Нерасторопная Женщина

О каких приметах и советах наших бабуль и дедуль мы совсем забыли?

Ответы
Анатолий Грачёв

Преемственности поколений нет. Но помнятся бабушкины поговорки: "Пожалел волк кобылу: оставил хвост да гриву", "Посади свинью за стол - свинья и ноги на стол", "Одна подружка - мокрая от слёз подушка", "Зависть поповская...", "Много будешь знать - скоро состаришься" (эта была адресована детям).

Ил
Илья

Те приметы, которые не работают из-за глобального изменения климата.

Максим Jw

99,9% примет берут начало в язычестве, демонизме и невежестве.

Сергей Дёмшин

Бабушка пёрнет, зубы выпадут... Дедушка предостерегал!!!

Андрей Мацнев

"Бей бабу молотом, станет баба золотом"? 🤔

Ва
Валентина

Если выполнять - без баб останетесь. 🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

так раз забыли, то как я вспомню?))

Нерасторопная Женщина

Теперь уж не вспомнить.

Татьяна Владимирская

чот вроде никто ничо не советовал особо)

Сергей Островский-2

Вспомнил одну рекомендацию - Ничего не ставь на край стола. Очень полезная.

Нерасторопная Женщина

Не было, стало быть, ни примет, ни советов...

Ге
Георгий

Войдя в дом - перекреститься.

Дмитрий Каракозиди

Я их и не помнил.

Nikola Mahkov

-ой не помню!--😱