I🌏
Indifferent 🌏

🖼Есть здесь математики?🤔

Ответы · страница 2
Дэн Люк

Тут через одного Лобочевские и Энштейны😁

Z*
Z *Ирина*

Тут автор вопроса двоечник..

Qqqq Qqqqq

хорошо хоть драки нет, 1 получается

Веста Гелла

Х:а:2

I🌏
Indifferent 🌏

Правильно . А теперь a : 3b = x . Чему будет равно b ? ))

Веста Гелла

7 конечно

Веста Гелла

Так сам пересчитай - там 7 получается

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Валентина Пакшина

1) 8 - 6 = 2; 2) 3 х 2 = 6; 3) 36 : 6 = 6; 4) 6 : 6 = 1 ❗

I🌏
Indifferent 🌏

Я помню и полностью с вами согласен.

Михаил Киранов

Задорнов любил говорить "какие американцы тупые!" И в качестве примера приводил фразу "сколько будет два плюс два умножить на два?" И говорил, что у них даже профессор не знает, что будет шесть, а не восемь. А вот сам он не мог догадаться, что в этой фразе спрашивается о том, сколько будет если на два умножить два плюс два. А выражение 2+2×2 это "два плюс два, умноженное на два".

Z*
Z *Ирина*

Задорнов знал математику
А вы, Миша, — НЕТ

Михаил Киранов

Математику, на уровне школы, он, похоже, действительно знал. А вот русский язык не очень.

Z*
Z *Ирина*

Это школьный учитель, который ведет свой канал на ютубе, в том числе и для таких двоечников, как вы, учит только математике, а не русскому языку. Людям нравится.

Пан Змій Zp.ua

У меня 1 получилось

На
Наталья

это палочки, из которых иероглифы сотоят

Пан Змій Zp.ua

Это пиздец! Там их стопицот миллионоф!

На
Наталья

сейчас нет, я не практиковала его после института, ушла в английский

I🌏
Indifferent 🌏

А японский похож на китайский ?

Пан Змій Zp.ua

Сбоку

Елена Перемудрая

1 , что тут думать

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Андрей Крамер

ответ 1 и это 100%

Андрей Крамер

но вот здесь и математиком не надо быть пример 5 класса а может и 4 даже

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Константин Саратовцев

Я за единицу.

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Серафима

4 . Откуда 1?

I🌏
Indifferent 🌏

obsuzhday.com/a/56969728 Можете присоединиться к дискуссии , просто заново всё долго писать .

Z*
Z *Ирина*

Верно. Ответ 4, присоединяться к двоечникам смысла нет

Z*
Z *Ирина*

двоечник, открой ролик.. наконец то изучи как правильно считать. .

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4

На
Наталья

мне лень

Wszystko Jedno

Да уже давно выяснили, правильный ответ 4, это мнение математиков

Владимир Писарев

Только 1

Сам Андерс'н

Точно 1.

Татьяна Владимирская

я не буду с тобой спорить, уже математик на вопрос ответил. а ты детям дз помогал решать?

Сам Андерс'н

Конечно, мои дети все с в/о

Татьяна Владимирская

как они двойки тока не получали, удивительно)

Сам Андерс'н

Правило номер один :любое деление можно представить как дробь

Сам Андерс'н

А очередность выполнения действий производятся когда избавляются от скобок 36:(3×8-3×6)=36:6

Сергей Радиевич Фасулати

Ответ: 4

Ни
Никто

Один

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Ин
Инга

Ин
Инга

Я с ним даже поссориться не могу...))

I🌏
Indifferent 🌏

А я вообще не конфликтен 🤷‍♂️

I🌏
Indifferent 🌏

Я готов толерантно жить , так и живу . А касаемо дружно , то это априори не получится . Для этого необходимо понимание и общие точки соприкосновения в ментальном плане .

I🌏
Indifferent 🌏

Вы в чём-то не согласны со мной ?

Ин
Инга

Дружно ,Валюша, с ним можно только стать змеёй и сплестись в клубке, иначе никак!))

Кошачий Трупик.)))

Z*
Z*Ирина

уже сказала, что не вынести тут общий множитель.. тут можно только разложить на множители..

I🌏
Indifferent 🌏

3 ( 12 : b ) , а внесите 3 обратно в скобки , так можно ?))))))

I🌏
Indifferent 🌏

36:3b = 3 (12:3b) так неправильно ?)

Z*
Z*Ирина

а вы поняли почему в ответе 4?

Z*
Z *Ирина*

Нурия Шагабиева

I🌏
Indifferent 🌏

У вас так плохо с зарплатами ? 🤔

Z*
Z *Ирина*

у нас смотря на какой работе и смотря где.
кому то и 1 тыс$ норм.. а кому то и 4 мало.. 😁

I🌏
Indifferent 🌏

А у вас даже по 1 тыс есть зарплаты ?)))))

Z*
Z *Ирина*

ага.. хоть и не принято считать в долларах .. но если кто так привык, тот так и считает по привычке

I🌏
Indifferent 🌏

Ну так откуда у вас доллары 🤣

Виктор Федин

Сергей Владимирович

Такого правила не встречал. Думаю если помнить что умножение - это запись сложения одинаковых слагаемых и порассуждать, что представляет деление по отношению к сложению, выяснится что приоритет вынесенным за скобку общих делителей не логичен.

Конь Впальто

не выдумываете свои правила, они уже давно существуют.
Не даром у вас по математике 2

I🌏
Indifferent 🌏

Хорошо . Три это общий множетель, который вынесен за скобки . Согласны ?

Сергей Владимирович

3 это делитель в последовательном написании арифм. действий одной ступени которые по существующим правилам выполняются слева направо в порядке написания. Эти правила сформулированы не произвольно, а согласно логике подсчётов чего бы то ни было в реальной жизни. Операция «вынесение за скобки» не относится к задаче учёта. Опишите её словами базового понятия - Сложение и вам станет ясно, что выражение со скобками и без скобок совершенно из разных случаев сложения (увеличения) и уменьшения (вычитания).

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Любовь Золотарева

Тут все варианты к 1 приводят.

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Любовь Золотарева

Согласна.

Ма
Маша

Ма
Маша

Нет 4

I🌏
Indifferent 🌏

obsuzhday.com/a/56969728 Можете присоединиться.

Z*
Z *Ирина*

ответ =4

Маша

👍

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов