Эл
Эльвира

Имеются ли у государства рычаги для борьбы с мошенничеством?

Ответы
Алекс Венцель

Если бы оно само этим не занималось, то рычагов бы на всех хватило. Прогнила и заворовалась вся система власти.

Гр
Григорий

Конечно ! На то оно и государство .Но пользуется оно ими не в тех целях

Эл
Эльвира

И каков алгоритм?

Гр
Григорий

Прокуратура следит за исполнением закона , в случае нарушения возбуждает дело , передаёт в следственный комитет и тд

Эл
Эльвира

Каким образом выявляются мошенники? Над кем возбуждать? Их даже не ищут и не выявляют. Вот пишут, что появился новый вид мошенничества по переоформлению пенсий. И что они с этим делают? Предупреждают! А выявлять и наказывать мошенников кто будет?

Гр
Григорий

Сударыня ! Если Вы внимательно читали мой ответ , то обратили внимание , что я написал " но пользуется оно ими не в тех целях"

Па
Павел

Да стрелочник всегда найдется,а мошенники не прикосновенны.

Эл
Эльвира

)

Виктор Алексеенков

НЕТ,ИМ ЭТО ВЫГОДНО...

Эл
Эльвира

А если бы было не выгодно?

Виктор Алексеенков

РЫЧАГИ НАШЛИСЬ БЫ....

Эл
Эльвира

ок

Antitролль. Игорь

нет

Эл
Эльвира

Плохо.

Antitролль. Игорь

сама знаешб

Эл
Эльвира

Не знаю.

Antitролль. Игорь

ну и не знай)))))

Эл
Эльвира

Надо выяснить.

Antitролль. Игорь

🤔...дерзай

Владимир Чураков

Да.

Эл
Эльвира

Какие?

Владимир Чураков

Учить людей здравомыслию.

Эл
Эльвира

У мошенников другой склад мышления. Им это смешно. Их нужно выявлять и наказывать, чтобы они понимали, что ведут себя неправильно.

Владимир Чураков

Это да...