Ви
Виталий

Для чего люди верят в бога или аллаха - забывая обо всем и обо всех..даже про свою семью... Неужели ради того что бы попасть в рай? Это называется ЭГОИЗМ.?...так думаю я..

Ответы · страница 3
Галина Сойникова

Виталий, если такое случается, то это не Вера, не истинная Вера, Верить, для меня, это доверять и ЛЮБИТЬ!!!

Катерина *****

Человеку нужно всегда во что то верить, так уж созданы мы. Копаться в этом не стоит, мозг сломать можно.

Катерина *****

Человеку нужен вожак, стране президент, тоже самое и с верой. Просто есть загнанные, через чур загоняются верой.

Ви
Виталий

Но у них тоже какая то цель- ради чего?

Катерина *****

Конечно. Верить и поклоняться. Вот и вся цель.

Ви
Виталий

Конечная цель - попасть в рай..

Катерина *****

Ну вот) глобус им в подарок))))

Татьяна Саранча

По моему,это шизанутость.Вера должна быть в душе,но не до фанатизма. не обязательно бить челом об пол.

Надежда Надежда

Во что то верить человеку ни обходимо. Ну а если так как описали вы, это уже психическое растройство..

Людмила Свойская

Когда во что-то веришь, кому-то, чему-то, забывая близких - ЭТО БОЛЕЗНЬ. ЖАЛКО ТЕХ ЛЮДЕЙ ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ.

Людмила Свойская

Согласны со мной? Рада, Нашла единомышленника)))

Ви
Виталий

Почему не согласиться с правдой?

Людмила Свойская

МЕНЯ РЕДКО КТО ПОНИМАЮТ. ОБЫЧНО такое НАПИШУТ И НЕ РАДА, ЧТО ОТВЕТИЛА)))

Ви
Виталий

Но в данном случае вы правы..

Николай Костров

Верно, очень удобно прикрыться Верой, а про близких забыть... Это получаеться Обыкновенный ЭГОИЗМ ...

Ви
Виталий

Да еще ради теплого места..который называется раем..

Светлана

Это называется одержимость, фанатизм, это почти не излечимо, если в сознании что-то не перевернется

Валентина Гордеева

Верить в Бога, чтобы стать лучше и чище сделать свои помыслы и поступки и не жить во грехе.🙂

Екатерина Мацко (Гусакова)

Я НЕ ВЕРЮ НИ В БОГА , НИ В ЧЁРТА , И СЧИТАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ФОНАТАМИ СВОЕЙ ВЕРЫ . НО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО .

Екатерина Мацко (Гусакова)

А ПОЧЕМУ ВЫ ЗАДАЛИ ЭТОТ ВОПРОС ????

Ви
Виталий

Встречаются в жизни люди, которые видимо очень хотят попасть в рай..забывая обо всем и обо всех..даже родных

Екатерина Мацко (Гусакова)

ЭТО НАВЕРНОЕ КОСНУЛОСЬ ВАС , НО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО , ЗНАЮ ПО СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ , СВОИМИ ВОЗРАЖЕНИЯМИ МЫ ИХ НАСТРАИВАЕМ ПРОТИВ СЕБЯ !!!!

Ви
Виталий

Нет..не меня..я не верю в такую чушь..

Екатерина Мацко (Гусакова)

А ПОЧЕМУ НОЧЬЮ НЕ СПИШЬ ????

Ви
Виталий

Еще не ночь..только вечер.

Надежда Кулюкина

мысли не о том семья муж ребенок все остальное не интерестно закончим ерунду не спрашивать

Зинаида Горбунова

Если человек забывает о своих близких он скорее всего зомбирован либо помешанный фанатик

Татьяна Шабалина

Это слепая вера. Люди надеяться на кого то ,а не на себя. Так проще уйти от ответственности

Жанна Макаренко

Даже в вере в Бога, не нужно впадать в крайности. Получается идолопоклонство, а это грех!

Ви
Виталий

Ты правы Жанна! Бог должен быть в душЕ.

Наталия Хаустова

Для успокоения, уверенности, Избавления от страхов. Бог в душе, Идолы и традиции разные.

Алена Турутина

Возможно когда люди перестают верить людям, им остаётся верить только богу. Все врут.

Надежда Иванова

В рай они точно не попадут. Только вера в бога - не означает что, этот человек идеален.

Юлия По

Скорее ты о сектантах пишешь. Все Таки у верующих истинных семья на главном месте

Ви
Виталий

Юля, я не говорил бы, если бы не видел

Юлия По

Тогда какие то неправильные верующие

Се
Северный

экстримисты....радикалы-отступники. Или действительно секстанты

Ви
Виталий

Нет..на сектантов не похоже

##
###

О тема о вере интерестненько,я тут побуду

Doc.

Защита моих прав... Понатыкали "соборов и мечетей" В Оренбурге, мулла ещё и через мегафоны с башен орёт, призывая к молитве... Дико бесит.

Ma
Mass.terr

Это называется одержимость. А ещё - тупость и лень думать собственной головой.

Галина Истратий

да это точно! нужно жить здесь и быть человеком! в полном смысле этого слова!

Светлана Титова

А разве вера в бога мешает заботиться о семье? По моему только помогает.

Ви
Виталий

Это хорошо если помогает..некоторые забывают о ней..и кроме себя и бога- ни кто не нужен

Светлана Титова

Я считаю, что это уже не вара в бога, а у человека не все в порядке с головой.