Ал
Алёна

Иногда, когда речь идет о добрых делах, люди объединяются, но как только речь заходит о деньгах, между людьми сразу появляется холод, отчуждённость, злость... В чем же дело, люди?

Ответы
Виталий

В том и соль, что когда речь заходит об утолении материальных потребностей, желаний, то и сразу идет разделенное восприятие мира на добро и зло))), которого по сути нет.. Именно поэтому важно избавиться от своих желаний)) так сказать прийти к Нирване))

Виталий

Я то как раз уже давно задумался)) Чего и вам желаю))) Но увы и ах, видимо это вам не дано...

Ал
Алёна

Пиздобол

Виталий

Пустая сущность))) вам еще познавать и познавать... Но это ваша проблема....

Ал
Алёна

Пизди дальше

Виталий

))

ОК
О К С А Н А *

Деньги это ценность для каждого человека, и каждый боится потерять свои деньги.... Поэтому люди становятся злыми и раздражительным бояться потерять свою ценность. Я тоже не люблю когда со мной о деньгах, а особенно когда их просят чужие люди.

Ал
Алёна

На доброе дело если просят, а вас объединяют такие добрые дела.

Алекс Венцель

В том, что не жалко того что достаётся даром...Вот есть такая присказка:-Я желаю вам добра. Хорошо желать ничего при этом не делая, правда?Пожелал и пошёл дальше желать....)))))))

Ал
Алёна

Злость несёт это: моё, мои, заработал... А тогда просто не участвовать в добром деле входить в положение того, кто тоже не ради себя старается, а ради общего доброго дела.

Алекс Венцель

А при чём тут злость? Ничего и никому не достаётся даром и с какого перепуга, к примеру я, должен что-то кому-то отдать за так если оно мне досталось немалым трудом. Близким и родным не жалко, но и только...

Ал
Алёна

Потому что кроме выгоды есть просто сострадание

Алекс Венцель

Это вы расскажите нашему правительству которое держит миллионы пенсионеров на голодном пайке, а на сторону в другие страны шурует эшелонами. Неужели история такого откармливания (дружественных стран) ничему не научила?

Ал
Алёна

Вас не научила

Evgeniy Vishnickiy

Дело в деньгах, и тотальной несправедливости, которая тупо и просто живёт по биологическому принципу. Пока изменить систему ценностей и оценок, люди не в состоянии. Увы. )

Ал
Алёна

Система общечеловеческих ценностей вообще забыта большинством

Evgeniy Vishnickiy

Это как в бизнесе. Прости, ничего личного.)

Ал
Алёна

Увы

Evgeniy Vishnickiy

Увы

Ал
Алёна

Вы такой же?

Evgeniy Vishnickiy

Если я осознаю это, то нет. Но если близкий знакомый, просит денег в долг, а собственно деньги у него есть, просто лень напрягаться под ситуацию, то я отказываю.

Сергей Дейнега

Все Люди разные. Чтобы было понятнее, есть: Потомки Белой Расы и Рода Небесного! Есть Люди Дракона! Есть Люди Пустоши! И тд... 🙏

Виталий Овсо

евро союз разосрался! ни кто хочет потерь!.....

Ал
Алёна

Пиши. Дашь почитать?

Виталий Овсо

сериал уже сняли! я как со автор ..." человек будущего"..

Ал
Алёна

Ясно. Что за фильм?

Виталий Овсо

прочти выше в ковычках

Ал
Алёна

Ок

Пётр Ермаков

В человеческой природе соотечественников

Ал
Алёна

Вероятно

Лева Правая

Золотая лихорадка это болезнь ( алчность)

Василий Комышний

на чужой корешок, не разевай роток))

Ал
Алёна

А что тогда гришь что не знашь

Василий Комышний

потому что вопрос глупый. Все видели кобылу. Чай не марсианин

Ал
Алёна

А понужать что значит не знаешь. Не мужик. Или глупый.

Василий Комышний

серьёзно? Я должен знать устаревшие слова и выражения? так у нас тогда и Капица глупый. Давай, умничай дальше)

Ал
Алёна

Ну, тупой. Что тебе говорить. Иди отсюда.

L….

Сучья сущность

Ал
Алёна

Вероятно

Дядя Вася Г.

табачок врозь.

Ал
Алёна

Так всем известно, что добрые дела требуют вложений. Только дети верят в чудеса.

Галина Мазяркина

😱😱😱

Адам Адамов

Доверия нет

Ал
Алёна

Возможно. Надо проверять и организовывать все сообща. В том числе как вести отчеты.

Ал
Алёна

Но не высокомерничать и дергать исполнителей же.

Адам Адамов

Как вы раньше сказали, все сообща

Аркадий Южный

Не доверие

Ал
Алёна

Не бросить же. Больше никто не возьмется.

Аркадий Южный

С чего вы решили? Напрашивается совсем другой ответ.

Ал
Алёна

С практики

Аркадий Южный

А вы задайте этот вопрос напрямую.

Ал
Алёна

Я посторонний человек, иногда помогаю, иногда сама обращаюсь, чтоб группа помогла моим подопечным. А за этого человека обидно. Я вижу, что она не брала бы никого к себе, не будь так,что никто больше и не взял. А денег участникам группы жалко что ли, вот они ее и обгадили всяко. Человек не выдержал и ушел из этого сообщества.

Светлана

В деньгах.

Ал
Алёна

Они отвечают за людей?

Светлана

Конечно. Очень красноречиво.

Ал
Алёна

Лишь говорят

Светлана

Какая разница?

Ал
Алёна

Ответственность - это другое

Светлана

Ок

Михаил Шмарин

в деньгах

Ал
Алёна

Они живые?

Михаил Шмарин

Проживёшь без денег

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️

Татьяна

жадность

Ал
Алёна

Похоже на то

Татьяна

вот

Ал
Алёна

Да. И чувство власти там,где вложил деньги.

Татьяна

так

Ерк Инкарбеков

Сама

Ал
Алёна

Что сама? Отвечайте полноценно.

Александр Beatles

?

Ал
Алёна

Что не поняли?

Александр Beatles

Точно?

Ал
Алёна

Что?

Александр Beatles

Что НЕНАГЛЯДНАЯ!!!