Ви
Виталий

Для чего люди верят в бога или аллаха - забывая обо всем и обо всех..даже про свою семью... Неужели ради того что бы попасть в рай? Это называется ЭГОИЗМ.?...так думаю я..

Ответы
Наталья Панина

Верят потому-что понимают что жизнь рано или поздно закончится,а чтобы не страшно было умирать читают библию.Для меня лично вера в бога,библия это сказка написанная для взрослых.Многие люди живут по этой сказке,но это их не спасает от реальности.Я в жизни реалист и верю в то что существует на самом деле,так легче жить в нашем мире.

Наталья Панина

Верят потомучто понимают что жизнь рано или поздно закончится,а чтобы не страшно было умирать читают библию.Для меня лично вера в бога,библия это сказка написанная для взрослых.Многие люди живут по этой сказке,но это их не спасает от реальности.Я в жизни реалист и верю в то что существует на самом деле,так легче жить в нашем мире.

Ви
Виталий

Вы правы Натали..

Полукеева Татьяна

Какая то по Вашему странная вера. По моему вера это когда просто веришь во Всевышнего.Знаешь что он есть, что есть к кому обратится в трудную минуту в дни радости. Он просто с тобой рядом. Просишь его о помощи когда невыносимо трудно а при чем здесь рай мне вообще не понятно. Молишься о своей семье . кто тебе дорог. Он незримо рядом.

Надежда Пояркова

Вы совершенно правы...В рай можно попасть и хорошими делами на земле.. Верить можно,в душе держа веру,не забывая и жизни пользы на земле и своих родных....Если забывают о родных-это уже не вера.а какая то секта....которые никого не ценят ,ни любят..Я не принимаю не принимаю и не понимаю таких юдей.

Марина Кузнецова

Вера в Бога у каждого своя.. Можно не знать ни одной молитвы и быть истинно верующим и наоборот.. постоянно соблюдать определённые ритуалы и грешить направо и налево.. Каждый из нас проживает свою судьбу, судить кого бы то ни было не стоит, лучше сначала спросить у себя:"Правильно ли я живу?"..

Ви
Виталий

Вы правы Марина.

Лариса Бызеева

Когда человеку чего то не хватает, он пытается найти замену, выход из ситуации. И если рядом нет понимающих близких людей, появляется замена, алкоголь, наркотики, и вот такая вера в бога, с отречением от всего. Истинная вера в бога, это чистота помыслов, любовь к ближнему, прощение.

Алла Лукинова

Непонятно, о ком идет речь. В христианстве есть культ семьи и верности, есть святые Петр и Февронья, муж и жена. Забвение семьи порицается, так что о рае таким людям не стоит мечтать. Очень редки люди, которые находят свое призвание в служении Богу, но они и не имеют семьи.

Лидия Альбанова

Верить надо, но в тоже время в библии говорится , да не возведи себе кумира. Без веры жить труднее. Библия она и учит, и воспитывает, и помогает во многом разобраться. А слепо верить, не замечая родных и близких - это уже не вера, а я не знаю, как это можно назвать.

Ви
Виталий

Вы правы.

Лилия Старченко

это называется страх перед реальностью, ничего самому решать не нужно, усилия прилагать. За исключением людей, которые чувствуют непреодолимое призвание, желание служить Богу и отмаливать нас грешников, бывают такие праведники, иниче что бы с нами было?!

Ирина Ульянова

Улучшить жизнь людей, животных, нарисовать красивую картину и ... , а не забыть обо всех. И очень сомнительно куда попадет человек, который забывает о своей семье. Это можно сказать темная сторона - эгоизм, гордыня, самолюбие. Одного поля ягода.

Валентина Аманова

я верю в бога, но никогда не думаю куда попаду .. как живу так и воздастся !я не хожу в церковь, но верю в душе причем для меня бог един просто веры разные . может так получилось что я крещеная( с азиатской внешностью) а муж мусульманин .

Ви
Виталий

И это правильней всего..Бог должен быть в душе и сердце..

Валентина Аманова

спасибо за понимание . удачи!

Людмила Белоусова

Если люди верят в Бога, "забывая обо всём и обо всех, даже про свою семью", то это уже фанатизм. Господь же учит нас : "Оглянись на близкого своего. Почитай отца и мать." Я молюсь за всех своих близких: и живых, и ушедших. Я живу ради них.

Ви
Виталий

Тогда почему многие верующие становятся аскетами?

Людмила Белоусова

Далеко не все.

Ви
Виталий

Многие..не все..

Валентина Попова

Судить не вправе я, но что за героизм, если оставляешь близких, а вдруг им понадобиться помощь, а близкий человек находится где-то в забытье, чтобы оказаться в раю, но это мое мнение. Каждый поступает как ему нравится.

Ви
Виталий

Я думаю вы правы..

Сергей Борисов

В библии сказано,люби ближнего своего,люби отца и мать,если ты их любишь,то и меня любишь.В коране сказано,тот кто не любит и не уважает своих родных,не может любить Аллаха,в Торе и в других книгах,то же самое

Ви
Виталий

Сказано и написано- да..но выполняется ли это?

Сергей Борисов

К сожалению нет

Ви
Виталий

Вот в этом и проблема.

Ольга Делюрман

Если человек верит в Бога действительно, - он никогда не станет забывать и игнорировать свою семью, родных и близких. Я так думаю. Потому что Бог заповедано человеку создавать семью и заботиться о ней.

Ольга Делюрман

Если человек верит в Бога действительно, - он никогда не станет забывать и игнорировать свою семью, родных и близких. Я так думаю. Потому что Бог заповедал человеку создавать семью и заботиться о ней.

Ирина Орлова

Те кто верит в бога или аллаха - не забывает о семье. Он не нарушает заповеди. Но есть так называемые "клирики", которые прикрываясь богом и боясь расплаты за свои грехи пытаются показать себя святее

Ви
Виталий

Может это так..но знаю многих верующих, которые не работают..не празднуют те праздники которые празднуем мы...

Воля

люди не могут верить в Бога, они могут верить только БОГУ который общается с ним языком жизненных обстоятельств. Бог создал рай на Земле. Он не создавал ни Библию ни Коран. Ад создали сами люди.

Ви
Виталий

А где ад?

Воля

там где вы его создали. На работе, в семье, на пикнике с шашлыками

Ви
Виталий

Хм..Это рай..

Воля

значит вы создаете рай. Поздравляю

Ви
Виталий

Спасибо.

Julietta Zardiashvili

если человек любит Бога он не забудет про свою семью.заповедь Божья гласит возлюби ближнего своего как самого себя.почитать мать и отца.а те кто забывает про это значит и в Бога не верят

Ви
Виталий

Вы знаете, очень много таких, которые кроме бога не знают ни кого...даже своих детей.

Ве
Вероника

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. 🤷‍♀️

Ви
Виталий

Уж коль родился деревом - то будешь баобабом)))

Ве
Вероника

Это уж точно )))

Ве
Вероника

https://content.foto.my.mail.ru/bk/mpobeda1972/3152/h-5033.jpg😁😉