-Я Мойша, -Не Еврей.

Оступился потерял равновесие и с всего размаху приземлился на пятую точку думал позвоночник выскочит через макушку, сильно ушибся, вот не никак не пойму, когда мы были малышами, за час по десять раз падали всяко разно.хоть на задницу хоть плашмя. Соскочил дальше побежал.Почему так?

Ответы
Владимир Забродин

человек единственный вид, который не адаптирован к условиям окружающей среды и вынужден использовать одежду и различные технические средства, чтобы выжить. Даже гравитация земли слишком велика для человека, от чего проблемы с позвоночником и переломы и травмы при небольших падениях.

Тамара Гончарова

Осторожнее в падуськами во взрослом состоянии. Приземляемся на копчик, а травмируется шейный отдел позвоночника. Там пережимаются важные кровеносные сосуды, мозг страдает от недостатка кислорода... В результате капельницы и прочая благодать...

Вера Логинова

У знакомой ребенок из окна выпал, двух лет нет. Правда с первого этажа, но высоковато. Даже синичка не было, правда напугался.

Ал
Алёна

Природа-Матушка, так сделала,что деток оберегает от падений и ушибов, а у взрослых кости уже не такие как у детей.

Alexandr Galkin

Эт точно!👍

Надежда Тимофеева-Радаева

У детей вес небольшой и скелет гибкий ,А бегали,подпрыгивали на полметра,попробуйте подпрыгнуть сейчас!

Марина Колотвина

у малышей позвонки мягкие и гибкие, как пружинки. А наши с возрастом становятся хрупкими и неподвижными.

Любовь Грессерова

В детстве мы намного меньше весим и находимся значительно ближе к земле (или полу) 🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

гравитация в действии. притяжение родной земли

Алина Васильева

косточки одервенели. там раньше у нас больше хрящики были, да и огрузли мы, тяжелее стали

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. раньше и деревья были большими

Алина Васильева

И вода мокрее и небо голубее Всему своё время1

Валентина Маршакова

Бедный) надо аккуратнее) я как то из автобуса выпала, копчик потом долго предолго болел

-Я Мойша, -Не Еврей.

а сеновал на что?

Валентина Маршакова

Я замужем) простите

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вот. пропал велосипед

Валентина Маршакова

Так и живем

Та
Тамара

В детстве мы были резвее .а сейчас движения ограничены.будьте осторожны

Ирина

Высота , с которой падали была меньше. Соответственно и удар слабее.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а интересно ведь..

Ирина

что именно? падать?

-Я Мойша, -Не Еврей.

анализировать..

Ирина

ааа.. ну тут же всё просто.. годовалый ребёнок падает с высоты своего роста..Он даже и не падает, а просто садится , можно сказать. А взрослый, падая с высоты своего роста в 180 ..это уже больно. Это уже сильный удар.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Даа. чуть позвоночник в штаны не высыпался..

Ирина

ещё бы..

Зинаида Цоктоева

но сейчас то ты не ребенок и высота роста соответственно и кости

Ли
Лина

Насколько тяжелее стали вы по сравнению с детским возрастом?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всему свое время......дети до года не получают сотрясений

-Я Мойша, -Не Еврей.

А меня аист уронил , до си стреснутый.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо!!!

Надежда Новикова

раньше между позвонками были хрящи ,а теперь грыжи

Ал
Алик

Вес был намного меньше, значит и удар мягче... 😊

G@
Gorgona @

дети гибкие. хрящи работают как амортизаторы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. сейчас окостенели

Ирина

разный вес, пропорции, гибкость, и ловкость

Adyljan Karimow

da vı pravı

Валентина Комарова

Теперь выше падать и масса массивнее)))))))))

Ольга

С возрастом кости становятся хрупкими.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. все не так