Дмитрий Ляляев

Игорю Талькову

Тот не раб восточного эмира,
Кто певец до гробовой доски.
Кровь поэта - это слёзы мира,
Смешанные с ядом злой тоски.

Хоть напиток этот и несладок,
Жаждет мир его во все века,
И в костре пылающих тетрадок
Корчится неспетая строка.

В нашем веке гнусных преступлений,
Где никто пророкам не внимал,
Ты не первый, но пока - последний.
ЗА ТОБОЙ НИКТО НЕ ЗАНИМАЛ.
Прослушать песню в мр3: https://www.sunhome.ru/audio/igoryu_talkovu.htm

Ответы
Лю
Людмила

Благодарю за память об Игоре Талькове

Дмитрий Ляляев

Это не просто память. Это ЭСТАФЕТА.

Лю
Людмила

Игоря Талькова помню и буду помнить всегда!!!!

Алевтина Немерова

👍

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Лу
Луна

🌷

Дмитрий Ляляев

Спасибо, Маша. Я могу, как это обычно делаю, привести ПОЛНЫЙ текст песни в ответе на отзыв. Но в данном случае мне бы очень хотелось, чтобы люди ПРОШЛИ по указанной ссылке и ПРОСЛУШАЛИ ПЕСНЮ (там есть и полный текст). Дело в том, что я не только поэт. Я бард. И я написал эту песню Игорю Талькову как бард - барду.

Лу
Луна

пасиб, я прослушала, нравится 🌷

Дмитрий Ляляев

Вот интересно, а корифей российской авторской песни, Александр Розенбаум, отчего же не удостоил публику песней памяти Талькова? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?