Марина Марина

СЁдня мне на улице в голову " взбрёл" вопрос ...." Кто такой был цуцик? И почему он мерз?"🙄🤔😳

Ответы
Алексей Сварожич

Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии. В переносном смысле, может применяться в выражениях: «Замерзнуть как цуцик»

Андрей Борсаков

Кто есть ЦУЦЫК, это надо спрашивать у хохлов. Если мне не изменяет память, почти 11 лет в Крыму с 1982 по 1993, то ЦУЦЫК это вроде бы как щенок. Но могу и ошибаться.

Юрий Добронравов

Цуцик - по-украински - щенок. Тот кто воспитывал собаку с самого раннего возраста, помнят, как они дрожали от совсем небольшого холода...

Александр Гусев

Цуцик - щенок по украински, или маленькая собачка. А ещё это слабый "ёрш": пиво пополам с портвейном.☺️

Марина Марина

О как!

Владимир Кулаков

По моему, цуцик это маленький щенок с короткой шерстью, который все время мерзнет.

Владимир Кулаков

Ваш версия ?!

Марина Марина

И я так думаю.

Владимир Кулаков

А Смайлик сомневается.

Марина Марина

Смайлик подмигивает.

Владимир Кулаков

Тогда полный консенсус.

O`yura O

Цуцик – диалектное название щенка на территории Украины и Молдавии.

O`yura O

https://iralebedeva.ru/sitesb_3.html

Сестрица Алёнушка

Так на Украине и в Молдавии собак называют, щенков. Типа диалект.

Сергей Остёрский

Цуцик - это по-украински щенок. А мерз, потому что холодно было.

Людмила Корышева

Смешной вопрос.....Цуцик это вроде щенок-дворняжка бездомный.

Рытzарь Дня

..цуцик это во что превращается у мужчины в мороз..

Рытzарь Дня

гы)))

Алла Щербакова

Вообще-то "цуцик"- это маленький щеночек, весь дрожащий, Но про мужчину на морозе тоже здорово )))))))))

Рытzарь Дня

...))))

Елена М.

Говорят, что "цуцик"-это щенок, совсем махонький...

Владимир Забродин

Скорее всего это был оголодавший бездомный пёс.

Марина Марина

(( маленький

Владимир Забродин

Возможно.

Елена Crimea

щенок, потерявший мамку. вот и замерз))

Владимир Забродин

Плохо без мамы всем!

Владимир Бахаруев

Цуцик по украински щенок только что родившийся,

Бабка Ёжка

Цуцик- щенок... Он же маленький, вот и мерзнет))

Пинфло

Еврейчик маленьки в яр ечке летьния

Марина Марина

Ермолочка летняя? УжООсс..

Пинфло

Зябки жидович

Pavel Arefyev

Согрей за пазухой, он ответит

Лилия Калинка

Это собака ее звали ЦуЦик!!

Наталья Иванова

Собаченок это .И он замерз

Леон Леон

Проще говоря это - дрыщь!!!

Марина Марина

Данетнаверное.

Леон Леон

ИэтоговортмойгородгдеяобучалсявоеннОморскомуделу?!

Марина Марина

)))) умеете рассмешить, сударь.

Марина Марина

Хи-хи...

Владимир Скобов

Это маленький собаченок.