Эльвира

Что делать, если "тянут" в секту и навязывают свои убеждения?

Ответы
Владимир Сигловый

Эльвира, здравствуйте! Если это религиозная секта, по-моему требуется Вам избегать этих людей. Так как любая религиозная секта и все действия в ней направлены на некого "гуру" и по воле-неволе человек лишается в пользу секты своего имущества, материальных ценностей. Но если Вас приглашают послушать возможность, например финансовую, что иногда также в народе ассоциируется с "сектой", так как это также некая организация людей, то, считаю, Вам следовало бы согласиться с таким предложением, хотя бы его послушать и постараться разобраться в нем.

Эльвира

Религиозная. Уже все хорошо))

Владимир Сигловый

Я рад за Вас.

Андрей Умелец

Надо помнить о том что любое высказывание можно обернуть в противоположную сторону и тем самым ввести вступор собеседника. Пообщавшись с разными "свидетелями" якобы открывающие на мир глаза в таком ракурсе можно не только их отшить но и будущих (сарафанное радио по прежнему хорошо работает) и даже немного повеселиться. Ставьте все их положения и высказывания под сомнение, а потом вкладывайте противоположный смысл

Эльвира

Спасибо, я так и делаю))

Какаджан Хусейнов

нельзя быть в наше такое "доброе" время таким наивным доступным человеком у вас что ? своей точки зрения на жизнь нету нельзя быть такой слабой пошли их на х...и все в конце концов обратись за помощью не знаю в полицию что ли конкретно поставь вопрос грубо ответь чтобы отстали да много способов вот так всегда ищет слабых тем более женщин p/s да жаль меня там нету я бы им объяснил популярно ...если жизнь марсе

Эльвира

Спасибо)) уже отстали ☺

Владимир Панферов

Сектанты- специалисты, хорошо определяющие внутреннее состояние человека. Очевидно, что вы подвержены депрессии, они это моментально понимают и всячески обхаживают человека. На втором этапе будут более настойчивы заманивать в секту, а потом убедят платить за это, отказаться от имущества. Не поддавайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Эльвира

Ответила в личку

Ивник Ивников

Для начала посмотрите, не противоречат ли эти убеждения Канонам Вселенной. А чтобы отстаивать своё мнение, и обязательно оргументированно, следует хорошо знать предмет, который вам навязывают, и ни в коем случае НЕ идти на поводу у "навязывателя".

Ивник Ивников

Для начала посмотрите, не противоречат ли эти убеждения Канонам Вселенной. А чтобы отстаивать своё мнение, и обязательно оргументированно, следует хорошо знать предмет, который вам навязывают, и ни в коем случае НЕ идти на поводу у "навязывателя".

Рим Насуртдинов

Высказать твёрдое убеждение, что ни в какие игры-"секты" играть не намерена, до сих пор обходилась без этого и прекрасно себя чувствую в "секте" родных-друзей-знакомых. При насильном "втягивании" есть смысл обратиться в полицию!

Эльвира

Психологией. Пытаюсь разбираться в себе

Рим Насуртдинов

Чего в себе копаться? Изучайте ЖЗЛ, много интересного почерпнёте и для себя.

Эльвира

Откуда это взять?

Рим Насуртдинов

В серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) сотни книг о людях с интереснейшими, поучительными биографиями знаменитостей любой эпохи. В любой библиотеке книги обычно имелись раньше. Дерзайте!

Эльвира

Хорошо, спасибо)

Странник

у каждого... Бог (далее по тексту Аллах) в сердце!!! инша Аллах (на всё воля Аллаха)!!! главное молиться от чистого сердца... а посредники только сбивают с истинного пути... никто кроме Аллаха не может тебе указывать твой путь...

Юрий Каменский

вообще то взрослый человек думает своими мозгами Но спроси себя а мне это надо?Наверно надо прочитать Библию и понять секта это или просто верующие люди Я тоже был в такой ситуации но во всём разобрался сам

Nikas Vaičaitis

Если вы понимаете, что это секта, и ее убеждения вам не подходят, тогда вас никто никуда не затянет. Отворачивайтесь и уходите. Разговаривать с ними бессмысленно.

Олег Бидевка

Послать их в пешее эротическое путишествие причем очень быстро если неможеш сама попроси кого нибудь чтоб обьяснили этим людям чтоб к тибе больше неподходили

Misha Rozenblum

Просто открыть в интернете сайты про секты и рассказы людей которые там побывали и чем это заканчивается. Вы все поймете сами и пошлете этих людей подальше.

Эльвира

Да я все понимаю! Просто пыталась переубедить такую...

Misha Rozenblum

Секты это моральный и психологический наркотик. Если уговорить не удается ,найдите человека который там побывал и ушел. Пусть поделится опытом.

Эльвира

По-моему, уйти оттуда почти невозможно((

Misha Rozenblum

Тогда нужно искать компромат! У людей отбирают жилье, или женщин принуждают к сексу или детская порнография или наркотики. Пораспрашивайте эту женщину по доброму и если возможно запишите рассказ на телефон. А дальше ПРОКУРАТУРА.

Эльвира

Да ладно, я не заморачиваюсь! Пусть делают, что хотят...Я с ними уже не общаюсь 😉

Сергей И. Шеин

Бросать того, кто это делает. Бежать куда глаза глядят. Даже если это (упаси Бог!) Ваши родители. Ничего хорошего из этого не получится. Будет только хуже...

Жора Петров

Ни в коем случае не ходить в секту. Живи своей жизнью и своими убеждениями,но не чужими. Вы такая приятная женщина и у Вас всё ещё впереди.💐 💐 💐

Эльвира

Спасибо))

Шер Исаматов

хм... странный вопрос - если убеждения тех, кто Вас туда тянет, созвучны Вашим - то значит это Ваша "секта". А если нет - то гоните их взашей и все дела... *))

Тлеккали Турганбаев

Это всё связано с характерами людей. Надо быть твердыми и непреклонными и стараться не выслушивать их бредни, уходить от таких разговоров

Тлеккали Турганбаев

Почему меня часто посещает хандра, аппатия?

Тлеккали Турганбаев

Это всё связано с характерами людей. Надо быть твердыми и непреклонными и стараться не выслушивать их бредни, уходить от таких разговоров

Александр Фомин

Я говорю, что мне надо спросить разрешение у своего духовного настоятеля. Отстают сразу, даже не спрашивают, у какого настоятеля

Эльвира

👍😄

Сафронов Виталий

Если навязывают - просто уйти, сказав при этом, что Вас это отвлекает от других более важных задач. Или, что у Вас другие интересы.

Александр Фомин

Я говорю, что мне надо спросить разрешение у своего духовного настоятеля. Отстают сразу, даже не спрашивают, у какого настоятеля