Ar
Arkadij

Ноги какой женщины на протяжении многих веков считаются эталоном стройности?

Ответы
Елена Дмитриевна Огий

Практически все изображенные на фресках девушки достаточно стройные, с небольшой грудью, длинными ногами, широкими плечами, узкими бедрами и развитой мускулатурой. Обязательное условие – длинная шея, пухлые губы, густые черные брови и большие, выразительные глаза.

Татьяна Лосева

Первая глава "Евгения Онегина" "однако ножки Терпсихоры прелестней чем-то для меня" Это по поводу того, что в России трудно найти две пары стройных женских ног. Конечно было трудно, ибо ноги были закрыты..

Ar
Arkadij

Браво! Наконец-то первый умный человек нашёлся!

Татьяна Лосева

Спасибо!

Наталья Казаченко

Прочитала ответы. "Евгения Онегина" перечитываю минимум 2 раза в год, но про ножки бы точно не вспомнила. А вопрос очень интересный. Прямо на редкость.

Ar
Arkadij

Спасибо!

Vladimir Osheschko

В немецком языке есть выражение, которое переводится - у нее ноги, как у Марлен (имеется в виду актриса Марлен Дитрих).

Ar
Arkadij

Читали Онегина?

Vladimir Osheschko

В школе. А Вы слышали о Марлен Дитрих?

Ar
Arkadij

Фон Лош.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ноги Терпсихоры. А в России, как писал Пушкин , найдется вряд ли три пары стройных женских ног. (С этим можно спорить).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Которую пел Ободзинский?

Ar
Arkadij

И не только он.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Там и музыка Тухманова. Обожаю эту песню.

Ar
Arkadij

"Подберу музыку", "Дождь и я", Запоздалая любовь"...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Великолепный поэт, спасибо, что напомнили

Постников Игорь

У каждого времени свои критерии и взгляды на красоту. Посмотрите женщин на картинахРембранта,Веласкеса!

Ar
Arkadij

Вспомните Пушкина!

Ольга

Маленький размер ноги считается главным показателем красоты китайской женщины на протяжении сотен

Ar
Arkadij

Речь не о стопах.

Женственность

Ножка женщины, 1-2 века , вряд ли была сильно привлекательна для сегодняшнего мужчины!?

Ar
Arkadij

Терпсихора.

Женственность

И какой это век!? Времена античности -то !

Любаша Мокина

МЕРЛИН МОНРО-ПОКАЗАЛА ИХ ВО ВСЕЙ КРАСЕ, И В КРАСОТЕ ЕЕ НОГ НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ......

Ar
Arkadij

И сколько веков назад она родилась?

Валентина Балашова

она зовётся Терпсихорой...богиня танца, где - то себе отмечала это...😅 👋

Ar
Arkadij

Нет слов!!!

Валентина Балашова

влекут и мифы, и сказания,
как дар поэту...в наказание,
или в награду...😅

Елена Елена

У всех женщин они красивые,поэтому характерная одежда для женщин платье

Ar
Arkadij

Ну почему никто не вспомнил Терпсихору?

Елена Елена

Для времён древней Греции она может и была эталоном,но её никто не помнит,а в наше время может кто и вспоминает,так это ученицам танца ставят её в пример,она же богиня танца.А мне так больше нравятся наши русские балерины

Ar
Arkadij

Пушкина и ныне изучают, а он знаток ещё тот!

Елена Елена

Его в школе проходят....,а Терпсихору и сейчас редко кто знает

Ar
Arkadij

На то и вопрос...

Фархад Исмаилов

"Нэ знаю, но самий сладкий и стройный - это ножки маей лубимой жэнщыны!"

Коза-Дереза

Ноги земной женщины! У каждого свой эталон! Кривоногие тоже любимы!

ОК
Ольга Конюхова

Кроме Венеры Милосской не могу другие древние ноги вспомнить.

Ar
Arkadij

Терпсихора.

ОК
Ольга Конюхова

В чьем изображении?

Ar
Arkadij

В воображении. Вспомните Пушкина.

ОК
Ольга Конюхова

Вспоминаются только древнегреческой Музы.

Та
Татьяна

НЕ ЗНАЮ В НАШЕМ РОДУ У ВСЕХ ЖЕНЩИН ИМЕННО НОГИ НЕСУТ СВОЙ ГЕН.

Ar
Arkadij

А в мифологии?

Та
Татьяна

Н ЗНАЮ.

Ar
Arkadij

Так узнайте!

Та
Татьяна

ЗАЧЕМ ?Я ХОЖУ НОГАМИ МОИХ ПРА=ПРА-ПРА-------

Снег Пушистый Зимой И Летом

Волочковой. Изолента нужна всем! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-novyya/

Ar
Arkadij

Терпсихоры.

Не Выясняй)

У меня свой собственный эталон. Все остальное убожище

Ar
Arkadij

Пушкин считал иначе.

Не Выясняй)

И потому он сдох

Ar
Arkadij

Кесарю кесарево, слесарю слесарево!

Ольга Бахиркина

Сейчас этих эталонов,хоть отбавляй,да и тогда были.

Во
Вовочка

Как я не люблю это слово - считаются . Кто считает ?

Ar
Arkadij

Пушкин

Во
Вовочка

да , в Онегине есть и такое

Во
Вовочка

Истомина

Ar
Arkadij

Терпсихора.

Рок Кафе

Никакой. Не было такого эталона.... Да ещё в веках.

Ar
Arkadij

Терпсихоры. Прочтите Пушкина.

Рок Кафе

🤣 Ржу.....Во-первых : Терпсихора.....Она одна была....Муза. В свите Аполлона. Во-вторых : точного изображения придуманного персонажа, не бывает в принципе. В третьих : все её изображения - в длинной тунике.....И никаких её ножек, не видно...