Веста Гелла

В Канаде есть искусственно созданное озеро, которое зимой превращается в волшебное и сказачное. В этом озере можно наблюдать редкое явление - растения на дне озера выпускают метан, который замерзает, когда приближается к более холодной поверхности озера.🖼

Ответы
Игорь Трофимов

Выписка из справочника: "Суровую и прекрасную Канаду называют Страной озер неспроста. Их в стране насчитывается более миллиона." Вопрос возникает. Нахрена создавать в Канаде искусственное озеро. Настя хлебнула интернета через край.

Веста Гелла

Обидеть художника - может каждый - большого ума не надо. А в голову не приходило ли Вам что строят платины ? Конкретно эти фото из искусственно созданного водоёма, его же называют озером, образовавшегося после строительства плотины в 1972 году.

Игорь Трофимов

Когда вижу тест такого содержания: В Канаде есть искусственно созданное озеро," и ничего не сказано про плотину, то доминанта Вашего текста в том, что есть люди, которые строят искусственные озёра. Особенно, это надо в Канаде делать, а не в Сахаре.

Мохарям Ханипов

думаете мы в детстве мало волосы и брови жгли ...один дырявит другой поджигает .. фонтаном огонь нам газ под давлением ... привет .. но только у нас количество по меньше

Веста Гелла

Ой.... Как нервы выдерживают - не знают.... Опаливать пушок будем, чтобы наверняка?

Мохарям Ханипов

нож острый . у нас отец .. был мастером по этому делу .. любого зверя .. лошадей мог суярга ...говорили у него рука вкусная .. (то есть мясо бывает вкусным )

Веста Гелла

Но это д множества надо и хладнокровия сколько

Анатолий Серёга

Метан (СН4) — бесцветный газ, без запаха н вкуса. Температура кипения минус 161,58°С, температура плавления минус 182,49°С, плотность по воздуху 0,5543, в воде не растворим....

Веста Гелла

Вот потому и пузыри

Анатолий Серёга

Пузыри будут от любого газа...

Сергей Владимирович

Наверное не метан а что то иное. Метан меняет агрегатное состояние при температуре под - (минус) 200 по шкале Цельсия

Эл
Элина

Интересно, а поджечь можно.? Просверлить лунку толщиной с трубочку, как плитку газовую использовать

Веста Гелла

Ну да, как-то так и происхождение в природе разное...

Эл
Элина

Это может повлиять на его свойства?

Веста Гелла

Не знаю... Там настолько досконально не описывали....

Эл
Элина

Хорошо, спасибо. Доброй Вам ночи. Мне пора спать.

Веста Гелла

Благодарю. И Вам тоже доброй ночи!

Пётр Касьян

Искусственное озеро Канады, это озера на вечной мерзлоте Сибири. Канадский плагиат.

Веста Гелла

И там и там есть ))

Пётр Касьян

"искусственно созданное озеро", а у нас природное. Разница есть???

Веста Гелла

Там платину строили ))) потому и озеро образовалось )))) уже ему около 50-ти лет )))

Николай.

Не знаю, что тут редкого. Я много раз видел такое. На озёрах на Дальнем Востоке.

Николай Дубровский

Красиво... там русских нет, давно б этот метан подпалили... так хохмы ради... 😂

Николай Дубровский

Вот откуда глобальное потепление!!! Из Канады!😁

Веста Гелла

Такие озера не только в Канаде))))

Николай Дубровский

Не оправдывайтесь! Это из-за Канады в России картошка мелкая... 🤣🤣🤣

Веста Гелла

Картошка мелкая из-за Беларусии - они всю крупную выбрали....

Николай Дубровский

Точно! Говорил жене заднюю калитку на ночь закрывай😡

Кот И К

растения метан не выпускают..))хотя для некоторых одарённых-могут..🤣

Веста Гелла

)) тсссс. Все секреты не рассказывайте!)))) Там наверное бактерии какие-то))))

Герман Кикот

в один прекрасный момент эта бомба как рванет ....и где будет сказка?

Веста Гелла

А Вы как думаете в какой именно?

Герман Кикот

пока какой - нибудь идиот из нынешних тик токеров спичку не поднесет

Веста Гелла

Есть масса видео на эту тему - делают дырки и поджигают спичками... И даже чайник кипятят

Герман Кикот

поверь мне ...при нынешних технологиях много вранья показывают...с метаном не шутят

Эл
Эльвира

Люди тоже умеют создавать красоту. В том числе и из самой природы.

Веста Гелла

Конечно))

Се
Сергей

Унас на Байкале тоже самое ,там искусственное у нас природное .

Веста Гелла

там платина создала озеро, а Байкал - не известная впадина )))

Се
Сергей

Байкал самое крупное озеро с пресной водой , они создали от без исходности, а у нас сама природа постаралась .

Nikolai Glonin

Это как? температура замерзания метана минус 182 град Цельсия

Веста Гелла

показано как освобождают метан

Nikolai Glonin

скорее метан вмерзает в лед

Веста Гелла

Скорее газ скапливается возле поверхности (корки) льда...

Nikolai Glonin

нуда, а потов вмерзает, как и воздух иногда

Веста Гелла

Есть районы на планете где и вмерзает.

Остап Бендер

Прекрасно! Чудненько) Одно огорчает – мы не в Канаде! О как

Веста Гелла

В России тоже есть

Остап Бендер

давайте доказательства

Ма
Марина🍁🍁🍁

А метан не опасен потом? Так красиво, конечно....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Классно, на Байкале тоже такое же явление.

Сергей Николаевич

Да блин. Я столько метана напустить могу.

Antitролль. Игорь

Растения не могут выделять метан...

Веста Гелла

)))))

Веста Гелла

Образование метана происходит в природе в исключительно анаэробных средах, в которых происходит разложение биомассы. Это могут быть, например, донные отложения озер и морей, рубец крупного рогатого скота, кишечник термитов и людей, рисовые поля или болота.

Владимир Мезенцев

И на Байкале тоже самое происходит

Веста Гелла

Всё верно!)

Га
Галина

изумительная , наверное, красота.

Веста Гелла

Как застывшее бурление в чайнике)))

Га
Галина

🌹