Альберт Кононов

Существует три вида супружеских отношений. 1. Брак негражданский - при этом парочка расписана в ЗАГСЕе и проживают совместно. 2. Брак гражданский - при этом парочка не расписана в браке при совместной жизни. 3. Сожительство - при этом парочка не расписана в ЗАГСе и каждый проживает на своей площади. Парочка встречается от одного до нескольких раз в неделю. Верно?

Ответы
Михаил Гехт

Неграмотно:
1. "сожительство" предполагает ведение совместного хозяйства (даже по названию), значит по Вашей системе это гражданский брак.
2. В ЗАГСе - это зарегистрированный брак.
3. Ещё существует "церковный"(религиозный), который может не совпадать с регистрацией (например, у российских мусульман вторая и третья жена юридически никто, а реально это совместная экономика с мужем)

Альберт Кононов

Михаил, я просто смеюсь над понятие "гражданский брак" который произносится в СМИ. Очень хотелось - бы напинать по морде томк, кто первым ввел - это понятие.

Михаил Гехт

когда его ввели, гражданский было антонимом церковному, венчанному. Только запись в мэрии (по нашему - Зап.Актов Гражданского Состояния). Ещё в 19 веке стало синонимом фактических брачных отношений.

Альберт Кононов

Да, но сочитавшиеся в гражданском браке, в те времена, были зарегестрированы в городской управе (в ЗАГСЕ). Церковный брак, теперь, не законе и я например, я со своей женой состою в гражданском браке. То есть мы граждане. А как понимать тех, кто считает себя состоящим в гражданском браке, но не зарегистрированы. Для меня, лично, - это оскорбительно звучит. Я что, тоже сожитель? В старые времена, кстати, сожителей старались в гости не приглашать. Считалось зазорным ублажать парочку состоящую в блуду. Очень хотелось - бы напинать по морде тому, кто первым ввел для незарегистрированных понятие " состоят в гражданском браке".

Михаил Гехт

Тяжело дать по морде, скорее всего трупы уже сгнили.
у вас очень устаревшие понятия, даже для окраин Российской империи это было не так - в деревнях не было отдельных книг для гражданского брака - прочитайте, как сейчас восстанавливают родословные

Вот, например, Саша Чёрный 1909 г.
"Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!""

то есть предлагаемое вами значение свыше 100 лет уже было устаревшим.
после отделения церкви разделилось на законный брак и гражданский брк, когда есть все элементы брака. Сожительство в официальной речи - это юридический термин, подтверждающий наличие конкретных признаков фактических отношений. В отличие от "гражданского брака" отношения не обязаны быть длительные, устойчивые и пр.

Альберт Кононов

Вы, честно говоря меня удивляете трактуя понятие времен царя гороха. Я бы советовал вам покраснеть от неловкости. Ранее, во времена Александра II и так далее, существовал только один вид брака - церковный. Но пришло время и появились вольнодумцы, которые заявили о том, что в Бога не веру-ют и, посему, в церкви регистрироваться не желают, а желают регистри-роваться в городской управе. Брак зарегистрированный в городской управе, также, как и церковный, признавался. Назывался он в отличии от церковного, браком гражданским. Пришло время и церковный брак перестал признавать-ся, а установился только гражданский брак, который называют теперь просто браком. Иное отношение между мужчиной и женщиной в плане совместной жизни именуется браком нефактическим, или просто сожительством. Хотелось бы напинать по морде первопричинника введшего в СМИ РФ понятие "гражданский брак" для сожителей. Я что? Тоже сожитель? Для меня- это оскорбительно. Еще раз зарубите себе на носу: Отношения неоформлен - ные, именуются браком нефактическим (см. справочник юриста) или по иному -сожительством. На этом точка и более я с вами беседовать на данную тему не буду. Всего доброго.

Михаил Гехт

Лично вы можете считать как угодно. В частности,
1. практически все церкви считают брак, зарегистрированный другой конфессией (а уж тем более религией) - греховным сожительством.
2. Понятие "гражданский брак" как постоянный союз (разнополой) пары возник задолго до РФ. Так что постсоветские СМИ - это просто место,где лично вы это узнали.
3. Выясните, как минимум, в какой доле населенных пунктов РИ существовали мэрии с названными Вами книгами записи

В общем, то ли Ваши фантазии, то ли альтернативную историю неких журналистов, вы выдаёте за юридически и исторически достоверное. Ваше дело, но не нужно щеголять невежеством!

Ма
Мария

Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе, церковный брак - венчание ( чаще всего после ЗАГСа). А всё остальное - просто люди живут вместе, ведут общее хозяйство, растят детей... Но юридически семьёй не являются. Сейчас, мне кажется, вносятся поправки в семейный кодекс, но точно я не знаю... А назвать можно всё, что угодно... Сколько не говори "мёд", во рту слаще не станет...

Альберт Кононов

Церковный брак на настоящее время в России не признается. Признается только брак оформленный в ЗАГСЕ. Он называется просто браком, или браком законным - фактическим. В газетах СМИ часто употребляется слово "гражданский брак" - это на настоящее время для тех, кто попросту сожительствует. Такие отношения именуются браком нефактическим или просто сожительством.

Ма
Мария

Согласна.

Юрий Буторин

Гражданский брак и разврат - синонимы!

"А ведь в этом-то и главная мерзость! Разврат ведь не в чем-нибудь физическом, ведь никакое безобразие физическое не разврат; а разврат, истинно разврат именно в освобождении себя от нравственных отношений к женщине, с которой входишь в физическое общение." (Л.Н. Толстой "Крейцерова соната". Повесть) Вне брака, зарегистрированного законным образом, мужчина принимает участие в женщине без конкретных обязательств. Вот я о чём!

Юрий Буторин

Хитро#опые СМИ, разрушающие институт семьи и брака, сформировали много противоречивых требований к мужчинам у легковерных и не склонных к анализу женщин и вот, добрачные связи легко перетекают во внебрачные, когда законная регистрация уже, в силу привычки, ничего не значит и показателен в этом смысле такой типичный диалог; "Маш, а ты своему мужу никогда не изменяла?" И подруга отвечает: "Щазз, много чести этому козлу! Пусть научится себя прилично вести сначала и деньги зарабатывать!"

Это приводит неизбежно к тому, что в конечном итоге супружеская верность покупается большими деньгами и дополнительно держится на страхе их потерять. А в результате - "кака така любовь!! вы это об чём?!"

Ол
Ольга

Нет, не верно! 1 Гражданский, он же официальный - расписаный в органах ЗАГСа. 2 - Сожительство-проживают на одной территории без официального оформления отношений. 3 - Гостевой - встречаются так часто как хотят, во всём помогают друг-другу, но у каждого своя жилплощадь. 4 - церковный.

Альберт Кононов

Церковь не имеет права давать официальные документа на бракосочетание. А в целом, своей шуткой я хотел подчеркнуть свинство со стороны государства закрывать глаза на понятие " Гражданский брак. " Неужели в печати нельзя писать просто " сожительство" Что за безобразие?! Так и охота кому то напинать по морде ногой.

Любовь..любовь!

Брак негражданский, это венчание в Храме и совместно мтное проживание...брак гражданский это расписаны в ЗАГСе и проживают вместе....сожительство это не венчаны и не расписаны, но проживают вместе. А когда ходят друг к другу а гости, это просто отношения....

Eugen Vass

👏 👏 👍 😘

Любовь..любовь!

Спасибо!

Альберт Кононов

Брак гражданский - это оформление в ЗАГСе

Eugen Vass

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации !
Любовь ПРАВА ! Гражда́нский - оформлен ! 👍🤔😟

Natali Ник.

нет... совсем не так. Юридически только брак с записью в ЗАГС, все остальные виды отношений это сожительство!всякие гражданские браки придумали в последнее время для успокоения совести и снятия ответственности.

Альберт Кононов

Да Ната я просто шучу

Natali Ник.

а я серьезно... терпеть не могу выпендрежа= " у меня гражданский брак" чушь...

Альберт Кононов

Ната Ната, милашка Ната. Хотите пришлю свой роман "Горн вечного зова" Отдохнете. Шли электронный адрес

Natali Ник.

читаю классиков пока еще не закончила)))

Алексей Малахов

Нет. Брак гражданский- зарегистрирован в ЗАГСЕ. Брак - венчаны в церкви. СОЖИТЕЛЬСТВО ВО ГРЕХЕ - нигде не зпрегистрированы и живут как муж с женой. А встречи несколько раз - В АКТИВНОМ ПОИСКЕ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ....

Альберт Кононов

Алексей, в СМИ часто можно прочитать: "Состоят в гражданском браке": Почему же ты им - СМИ, это не высказываешь, а мне - человеку который зло шутит, желая напинать причинникам по морде?

Алексей Малахов

Я это всем высказываю. Это просто констатация фактов. А СМИ -это заблуждающиеся репортёры, не совсем корректно манипулирующие терминами. И в данном случае нужно писать сожительствующие без оформления гражданского брака.

Альберт Кононов

Я вот помню, беседовал с товарищами по поводу того что шеф нам не доплачивает. Кончилось тем что я выступил по данному поводу на собрании - товарищи сразу смылись в кусты. Пришлось действовать самому. Зашел к шефу и взял его за хобот, выбрасывая угрозы - подействовало. Вот теперь ду маю с какого бока укусить СМИ

Алла Лукинова

Знаю такие пары. Те, кого я знаю. - счастливы. Каждому подходит свой образ жизни. А еще знаю пару, прожившую 17 лет в гражданском браке, потом расписались и скоро обнаружили, что раньше жили лучше!

Нина Павленко

Брак церковный-венчены в церкви,брак гражданский-расписаны и живут вместе,брак гостевой-расписаны,но живут отдельно.И сожительство-нерасписаны,не венчены,живут вместе.

Альберт Кононов

1 Ну, брака церковного официально не существует - это было ранее. 2. Брак фактический (официально зарегистрированный) - расписаны и живут вместе. 3. Брак нефактический, (именуемый в настоящее время, по дурному, гражданским) - нерасписаны, но живут вместе. Ранее он назывался сожительством. 4. Брак гостевой - нерасписаны и вместе не проживают, но встречаются, именуется секс - утехами по дружески. И последнее, когда у Нины Павленко вместо внешности фигурирует белый кружечек, то это вообще - то раздражает - некрасиво. Вам нужно срочно покраснеть и исправиться.

Нина Павленко

Некогда краснеть и исправляться.Не раздражайтесь.

Альберт Кононов

Да поздно уже видимо

Нина Павленко

Как знать.

Людмила

да уж чего говорить.разнообразные ..межполовые отношения заменили священное когда то слово .."брак","супружество" и пр.ТОЛЕРАНТНОСТЬ победила....

Владимир Савин

Законным считается только зарегистрированный брак в установленным законом порядке..... Все остальное сожительство,без взаимных претензий....

Лариса

Вы все попутали. Брак бывает только один - гражданский, зарегистрированный в мэрии (ЗАГСе). Все остальное - виды сожительства.

Альберт Кононов

Лора - это щютка

Alexey Evsyunin

Неверно. Брак гражданский зарегистрирован в ЗАГС. Церковный венчаный. И сожительство без штампа в паспорте.

Лё
Лёка

Самый лучший брак, когда расписаны в ЗАГСЕ и живут всю жизнь вместе, как говорится - и в горе, и в радости

Луиза Широкова

Нет, не верно. Брак в ЗАГСе - это и есть гражданский или законный брак, всё остальное - сожительство.

Альберт Кононов

Шутки понимаете?

Луиза Широкова

Какие тут шутки? Понимаю, пост. ...в голове одна каша.

Сергей Бочков

1 - это как гражданский, 2 это как раз сожительство (совместное жительство) а 3 это просто любовники

Альберт Кононов

Сергий ну я же посмеялся просто

Сергей Бочков

вы чё, бабы к этому очень серьезно относятся....

Ка
Катрин.

Гражданский брак и сожительство можно считать одним и тем же.Под 3 я бы назвала гостевым браком.

Альберт Кононов

Я с женой расписан. Это какой брак?

Ка
Катрин.

Если Вы вместе (или не вместе но есть регистрация)законный.Все остальные юридически не признаются.Можно, конечно, доказать, что любой другой имеет место быть.Процедура долгая и нудная.

Альберт Кононов

Я с супругой состою в законном браке, а те кто не расписаны состоят в гражданском браке - так? Какая чушь! Мы с женой граждане РФ и соответствен-но брак наш гражданский - брак между гражданами. А те, кто не расписаны состоят в браке нефактическом, то есть являются сожителями. И не нужно в средствах СМИ упоминать о нерасписанной парочке, то что состоят в гражданском браке. Нужно писать так: "Являются сожителями" или "Состоят в нефактическом браке" И не надо меня - состоящего в законном, то есть гражданском браке, оскорблять.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Брак венчаный. Регистрированный. Сожительство. И новые формы всякие...типа гостевого...

Nico Fasulakis

Существует один брак. Когда расписаны или венчаны. А остальные варианты это обычный блуд

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России нет понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Заменено на СОЖИТЕЛЬСТВО уже более 6-ти лет тому...

Альберт Кононов

Ну тем не менее в газетах впечатывают и на телевидении выговаривают. Эх напинать - бы первопричннику по морде.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сожительство - это жизнь пары без штампа в паспорте.

Альберт Кононов

Ну тем не менее в газетах впечатывают и на телевидении выговаривают слово "Живут гражданским браком" Эх напинать - бы первопричиннику по морде.

Наталья Казаченко

По-моему, сожительство - это и есть гражданский брак. А когда каждый на своей территории

Альберт Кононов

В целом сожительство - это сожительство, то есть брак не фактический, то есть обыкновенный блуд. А вот брак гражданский - это брак фактический, то есть брак между мною, например, и моей женой, зарегистрированный в ЗАГСе. Являясь гражданами своей страны мы и состоим в гражданском браке. Существует еще гостевой брак, как производная от блуда.

Наталья Казаченко

Я привыкла, что брак - это брак, без всяких лишних слов, т.е. зарегистрированный в ЗАГСе. А жизнь без штампа - это гражданский брак.

Альберт Кононов

,Это сожительство. А брак - это штамп о регистрации в ЗАГСе.

Наталья Казаченко

Если честно, мне всё равно. Я много лет прожила в настоящем зарегистрированном браке.

Альберт Кононов

Ната. Был у меня один "друг" он кое что высказывал такое.... НО когда его уличали, он выкрикивал: А кому какое дело?