Вера Ерошенко

За какую рекомендацию доктора Игнаца Земмельвейса 150 лет назад отправили в психушку?

Ответы
🌻М
🌻Маруся🌻

Не помню такого,что его отправили в психушку . Он был осмеян обществом акушеров. Ему с нежеланием было присвоено звание приват-доцента. При том права его были ограничены. И все это потому что он боролся за чистоту в родильных домах. И это относилось не только к мытью рук. А вот про психушку не было такого в его биографии.

Борец С Врагами

Из-за сопротивления научного сообщества у Земмельвейса случился нервный срыв и развилась депрессия. В 1865 году сорокасемилетнего Земмельвейса без его согласия, обманом госпитализировали в психиатрическую лечебницу, где через две недели он умер от побоев, нанесённых ему сотрудниками клиники[9].

Вера Ерошенко

Руки он призывал мыть!

Fenix🇱🇹

Великий врач гинеколог с ужасной судьбой . Он первый применил методы асептики и дизенфекции в родильной палате и в больнице и смог победить своим методом родильную горячку . Но как всегда бывает , но пути новаторству стоят завистники и твердолобые люди .

Вера Ерошенко

Да, зависть убила многие начинания.

Fenix🇱🇹

Да .

Сергей Петрович

За внедрение асептической обработки ,при работе с роженицами. Убит в "психушке" работниками.

Вера Ерошенко

Верно. Смертности рожениц и младенцев снизилась.

Сергей Петрович

Да. Но кому то стало очень не выгодно.

Вера Ерошенко

Они считали, что вполне достаточно вытереть руки платком.

Сергей Петрович

Верно.

Евгений Антонюк

врачи должны руки мыть и обеззараживать, прежде чем лезть своими ручками к роженицам

Толя Попов

😲.......носить короно-маски☝️🙄........через 150 лет🙄👈☝️😷

Игорь Яковлев

За то что он что-то вспомнил, что случилось 150 лет назад!

Игорь Яковлев

Вскрываем труп, всё облизываем, платком выбираем что будем есть, подходим к столбу, подпираем ногой, сливаем, потом моем руки, всё занавес. 😅🥃

Вера Ерошенко

Супер!

Игорь Яковлев

Сценарий есть, ау режиссёры!!!

Вера Ерошенко

Триллер

Дмитрий Кузнецов

Мыл руки....Для гейжопы это и сейчас открытие...

Дмитрий Кузнецов

Не только это!Вы зайдите к ним в гости,если пригласят....Если на кофе,то только кофе,может зубочистку с сухарем дадут...Так еще и по времени,от и до!!!Зайди к нам!!!Еще не хватит,придется в магазин бежать!Это к слову о приглашении в гости...Дома в основном в аренде...только попробуй лампочку поменяй...Мусоровозы несколько дней в неделю бастуют,я таких там крыс видел....размером с кошку....Вонища,комарье,гнус,тараканы...Это лицо гейжопы!!!С приездом черножопых,все удесятерилось...Чистые места остались только там,где Русские живут,мигранты туда боятся сунутся...

Вера Ерошенко

Да уж.

Дмитрий Кузнецов

Было засрано,черножопые еще засрали,сделали как у себя,в Африке....

Вера Ерошенко

В Африке все высыхает, А в Европе-расплывается, расползается. Наверное, жуткая антисанитария

Дмитрий Кузнецов

Это Вы еще мягко сказали....

Сам Андерс'н

Игнат Землянов рекомендовал спиртоваться))

Вера Ерошенко

Получается?

Сам Андерс'н

Каждый врач скажет

Подрыв Устоев

Мыть руки акушеру перед принятием родов.

Вера Ерошенко

Верно.

Подрыв Устоев

Бедняга... И это в столице мира Лондоне...

Вера Ерошенко

Так то он венгр был и умер в Вене. Там в клинике и работал

Подрыв Устоев

Ага, так это я попутал с другим врачом.

Наиль Максютов

От такого и в правду можно попасть туда

Вера Ерошенко

От чего+такого?

Наиль Максютов

Вопроса

Т*
Татьяна *

Наверно, врачей руки мыть заставлял

Вера Ерошенко

Да. А те возмущались-Мы же носовым платком их выбираем!

Т*
Татьяна *

Считалось, что у врачей они по определению чистые

Вера Ерошенко

Трудно сейчас представить врача или медсестру, которые не моют ✋🖐

Т*
Татьяна *

Да) цивилизация шагнула вперед

Вера Ерошенко

Да и мы сейчас чаще антисептиком обрабатывает руки.

Т*
Татьяна *

Да))

Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошо, он хоть маски не продавал.

Пётр Ермаков

Я тогда не жил, потому и не знаю...

Вера Ерошенко

Но вы это применяете. 100℅

Пётр Ермаков

оюсь, что нет, не применяю, иначе и меня упекли бы в психушку...

Вера Ерошенко

Гугл вам в помощь

Пётр Ермаков

Спасибо!

Aлександр Кузьмин

Это вообще-то родитель Гигиены

Вера Ерошенко

Хорошо

Марат

В пиво добавлять водку?

Марат

Неужели коньяк? Подлец.

Nikola Mahkov

-наверно-прививку!--👍

Вера Ерошенко

Руки мыть призывал.

Nikola Mahkov

-логично--

Олег Соколов

Даже не знаю такого.

Вера Ерошенко

Он призывал руки мыть, особенно врачей. Благодаря ему снизилась смертность среди рожениц и ноаорожденных

Олег Соколов

Да и Бог с ним.

Ав
Автор

неужели мыть руки?

Михаил Антонов

Столько не живут,