Вера Свежинцева

Прочла и согласилась:В мужчине важна мудрость,а не богатство, вженщине верность , а не красота.В друге важнее доброта,а не пустые слова,в любимом важнее понимание, а не требование, в теле важно здоровье , а не стройность, в словах важна глубина смысла, а не то кто и как это произносит(Омар Хайям)

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Воля

Верность Крупской не помешала Ленину иметь двух любовниц. Мудрость музыканта и композитора деда Матвея не помешала ему уйти из жизни больным и разочаровавшимся в окружении молодых любовниц. Моя доброта не помогла моему другу отдать занятые деньги. Измены мужа или жены не мешает разводу не смотря на понимание. Красота это рациональность, а стройное тело говорит о правильном обмене веществ и здоровье как следствие. В соответствии со славянской Буквицей в каждом русском слове бесконечное значение смыслов. Но слово как нож может убить и спасти, главное в каких устах произносится Я не Омар, но как то не согласен с ним

Вера Свежинцева

Понятие и реальность расхожи

Воля

значит понятия ложны рас с реальностью расхожи

Вера Свежинцева

Но не все же?

Воля

только 5 процентов в ту или другую сторону

Вера Свежинцева

ИЗ всего сказанного

Светлана Агеева

Стройность - всё-таки признак здоровья. А о важности произнесения нужных слов с нужной интонацией НУЖНЫМ вам лично человеком можно даже не уточнять. Я, конечно же, радуюсь, что кто-то когда-то где-то сказал кому-то глубокие слова и даже могу предположить, что сказанное относится также и ко мне... И порадуюсь. Но... И к первым строкам: Богатство таки зависит от мудрости, так что опять-таки их противопоставлять не нужно. А верность красоте не помеха, как и красота - верности. Вот про доброту друга возразить нечего!

Liliya S

Почему это многие повторяют. Мудрость мудростью, а нужна хотя бы некоторая обеспеченность, если не богатство, Верность прекрасно может соседствовать с красотой, стройность никогда не была помехой к здоровью и конечно же важно кто и как произносит слова, а в любимом человеке допускаются как понимание, так и требование, зависит от обстоятельств. Важно всё!

Вера Свежинцева

Каждый воспринимает по своему

Надежда Куракина

где мудрость, там может быть и благо, верность и с красотой совместима, доброта просто необходимость человека, понимание необходимо ото всех и вся, при стройности и здоровье дышит, глубина слов дается только умному человеку... а вот требовать никто ни от кого просто, не имеет права... ?))

Шагарьян Хайретдинов

Верность в женщине безусловно важнейшее качество. Но жить-то долгие годы. Как же без ума я с ней буду разговаривать, как же без красоты я её всегда буду хотеть, как же без здоровья она вынесет все те испытания, что обязательно выпадут на долю нас и наших детей?

Я Вера

Все так, но в теории. А в жизни соблазны

Вера Свежинцева

Соблазны всегда присутствуют,ими можно пользоваться лишь глазами или мечтою, но не душою и сердцем, есть красота естественная без излишней игры в неё, не люблю лживость в этой красоте , наигранность, человек тем и хорош , что он естественный

Я Вера

Верочка, ты уверена? Такая жизнь короткая. И больше ни одной не будет! А уверенно любить ты можешь? Ну точно, ну по- настоящему? И знать, что так,а не иначе? Я - нет! Сомневаюсь я

Вера Свежинцева

В себе я уверена на миллион процентов, просто я вот такая и всё , могу болтать веселиться, но в сё это летит незаметно прочь, а в душе только одини есть человек и не важно взаимно или нет, я просто люблю , и.. счастлива !

Я Вера

Завидую

Aleksandr Tarnovsky

У каждого свой Путь познания и свой опыт мудрости. Ибо все смотрят на Истину как многогранный алмаз и каждый видит в ней нечто иное и свое... Как разные фигуры от проекции сложного геометрического тела на 3 плоскости...

Вера Свежинцева

ДА разумное сравнение...

Пётр Онегин

Вера, Вы, конечно правы, но у нас в жизни, как раз всё наоборот: В мужчине важно богатство, в женщине красота, в друге слова, в любимом требование, чтобы любил меня, в теле стройность, а слова лишь бы были приятными ....

Вера Свежинцева

Каждому своё

Владислав Ильмер

И охота вам переписывать банальности. Ну так это, ну и что с того? Никто всё равно этим не руководствуется. Повесили на стенку распечатку и бегом в спортзал, а потом искать принца на сером мери, ой Меседесе.

Вера Свежинцева

НУ началось гонение,удачи вам

Владислав Ильмер

А паоцеловать?

Вера Свежинцева

ХМ, не пойму только за что такое ценное?

Виктор Лукиша

Виват Вера Виват она нашла истину но как оно далеко от истины в мужчине -кошелек в женщине-красота в друге-что бы не был собакой в любимом-ласки в теле -гармония в словах-искреность🤗 💓 👄 👄 👄

Вера Свежинцева

Разумно

Виктор Лукиша

я старался столько писал и всего одно слово

Вера Свежинцева

😁 👏Хорошо всё и самое главное --спасибо!

Хиромант

Омар был алкашом и наркоманом, это бред пьяного Наркоши, хотя старушкам подобное нравится. Ибо красоты и стройности у них уже нет и они упирают на "глубину своей души"🤣👻

Хиромант

Не твои мысли, а Наркоши. Я сказал же, что старушки любят это. Ибо это про вас.

Вера Свежинцева

,ТО, каким он был я знаю, мы и старушки , нодуши у нас почище вашего и сердце подобрее, я же не бачила , что тебе по нраву, может это я посчитаю за дерьмо собачье- ах нравы , нравы- посчитай себя умным и поступт красиво

Хиромант

Понятно, он ваши старые души утешает и льёт бальзам😂🤣

Вера Свежинцева

он проживал и понимал что натворил

Хиромант

В е бабка, прощай, надоела

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мудрость - понятие весьма абстрактное, а вот богатство и красота более конкретные. Понимание же женщинам не нужно - заботливый мужчина вами идентифицируется, как слабый.

Вера Свежинцева

ОГО!НУ нет конечно же нет!

Игорь Благовестов

Ну у Омара есть и это.в наш подлый век не верен друг любой держись по дальше от толпы людской. Тот на кого ты в жизни по ложился взгляни ка лучше ведь враг перед тобой.

Вера Свежинцева

НЕТ так подряд , не может быть

Талгат Ишемгулов

Это не слова Омар Хаяма. Подделка. Кто-то свои мысли приписал к великому поэту. Он писал стихи-рубаи, но не такие пространные рассуждения. Краткость-сестра таланта.

Леонид Лукьянов

Верно, послушайте Сталина, коротко, ясно, без лишних слов. Послушайте Горбачёва - словестный понос! Далее, любви слова не нужны, достаточно любящего взгляда.

Д=
Дмитрий ====

да что вы все этим Омар Хаямом увлекаесь.. или в нашей стране мало мудрых людей и мудрых изречений? или русский, русские - это уже не в почёте? а живёте то где?

Вера Свежинцева

Вот рапыхтелся как паровоз, ну понравилось оно мне , и.что? Катострофа приключилась?Хотя кое что не нравится и в его содержании и у наших великих тоже, не всё отлично...

Sekach Dev

Много... Но, Омар Хайям, не единственный, кто учит, чему то правильному... Я, кое с чем не согласен, но без желания того кто это выложил, критиковать не буду...))

Тамара Нелаева

Но иногда и то и другое не помешает.Для того оно и существует. Что б разнообразить нашу жизнь. На мудрость я не претендую. Это просто мое мнение.

Татьяна Ивченкова

Угу))) С мудрым мужчиной и верная, здоровая толстуха может сказать что-нибудь такое с глубоким смыслом - и все будет ОК по Омару Хайяму 👌

Вера Свежинцева

Итолстухи тоже люди и их любят не меньше!

Татьяна Ивченкова

Так я и говорю, бывают случаи, что попадаются мудрые мужчины 😆 👍

Ангелочек Доб

Поскольку между нами что-то есть,
Хочу тебе поведать без нажима…
Мудрец сказал: «Любовь — это болезнь,
Что требует постельного режима»

Вера Свежинцева

ОГО! ТАК и остаться там можно на веки вечные, нееее, я так не согласна, я ещё пожить хочу...😁 😉 ☺️

Ангелочек Доб

Хочешь знать, что меня
возбуждает?
Твой шаловливый язычок!
Когда по телу он гуляет
Заходит в каждый уголок

Вера Свежинцева

Красиво сказано

Ангелочек Доб

Когда движения, вроде – те,
Но по-другому чуть – несмело