Людмила Рыженкова

Можно сдавить вакуум?

Ответы
Виталий Гончар

А взрыв сверхновой и происходит за счет сдавливания и в глубоком космосе

Людмила Рыженкова

А Вы Виталий молодец! Сколько человек-столько и мнений. Вакуум - это то, что раньше называли ЭФИРОМ?

D. Gerd

Что вам вечно что-то сдавить... А просто получить удовольствие???

D. Gerd

Шутить не пробовали???

Людмила Рыженкова

Он знает такие вещи, что голова сама сжимается, рада что Андрей Тюняев в России.

D. Gerd

Я говорю ШУТИТЬ..!

Людмила Рыженкова

Мне достаточно Ваших шуток🌹

D. Gerd

Спасибо. Крайне тронут.

Александр Игрицкий

Давайте сначала определим, что это такое - вакуум.

Людмила Рыженкова

Хорошо, Александр. я очень просто сформирую Эфир- вакуум

Александр Игрицкий

Людмила! Во-первых, спасибо за терпение. Во-вторых, за каждым из использованных Вами слов - эфир и вакуум - уже давно закреплена конкретная семантика. В-третьих и уже конкретно. Если говорить о том, чего просто нет в природе - об эфире, то сдавливать просто нечего. А вакуум - это никак не эфир, а просто определённое состояние разреженного газа, когда средняя длина пробега частиц много-много-много больше размеров резервуара. Состояние. Сдавить состояние невозможно, с ним такой фокус не пройдёт.

Людмила Рыженкова

Я не физик, спорить не буду.Читала, слушала Президента Академии фундаментальных наук Андрея Тюняева.

Александр Игрицкий

Уважаемая Людмила! Андрей Тюняев откровенно и бессовестно паразитирует на дураках. В обстановке почти повальной безграмотности в серьёзных вопросах науки это получается достаточно легко. И не он один. Просто для интереса посмотрите в интернете про Народный Академический Университет Эволюции Разума - НАУ ЭРА. Сборище проходимцев и шарлатанов. Натуральная секта. Не слушайте Вы этих обормотов!

Людмила Рыженкова

Ну вот и погордиться не дали.

Владимир Новик

вакуум это материя значит ее сдавить можно

Виктор Григорьев

А у меня и знакомого вакуума то нет😞

Людмила Рыженкова

Спорят ученые, одни доказали, что есть "Белые дыры"

Олег Мирошников

можно,если его заполнить!!!))))))))))))))

Абат Курмашев

Можно, пустить воздух в вакуум.

Людмила Рыженкова

Вы думаете, как эн-е количество лет назад, вакуум -это не пустота

Абат Курмашев

Дорогая, тогда это уже астрофизика.

Са
Саша

Можно..будет форвакуум..

Людмила Рыженкова

Я не физик. Слушаю умных людей, читаю Опыты были, получили лоскуток материала

Са
Саша

Я знаю..по работе..

Людмила Рыженкова

Так приятно Саша, что много в России еще осталось умных ученых🎩 и🎓 и💼 💐

Са
Саша

Ну да..

Евгений Макаренко

а какой степени вакуум?

Евгений Макаренко

с вакуумом ничего, в вакууме да

Людмила Рыженкова

Если не госсекрет, то что?!!

Евгений Макаренко

да так испытания разные

Евгений Макаренко

почти, что

Станислав

Всё можно сдавить.

Людмила Рыженкова

Про всё не знаю, а вакуум можно☕ 🍁 🌿 🍂

Станислав

Чистый вакуум при современной технике получить нереально. Те же нейтрино везде.

W/
W/S/G

кака така любовь

Людмила Рыженкова

Сергей, перестаньте быть пессимистом, Вы не такой, настроение меняется

W/
W/S/G

А что, вы первая начали..я вот думаю совершенно иначе, пусть будет свет начало и бесконечность Бытия..🙏

Вера Сергеевна

Всё было :начали за упокой -закончили за здравие .Браво !

W/
W/S/G

🙏

-Я Мойша, -Не Еврей.

чем, зачем?

Людмила Рыженкова

Павел, Ученым всё интересно

-Я Мойша, -Не Еврей.

а кто тут у нас учёный? наши в палате все дома.

Aлександр Кузьмин

запросто !

Людмила Рыженкова

Александр, Вы хоть и не Македонский, но это делают физики

Aлександр Кузьмин

Пока самый чистый вакуум находится в космосе . Плотность - 12 молекул водорода на м 3 . Значит можно сжать )))) А в вопросе не стояло - кто ? физики или лирики ?

Людмила Рыженкова

Вы Александр 🎓 💼 🌝 🌺 🌺 🌺

Aлександр Кузьмин

чего Я ?🤔

Людмила Рыженкова

Вы молодец, профессор!!!

Glemors Pendelerskinsk

Расширить

Александр Толпегин

Все можно

Александр Дёмин

разрешаю

Людмила Рыженкова

Ох, и шутник Вы Александр!

Братец Лесной

а зачем?

Людмила Рыженкова

Знать как звёзды и планеты появляются

Братец Лесной

Люда-ты прямо улыбнула меня!

Людмила Рыженкова

Ах, братец Лесной, какой ты колючий

Братец Лесной

Люда-честно я рад что не игольнулся пред тобой-надеюсь и ты не во гневе...

Братец Лесной

взаимно рад!

Владимир Строганов

Можно..

С?
Санька ???

🤔

Nikola Mahkov

нет...

Людмила Рыженкова

Ученый утверждает, что можно

Nikola Mahkov

-пусть говорят---