Татьяна

Это предзимье. Холод, мороз и ветер.
Сузился день, насторожен и неприветлив.
Скоро ли снег?

Ответы
Вера Сергеевна

Осень ,осень ...пора затянулась Календарь ,как ни в чем не бывало считает деньки ,кто бы подумал что ноябрь 29 Москва ,Подмосковье от снега -пусты .... Посмотрю из окна -три сестренки березки жалко нагие до сих пор не укрыты серебром красоты ....

Viktor Dratch

почти японская танка... похвально. Парные нити
Должны неприменно быть свиты
В единый шнурок,
Коль останемся порозень, к чему нам
Эта нить драгоценная – жизнь?
ДРЕВНЕЯПОНСКАЯ ТАНКА как образец…

Татьяна

Я старалась.

Viktor Dratch

Вы созреваете.

Татьяна

Спасибо. Мне приятно

Григорий Карпенко

А на нас потепление идет с востока. Жена сказала, что вчера в Якутске было минус пятьдесят, а сегодня минус тридцать восемь. На целых 12 градусов - теплынь, однако?!

Татьяна

Жара

Na
Namik

Дни стали короче, ночи холодней. Нам осень пророчит не мало ненастных дней. Хочешь- не хочешь, зимы не избежать. Морозные ночи и снег, его мать!😁😆

Татьяна

Привет. Я сочиняла в японском стиле. Оцени стиль

Na
Namik

Да. стиль тот самый, хокку!)))

Татьяна

Учусь

Na
Namik

😁👍

Татьяна

Я старалась.

Na
Namik

Молодец!

Татьяна

✋

Michael Lvovich Kunin

Уж кто то ожидает снег , А мы так просто Зимнего дождя ,Чтобы наполнить свои резервуары! И чтобы напоить землю ! Да и озеро пора водой пополнить !

Татьяна

Да

Сергей

Снег свои мысли расскажет , и нарисует фигурки в мороз - ну кто же сейчас женщине скажет - ну где же тот Рак , и где же тот Воз !!!!

Татьяна

Я пыталась сочинять в японском стиле.

Сергей

ИНТЕРЕСНО БЫ ПОЧИТАТЬ

Татьяна

Да вот эти строчки, что выше

Сергей

🤗🤗🤗

~E
~ Eva Lansca ~

Скоро . Возможно . Но не надейтесь , что это надолго . Морозов трескучих не обещают . Ведь климат теплеет , и айсберги тАят .

Татьяна

да

Александр

Ну очень неуместный стих! У нас ужо вчера календарная "Полярная ночь" в силу вступила, а у Вас - всё "предзимье"!..

Татьяна

А у нас дождь, +55 и жуткий туман

Александр

Сочувствую! Сырость - это просто тихий ужас ревматолога!

Татьяна

Ещё какие

Георгий Калинин

Ну, здесь напрашивается только крамольное: "А мне всегда чего-то не хватает: зимою снега, осенью любви..."

Татьяна

Мне сказали, что похоже на японское хокку

Георгий Калинин

Я это оценил, но пародировать хокку невозможно, это очень тонкий звук душевной стуны! Там еще сложности с размером: два пятисложных опоясывающих и один семисложный стих, короче - Хайку и Хокку!

Татьяна

Только похоже. Я не претендую

Георгий Калинин

Нет, реально тянет на нечто японское, не тушуйтесь!😁🙋‍♂️🌹

Татьяна

Спасибо

Ol
Olga

Хорошо живете! У нас 2 недели лежит снег, а на этой неделе школьники 3 дня отдыхали из-за морозов.

Татьяна

А мы снега ждем с нетерпением

Олег

Синоптики пишут что настоящая зима, Беларусь,придет после первой декады декабря.

Татьяна

А у нас тоже, наверное?

Олег

Вот именно, наверное.Синоптики,классная работа.Можно ошибаться и ничего за это не будет.

Татьяна

Если бы только одни синоптики!

Олег

Не ошибается тот,кто ничего не делает.Если только с этого ничего не имеет.

Татьяна

Вы правы.

Олег

🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо

Игорь Николаевич.

Приидет скоро, Ты события не торопи, Надоест еще за три месяца то...

Татьяна

Знаю

Не
Нелля

Где то уже лежит,а где то никогда и не будет!))) Кому как повезёт....

Татьяна

С родительского собрания пришла

Не
Нелля

М-да...

Татьяна

Именно

Не
Нелля

Ложись отдыхай.

Татьяна

Доброй ночи

Sekach Dev

Не надо этого... на средиземноморку... на Мальту.. там лучше....))

Татьяна

Обязательно в следующей жизни

Бо
Борис

Снега нормально.Зима, как Зима. Были и морозы за 30. Сегодня -23.

Татьяна

Хорошо

Vитя@Zь

Кто ж то ответит, главное что б каждый день был приветлив))))

Татьяна

да

Си
Силвер

Ну нет. Декабрь это уже не предзимье. А так ли важен снег?

Татьяна

Да. У нас его почти нет

Си
Силвер

Даже у нас немного. Дороги чистые

Татьяна

👍

Татьяна Морозова

да выпало что то похожее на снег и морозец-10..)🖼

Татьяна

☕🍰

Виктор Хмелев

у меня по колено!!! Именно снег и пурга непременно..........

Татьяна

У нас уже тоже

Людмила Козина ( Агеева )

У нас пока хорошо ,3-ветра нет ,солнышко !👌👌👌