Сергей Кудяков

правда что у наших соседей по глобусу кофе варят из арбузного сока?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Арбузный кофе варят из высушенных из измельченных семян. Чтобы приготовить одну чашечку необычного напитка, нужны семечки от двух больших арбузов! Родина аналога кофе – Сарепта, древнее поселение в Волгоградской области, которое сейчас входит в состав Волгограда. Сарепта известна горчицей, горчичным маслом, горчичниками, арбузным медом и другими интересными продуктами.

Сергей Кудяков

ой,что такое.кто вас обидел?

Сам Андерс'н

Чагу пили простолюдины, не болели онкологией

Сергей Кудяков

не чачу,а цикорий.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Чагу, иван-чай, ромашку, цвет липы и еще много трав

Сергей Кудяков

и много чего.всяких настоев.кстати все эти настои первоначально назывались водкой.это уже после,в 18 веке сей термин перенесли на алкоголь

Любовь Мацарская

Слышала такое,что тайцы из арбузных зерен готовят кофе,но не пробовала...А вот в наших кофейнях готовят напиток "Утренняя свежесть". В охлажденный кофе добавляют немного лимонного и арбузного сока, сверху взбитые сливки смешанные с мякотью арбуза.Приятный освежающий напиток,но я люблю традиционный кофе,а в жару кофе Фраппе...

Сергей Кудяков

не пробовал,не знаю.

Григорий Карпенко

Ошибочка! Там не сок, а сiк. Так что всё правильно: сначала нужно съесть арбуз, затем посикать, затем варить до готовности.

Сергей Кудяков

тогда не арбуз.а кавун,а не кофе,а кава.

Сергей Кудяков

темна украйнская ночь....

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Да шо там какой-то сок! У нас вот ноне варят гарну кашу з топора! ))) И сам Гоголь ея испробовал! 🖼

Сергей Кудяков

ну да.а потом про мёртвые души и написал👆😂

Aleksandr Tarnovsky

— Пусть хранит вас... Божья Матерь... не забывайте, сынки, мать вашу... пришлите хоть весточку о себе... (Н.Гоголь. Тарас Бульба)🖼

Сергей Кудяков

а нынешние сынки видать её позабыли

Aleksandr Tarnovsky

Это уже на их совести! ((

Сергей Кудяков

естественно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В твоей пустой башке мозги варят из протухшего залупутинского говнища пидарасина.🖕😜😛🤪😁😀😂🤣🖼

Сергей Кудяков

девочка не истери..пойди выплюнь хуй сраный из своего обосраного рта.тебя не слышно🖕💩

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Продолжай сасай тупая залупутинская боевая,но очень ссыкливая пидарасина.За это твоё умение тебя наш старенький и давно выживший из ума бункерный обнулённый идиот и держит.Ты уже Киев за три дня взяла?У амеров и европейцев соснула?И ещё соснёшь обязательно.🖕😜🤪😛😁😀🤣🖼

Сергей Кудяков

что фашист подгораешь?и с таким вафельником на свободе.да тебя быдло гейропейское на зону надо.будешь на параше паханов расслаблять за нифеля.как сейчас чуркобесов расслабляешь!🖕🐔 и своему хахалю Ивашке Никифорову привет передавай,когда сосать у него будешь😂🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Фашисты,вроде тебя тупой залупутинской боевой,но очень ссыкливой пидарасины,нападают на соседние страны и ведут войны.Явно со знанием деталей рассказываешь про "паханов и нифеля".Ты такая обиженная на весь мир потому,что долго в петушином углу срок отбывала?🖕😜🤪😛😁😀🤣😂🖼

Anahit (Анаит) Grigoryan

Что за чушь собачья. Варить можно на чём угодно, но это уже кофе не будет называться.

Сергей Кудяков

у них называется

Эвелина

Сережа,приезжай ,попробуешь,какой кофе варят у нас ,даже в Питере такого нет

Сергей Кудяков

ну про синие вареники у вас слыхал.дафе показывали.ну а насчёт кофе не знаю. что за сорт такой

Эвелина

В росии тоже есть синие вареники из черники

Сергей Кудяков

у нас таких не встречал.

Эвелина

А ты попроси жену и сам степи вареники с черникой

Сергей Кудяков

сейчас не получится.черники нет

Эвелина

Полохо ,а я замораживаю и у меня есть черника до новой и клубника тоже ,да и все ягоды ,единственное что не заморозила - землянику ,как отпустила время сбора

Сергей Кудяков

ну кто как.мы ягоды только покупаем

Ла Риса

после копания морей арбузный кофе самое оно

Сергей Кудяков

привяжут.когда от электричества отключим

Ла Риса

😁 вот и надо бы отключить нахер.

Сергей Кудяков

всё к этому и идёт

Ла Риса

будем посмотреть

Сергей Кудяков

обязательно будем

Екатерина. Спб

😄..думаю, если и варят, то это уже не кофе

Сергей Кудяков

у них это кофе,а точнее кава.

Екатерина. Спб

Во, кава! Думаете, это вкусно?

Сергей Кудяков

не знаю из кавуна каву не пил

Екатерина. Спб

..а что говорят соседи по глобусу?

Сергей Кудяков

молчат окоянные.будто это не они

Екатерина. Спб

🤔а может они и не варят? Иначе зачем темнить?

Сергей Кудяков

а кто тогда,мы что ли?у нас ни кавы ,ни кавунов нет

Андрей Григорьянц

Возможно у нас вон из ячменя варили...

Сергей Кудяков

это ты не застал.

Андрей Григорьянц

Я даже визуально упаковку этой отравы помню...

Сергей Кудяков

так это и не кофе.было какао :Золотой ярлык

Андрей Григорьянц

Золотой Ярлык вполне приличное какао...

Сергей Кудяков

то то и оно

♛ О*Contra Spem ♛

а нам откуда знать , кто у вас суседи?

Сергей Кудяков

ну уж точно не вы

Ко
Котэда

Дпа. Называется кофарб натуральный

Сергей Кудяков

это где такой?

Ко
Котэда

Это у соседей по глобусу

Сергей Кудяков

у этих всё может быть

Ко
Котэда

так и я о том

Сергей Кудяков

они даже сливы в сливки сбивают

Ко
Котэда

Это называется "сливковые смузи калэхэн"

Сергей Кудяков

может быть.

Владимир Забродин

Арбузный сок называется нардек

Сергей Кудяков

именно нет.это не научное слово

Владимир Забродин

Ни чем помочь не могу. Других поспрашивай

Сергей Кудяков

ну из нардека балду варят

Владимир Забродин

Значит нашёл.

Сергей Кудяков

нет.то другое

Николай Верниковский

турецкий со вкусом арбуза KARPUZLU.

Сергей Кудяков

а откуда в Турции кава и кавуны?

Николай Верниковский

у них любой молотый кофе есть.

Сергей Кудяков

так этот из сока должны варить.ибо откуда в незалежной зёрна?

Сергей Остёрский

У нас этих зерен в магазинах завались. Разных.

As
Ason

Совсем,что ли,с катушек слетел?

Сергей Кудяков

как и вся их цивилизация

Ла Риса

вырожденцы

Сергей Кудяков

хуже,манкурты

Ла Риса

🤝

Misha Tisha

И на Марсе тоже яблоки растут

Сергей Кудяков

но не кофе

Misha Tisha

😳

Фо
Фома

и хлеб пекут из рыбной чешуи

Сергей Кудяков

и сливки из слив сбивают

Макс Янов 🇷🇺

Это она так рассказывают? )))

Сергей Кудяков

а больше некому

Макс Янов 🇷🇺

Эти соседи и не такого наговорят. Причём, сами верят. )

Сергей Кудяков

сами себя перехитрили🤣

Юрий Ласковец

глобус такова не выдержит

Сергей Кудяков

и не иначе

Юрий Ласковец

просили!!

Сергей Кудяков

и допросились

Юрий Ласковец

профи!!

Сергей Кудяков

да ещё какие....

Ко
Ковыль

внау варять каву з кавуна

Сергей Кудяков

ещё какой

Ко
Ковыль

И какой?

Сергей Кудяков

чухонцы помогают им

Ко
Ковыль

Не зря они чухонцы

Сергей Кудяков

само собой