Ма
Марта

Дети взрослеют когда начинают понимать своих родителей. А как думаете вы?

Ответы · страница 2
Александр Уколов

я своих до сих пор не понимаю, и что? я ребенок?

Ольга Матыцина

Только поздно,когда сами станут родителями.

L….

Когда к них свои появятся! Тогда и поговорим

Михаил Школьник

точнее, начинают понимать, когда взрослеют

Путь Домой

Дети взрослеют, когда умирают их родители.

Ма
Марта

Не надо ждать когда умрут родители чтобы повзрослеть. Взрослеть, становиться самостоятельными надо по мере своего взросления физического и умственного. Достигши совершеннолетия человек должен вступать в жизнь не боясь неизведанного, брать ответственность за свои поступки и ясно понимать, что родительская функция их обеспечения закончилась вместе с их совершеннолетием.

Путь Домой

Это в идеале бывает. Но бывает. В основе же, мы остаёмся детьми, пока живы родители. И прячемся порой у них от неприятностей и отдыхаем там же душой. Они защита наша и опора. Родители уходят. И ты вдруг понимаешь, что теперь ты сам опора и защита для своих детей. Печальна жизнь брошенных детей. Им никогда не стать родителями. Опыта не будет по защите своих детей. И не будет связи со своим родом.

Ма
Марта

Всё это верно. Но иногда слепая любовь и опека своих чад вредит и тем и другим. Взрослый рёбёнок лишается родительской опеки после их смерти и не в состоянии принимать правильные решения и становятся сильно уязвимыми.

Путь Домой

Именно так. Вот и проблема. Как правильно воспитать ребенка. Как научить его ответственности не только за себя. Но ведь человечество живо до сих пор. Значит, все получается правильно в воспитании и взрослении детей.))

Ма
Марта

В общей массе воспитания. Но человек это личность. Отдельная судьба. И сейчас как никогда видно как много потерянных и неадаптированных людей к настоящей жизни.

Путь Домой

Это беда. Но так, по-моему, всегда было. Информация скрывалась тщательно от всех о суицидах и прочее. Один мой одноклассник повесился в 20 лет. Другой просто спился. Третий сел на иглу. Четвертый спился тоже. И у всех у них были вполне благополучные семьи. Так что проблемам воспитания, на мой взгляд , вечна.))

Путь Домой

Благодарю, вас, Марта, за беседу)

Михаил Мних

и в каком возрасте ? поделитесь ...

Ма
Марта

Когда становятся самостоятельными.

Михаил Мних

да уж ....моим дочкам в 35 и 30 ище взрослеть и взрослеть 😢

Ма
Марта

Пока родители живы детям спешить некуда.

Михаил Мних

половина родителей уж осталась

Фархад Исмаилов

Так оно и есть... 🌺🌺🌺

Ма
Марта

Спасибо за понимание. К сожалению многие не понимаю сути сказанного.

Vait Viza

Дети не повзраслеют никогда...

Ма
Марта

Тогда родителям тяжело содержать взрослых детей.

Sergei

Я их уже давно понял.😅

Алексей Акентьев

Да скорее всего так

Ма
Марта

Спасибо Алексей за понимание.

Валентин Чистяков

после 20-ти!!!!!!!!

Ма
Марта

Да. Когда становятся самостоятельными.

Валентин Чистяков

4-ро не один!из них 3-три девки!!!!

Ма
Марта

Так это прекрасно. Такая помощь вам.

Битпулль,Почти Что Душка

...так и думаю...

Битпулль,Почти Что Душка

самое интересное - меня мама перестала понимать...Во,радости!😢

Се
Сергей

да