Оксана Алферова

На что способен человек, оказавшись в экстремальной ситуации? От чего это зависит? Почему один рождается воином, а другой, в тех же условиях, будет плыть по течению?

Ответы
Прохор Громов

Этот вопрос изучать надо. У меня был случай, я чуть не обоссался. С пистолетом пьяный, шофёр Шахини на Севере.. Я придурок сам пошёл посмотреть. И увидел пистолет 3 метра, промазать не возможно. У него глаза сумасшедшего, он одного уже ранил. Я "охерел" . Спасибо , сзади его из раздевалки, толкнул. 2 пули вылетели ниже пояса. Я прижался к стенке, иначе бы я упал. Ой. Валера меня подруку вывел в зал, я идти не мог, ноги ватные от страха.

Герой-Любо V Ник Z

все зависит от адреналина в крови, и от того, насколько человек натренирован на его выплеск. адреналин на людей действует двояко, один концентрируется и взводится как приужина, а другой просто уходит в ступор. поэтому детей, которых отцы подбрасывают в детстве на руках, они с детства начинают привыкать к выплеску адреналина, а кого не подбрасывают, у них нет такой тренировки

Игорь Дубошин

Как то вы перемешали все в одну кучу. Несколько вопросов, а ответов может быть еще больше. Все по разному ведут себя в экстремальной ситуации, От чего зависит? какой опыт человек переживает в этой жизни. Только причем здесь воины, воинов их очень мало, да и они могут вести себя по разному. Вас раздражают плывущие по течению это ваш опыт, зачем он вам, вам его анализировать.

Анатолий Грачёв

Часто тяга к экстремальным ситуациям напоминает наркоманию. Адреналин... И вообще широкий комплекс ощущений, которые в спокойной размеренной жизни не испытать. Но нужно понимать, что если нет перестраховки, то любой экстрим - риск. Что выбрать: жить спокойно до старости или умереть в молодом или зрелом возрасте переживая очередное острое приключение?

Оксана Алферова

Каждый выбирает для себя

Анатолий Грачёв

Это сейчас. А в годы мировых войн часто правительство решало: куда определить человека. Был введён закон о всеобщей воинской обязанности. Гитлер не любил воров, дурачков и предателей. Сталин тоже не любил воров и не делал разницы между своим сыном и чужим солдатом. Теоретически должны были выжить беспристрастные, умные, честные и толковые. По факту на сегодняшний день мы получили приспособленцев.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну тут таки важно знати, а стоит ли помогать этим кстремалам? Можа оне таки накурилиси-напилиси-накололиси всяко разно хрени и ничаво боле не жалаюти? А ви к има в душу и в ини миста полезети?! )) И таки вааще не попадети в Книгу рекордов спасення ковидно-наркотичских утопаюшших?! )))🖼

Оксана Алферова

Логично

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ми вот таки в битность свою "на зимних днях", в совсим лехонький морозец в -35С таки накнулиси на одну "дамочку", котора пьяна в хлам била и таки лижала на углу возле мистной библи-отеки! )) И шубеуку свою нараспашку, а на хруди ея ужо иней нарос! А ий хоть би хни! Чугунна хрудь у ея оказаласи! )) И вот таки ми попиталиси ея гарно и скромно опросити и шоби опосля до ея дому доволочити! Ну и несло же от ея густим спиртом! Сдохнути можа било! Но таки тушу эту 120 кг ми до подъизду ея доволокли! И в подъьизди к теплой батарейке прислонили! А она, мать яея за ногу, нам и заявляе, шо ми таки у ея гарну поллитру сперли! И ей таки жажду залити ничим! От зараза! ))) Ми ей и гутарим, шо ти, дискать, полижи здися малость, душа чугунна, пока ми за твоей поллитрой, котора у библи-отеки осталаси, сбихаем! Она согласиласи, а ми таки и пошли до своей хати! Вот таке кино було, толко гарно сняти никому було! )))

Andre Volfenzon

В экстремальной ситуации, вдвоём с Пашкой, по пожарной лестнице вытянули на крышу третьего этажа порошковый огнетушитель 120кг весом, горело на крыше турбинное масло... когда потушили баллон этот снимали вниз краном, не могли мы его спустить вниз сами. вот как так?

Andre Volfenzon

Теперь понятно...🌹🙂

Оксана Алферова

Сборник. Приключения майора Звягина. Долгое время книга была настольной) сама прочитала раз шесть и ближайшему окружению навязала)

Andre Volfenzon

Поищу... лучше аудио вариант,

Оксана Алферова

Не пожалеете о потраченном времени

Andre Volfenzon

🙂

Ир
Ирина*Z

тут так и есть.. для этого и тренировки разных служб..
если четко знаешь что делать в экстренной ситуации, то результат будет , потому что хотя бы один но, справится .. когда все стали в ступор.. пока у того одного натренированного психа сработают навыки

Любовь Рябикина

Характеры и воспитание. Встречала внешне выглядящего слабаком, а в экстремале оказавшегося настоящим бойцом и шкаф с антресолью, который всю дорогу хвастался, какой он мужик и ныл потом рядом. Это был просто поход в горы.

Лора Тайм

В обычной ситуации я человек инертный , любительница отложить на потом. Экстремальная ситуация будит поток энергии , могу не спать, не есть пока не найду выход, часто для этого нужна ночь ....а утром план выхода ...как то так

Елена Белая

По работе убедилась, что некоторые мужики-одно назван ие. У одного из сотрудников спросила, считает ли он себя мужиком, если за бабье спиной прячется. Но он мне так и не ответил, ну хоть оскорбилс я бы для приличия...

Николай Серегин

Наши резервы и способности кроме резервов организма уходят глубоко в область накопления опыта в предыдущих жизнях, а также способов восприятия окружающего мира, что тоже связано с перерождениями...

Балбес

От воспитания, характера... Один унывает от создавшейся "мелкой" проблемы... А другой, при создании любой, жёсткой проблемы, думает... Блин, как же мне хреново, но... А у кого-то значительно хуже...

Оксана Алферова

Как формируется характер? Что влияет?

Балбес

Семья в первую очередь... Своим примером... Воспитывать мужика(девушку), а не сюсюкать...

Оксана Алферова

Воооот. Ты из себя должен что-то представлять, уметь научить, передать навык, привить способность мыслить, дать толчок к развитию или вовремя дать подзатыльник)

Балбес

На своём примере... Отчим пьяница... Пальцем не тронул за много лет... Морально унижал как попало... Мне 66 уже... Внуки взрослые... Мои дети видели меня, моё отношение к жизни, к собственным проблемам, а их было достаточно(три днюхи без даты в паспорте)... Как бы ни было сложно, трудно... Я поднимал руку, резко опускал вниз, приговаривая... НУ И ХРЕН С НИМ! Кому-то хуже... Судя по детям, они это усвоили и живут так же... Не унывают...

Оксана Алферова

Все верно. Так дОлжно быть

Балбес

👌🌹

Elchin Tehmezov

Зависит от скорости реакции и уровня выброса адреналина. Если слабое, то вовремя не среагирует и поплывет по течению. А так же зависит от того, что именно считается экстремальной ситуацией.

De
Deribas

Это всё зависит от того, как карта ляжет - в экстренной ситуации.
И от принадлежности к варнам, если ситуация не настолько экстремальная, но требующая принять решения.

Wanderer *******

это генетика.Есть 3 стратегии (грубо) Представьте падает большое дерево
1. человек затаивается
2.человек мечется и кричит
3. человек спокойно отходит в нужную сторону

Sekach Dev

Воевал, был ранен, но ответа быстро не нахожу... Просто люди такие... одни гавно, которое плавает по течению... а другие с дубиной и врагов убивать не стесняются... ))

Валерий Журавлев

он должен быть подготовлен жизнью. один видя тонущего будет размышлять кому позвонить, кого позвать, а другой даже об этом не подумает, тапки скинет и в воду!

Оксана Алферова

Да. Почему так? Почему кто-то в стороне, а кто-то бросится на помощь?

Валерий Журавлев

надо себя к этому готовить

Veleslav Yarumar Vran

Верно. Воин способен мгновенно принимать решение и дествовать. Есть варны Брахманов, Кшатриев, Вайшну и... не помню. В общем, 5 каст, и варна дается от рождения.

Al
Ali

этого человек сам не знает, на что он способен , не боги горшки обжигают, и в солдатской фуражке никто не рождается, учиться этому ( подвигу) надо, о, человек

Оксана Алферова

Спасибо за ответ

Сергей Дейнега

Человек наврядли, а вот Людина... Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое познаешь и на окружающий мир будешь зреть иными Очами.