"...

По
Потёмкин.

Я без него знал и знаю.

Ли
Лилия

Так он писал еще в первой половине 20-го века...

По
Потёмкин.

И что дальше будет что он написал?

Ли
Лилия

...прочитайте САМИ)))))