Мари

почему говорят материнский капитал ведь родителей двое?

Ответы
Куаныш Таумуратов

Этот вопрос вам надо адресовать к вашему правительству.Мое мнение:Бог с ним как она называется.Если супруги вместе живут на момент рождения второго ребенка.тогда вопросов возникать не должно,получить мат капитал полноценная семья.А если жена родив детей и их оставила,то есть дети остались с отцом,то получат должен отец детей этот мат...капитал.А на счет рождения ребенка:естественно мучатся приходиться женщине,она прежде всего мать.Этим все сказано.А то возникает другой вопрос:про яйца и курицу.Вон в Европе появился на свет ребенок из трех родителей.Вот сами судите кто много лепту внес на появления ребенка.

Александр Чернов

правильное наблюдение...если дети от одного отца и разных матерей - то они являются между собой ЕДИНОКРОВНЫМИ.. а если от одной матери но разных отцов - то ЕДИНОУТРОБНЫМИ..так что надо поменять название "МАТЕРИНСКИЙ" НА "УТРОБНО-НЕНАСЫТНЫЙ"

Александр Павлов

материнского капитала как такового нет, есть семейный. материнский капитал говорят не очень образованные люди)

Гульназ Талипова

Потому что этот сертификат дается матери у которой родился второй ребенок,а не мужику,у которого их м.б.больше)

Мари

но ведь получить может только мать? отца из семьи исключили заочно?

Гульназ Талипова

Попробую с другой стороны.если у женщины первый,а у мужа ее второй брак.и допустим у мужа от первого брака есть дети.по вашей логики, или муж должен получить два сертификата,или жена второго брака не должна получить?)по вашему так правильно? А если женщина родила второго для себя,не имея при этом мужа- она ничего не должна получить от государства?

Мари

а тогда почему деньги выдают только женщине? муж не учавствовал что ли?? можно было определить тогда доли мужу меньше маме больше) а если он в позу станет и скажет не буду зачинать ребенка пока не выплатишь компенсацию тогда что? а вот интересный вопрос если мама не перенесла родов отец получит мат капитал?

Гульназ Талипова

Получит.не обязательно родит.за усыновление тоже дают.да и зря вы так уверены что это польза только для матери.на какие цели обналичивается капитал - вы,надеюсь,в курсе.вы скажете это не колоссальная помощь мужику?

Мари

смотря что за мужик

Al

потому что именно мать носит под сердцем, и заботится пока не перейдет в мир иной

Наталья Чумак

потому что это оплата за время воспитания ребёнка до исполнения трёх лет.

Мари

а что алименты до 3 лет отменены?

Наталья Чумак

Я о полноценной семье.

Daniel Shulman

Попробуйте в Думу внести предолжение: родительский капитал

Мари

это самое верное название

Рома Роман.

Ребенок всегда с матерью, после развода, как то так .

Михаил Костенко

Потому, что женщина всё равно всё себе заберёт

Сергей Быченков

родителю капитал доверять нельзя... пропьет...

Маруся Климова

Чей бы бычок не прыгал, а телёночек наш.

Мари

😉

Евгений Парий

Вынашивает и рожает тоже женщина(мать)

Анна Родина

Предложили ввести и отцовский капитал

Larisa Varaeva

otez ne sumeet prawilno rasporjaditsja....w bolchinstwe slu4aew

Юрий Пигунов

дороже всего на свете только мама.

Ляйля Джасакбаева

отцовский капитал то же говорят

Мереке Нурмухамбетов

Потому что говорят про мать

Л О Л И Т А

мать же рожала...мучилась))

Мари

согласие же обоюдное было?

Мари

😮

Са
Саак

Рожает мать, ей и капитал.

Алмохмад Нагаев

потому что мать собирает