Екатерина

Антуан де Сент-Экзюпери в своём романе «Земля людей» (1939) говорил:

"Единственная известная мне роскошь-это роскошь человеческого общения".

Ни деньги, ни богатство, ни власть, а человеческое общение! Неужели оно так важно…в наш век отчуждения между людьми?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДА ОНА ВАЖНА .🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 🌺 🌹 🌷 🌸 🌷 🌹 :hibisc

Виктор Кузнецов

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.

Екатерина

это вы к чему?

Виктор Кузнецов

К тому, что ни кто не знает чему Учит Сын! Всё так же глухие и носят свой крест, так и не поняв, что Сын всё имел ввиду.

Михаил Михайлович

Жизненные двустишья

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***

Эдуард Филатов

Катенька, в после военный период, мы жили трудно. Была введена карточная система на получение продуктов питания. И вот однажды девчушечка игравшая с нами её потеряла. По нынешним временам, считай, что семья погибла бы, но этого не случилось в то время. Мы были общительнее, добрее друг к другу и выручала взаимовыручка. Нашей разобщённостью, прекрасно пользуются олигархи, депутаты и ворьё. набивая себе капитал.Общение, нам необходимо ещё и для того, чтобы понять, куда мы катимся и в какую пропасть.

Екатерина

нет..давайте общаться по другому поводу...)))

Эдуард Филатов

Катенька, с Вами я готов общаться по любому поводу и на любую тему.

Екатерина

🖼 Приятно..честно...)))

Эдуард Филатов

Катенька, что вкусненького приготовила к праздничному столу? У нас шампусик, жареная форель, бутерброды с красной икрой, вкусные закуски и мы готовы к встрече Нового 2017 года.

Екатерина

и шампусик есть...холодец вчера сварила, толму армянскую приготовила, салаты. закуски , хинкали будем есть утром 1 января..это традиция как ходить в баню.....вот полежу (устала слегка)до 20.00 и начну накрывать...)))

Эдуард Филатов

Катенька, не сломай праздничный стол! А то наставишь всякой вкуснятины, а он и развалится! Счастливой Вам встречи Нового года!

Екатерина

Ок! И Вам хорошего праздника!)))

Александр Клюев

А Вы думаете почему в "развитых странах", где с деньгами нет проблем, где уровень жизни куда выше чем в арабских и африканских странах, уровень рождаемости ниже уровня естественного воспроизводства? Не хватает общения! Люди зациклены на деньгах, а природа за это карает вымиранием рода. А деньги, богатство и власть это лишь частные функции человеческого общения выродившиеся в рабовладельчество в наше времяю

Александр Клюев

Вопрос в приоритетах. Общение или деньги. Дети или уровень жизни.

Екатерина

да...и каждому своё..

Александр Клюев

Не столько "каждому своё", сколько "выживем ли мы как народ, не заменят ли нас населением", как сейчас происходит в Европе.

Екатерина

не заменят...

Александр Клюев

Смотря какой приоритет выживет!

Андрей Бахилин

Люди разучились ДОБИВАТЬСЯ встреч с друзьями, любимыми и знакомыми. Всё под рукой - интернет, мобильный телефон. Мы уже не умеем писать письма (кроме деловых). Мы общаемся смайликами, точками со скобками и чужими фото-жабами в дни рождения. Сегодня сложнее добежать до сортира в собственной квартире, оторвавшись от компьютера, чем в прошлом веке сходить в гости к приятелю на другой конец города.

Андрей Бахилин

Вы - черноокая молдованка!

Екатерина

нет...совсем не попали..

Андрей Бахилин

Тогда, расскажите про свою красоту

Екатерина

всё в порядке с красотой..не жалуюсь....и Вам желаю всего хорошего...

Андрей Бахилин

Желая всего хорошего, мы прощаемся?

Vитя@Zь

Он также писал,что наша жизнь подвержена случайностям.Один раз у него закончилось топливо и начал планировать в слепую,потому,что на земле был туман.Только наитием он приближался к земле .Самолёт плавно приземлился и без помех закончил пробег,но в конце попал на кочку и подломил переднюю стойку шасси.Утром,когда рассвело он увидел идеальное поле и одну единственную кочку.

Екатерина

🙂Спасибо Вам))) Интересно.....что бы это значило..? не все коту масло))))))

Ольга Полякова

Когда на семейные праздники собирались мои родственники, они всегда пели. Народные песни, городской шансон, песни гражданской и отечественной войны. В юности мы с приятельницами тоже пели песни наших родителей. Но вот уже лет десять замечаю, что никто не поет. А молодежь и песен не знает. Утрачиваются традиции

Екатерина

слишком все занялись проблемами своими...убиты неудовлетворёнными желаниями, завистью к ближнему и т.д. радость уходит из мира людского....вот и не поём...

Владимир Безручко

.... Экзюпери ..... , маркиз ..... знал то , что другим не ведомо ,он очевидно пытался поделиться с людьми своими знаниями , особливо после его катастрофы в Сахаре...... как он коротко , емко сказал о воде !......Вода...... ты не имеешь ни вкуса , ни запаха ... , но без тебя нет жизни на земле ! Никто не знает что это такое .....

Екатерина

конечно сегодня да и тогда люди знали, что такое вода, но он это сказал с какой-то метафизической точки зрения....

Владимир Безручко

... не думаю так , ведь погиб Экзюпери в водах (его самолет сбили возле Сицилии) .......

Екатерина

и что?

Владимир Безручко

.... как всегда ....... ничего ! ...... просто человек воевал .... , была большая беда , ВОЙНА ! Для нас это Великая Отечественная Война ! ..Для запада всего лишь Вторая Мировая Война .....

Владислав Лапшин

К сожалению,это именно то,чего нам катастрофически не хватает...Сначала ТВ,теперь интернет,всевозможные гаджеты...Результат - пропадает доброта,сострадание.честность.искренность,взаимопомощь....Особенно характерно,к сожалению,это для нас Россиян,всегда отличавшихся доброжелательством...

Екатерина

Спасибо Владислав...вернется всё...вернется...

Владислав Лапшин

Боюсь показаться пессимистом,но ы голову приходят строки "...жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придётся ни мне,ни тебе..."А надежда греет всё-таки...

Екатерина

здесь не согласна...мы уходим на время...

Владислав Лапшин

Да.я понимаю,что мы переходим и тягот земных в мир ангелов...

Екатерина

http://www.lenagold.ru/fon/clipart/a/ang/angel205.jpgСмерти нет, Владислав...иначе всё действительно было бы напрасным и бессмысленным!

Людмила Егорова

Но без денег и власти попробуйте общаться , скажем , в грязном подвале...никто не станет там сидеть - стоять и общаться....мы уже привыкли к роскоши и нам , порой , не больно-то нужно общение ...жизнь круто изменилась , сами знаете , сколько всяких электронных штучек сделано для общения.... 😊

Николай Прилепко

Именно это и пытался донести до женщин, с которыми жил. Они предпочли, как в "Сказке о золотой рыбке": одна монетизацию (корыто новое и дворец), другая статусность (столбовой дворянкой), третья власти над моей персоной (царицею морскою) - расстался.

Николай Прилепко

Вот спит и жизнь мне украшает.

Екатерина

Она укрепила наш женский авторитет!

Николай Прилепко

Точно. Вредина как я, хохотушка, безумно хорошо готовит, как я, остренькая на язык.

Екатерина

СЧАСТЬЯ ВАМ!

Николай Прилепко

Спит счастье, щекотит, двойное счастье, Я сплю (она бдит), то же хорошо.

Александр Меркель

Кстати он развелся со своей первой женой из-за того ,что когда возвращался домой после долгой разлуки всегда заставал ее за вязкой носков , но была прекрасной собеседницей и очень любящей женой ! Повторно он женился на отчаянной стерве .

Екатерина

в чём? Разве все великие люди...люди науки, искусства были ангелами с крылышками....они были такими же как мы, только более развитыми в каком-то узком направлении, чему была посвящена их деятельность...

Александр Меркель

К примеру Гитлер тоже был исторической личностью , Порошенко тоже войдет в историю .

Екатерина

простите ...не уточнила...я Великими называю тех, кто своим творением (культурным, философским, научным) принес блага Человечеству, которым мы с Вами с успехом пользуемся...

Александр Меркель

А кто изобрел атомную бомбу

Екатерина

нож также может быть предметом убийства...но и блага в семью нести....так и открытие атомной энергии...

Vladimir Paponov

Человеческое общение не роскошь, а единственная возможность умственного развития человека. Уровень развития человека зависит от уровня его собеседников (роль семьи) или уровня человеческих источников информации (книги, кинофильмы).

Vladimir Paponov

Геном человека детерминирует не только наследственные заболевания, но и все прочие, только первые через мутации, а все прочие через изменение экспрессии генов, проявляющейся в изменении скорости синтеза белков. Мною разработана технология, позволяющая нормализовать экспрессию генов, нормализуя белковый состав лейкоцитов крови. Медицина может стать наукой в соответствии с прогнозом Эйнштейна. Найдены все условия для эффективной медицины: маркёры общей патологии, чувствительные к любым заболеваниям, Найдена строгая граница между нормой и патологией. Однако нетерпимость ко всему новому, проявившаяся в распятии Христа, никуда не исчезла. Человечество скорее погибнет, чем признает пророка, указывающего путь к спасению.

Екатерина

Согласна с Вами...и желаю Вам удачи в прорыве через железобетонную стену "научных мужей"

Vladimir Paponov

СПАСИБО. Смотрите наш сайт: medicine-genome.ru

Екатерина

скажите только одно...что-то из вашего уже работает в практическом здравоохранении....и сколько стоит сегодня в РФ технология расшифровки генома...

Vladimir Paponov

Найдите в поисковике: МАРКЁРЫ ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ или Папонов Владимир Дмитриевич.

Сара Фомичева

Я считаю, что Антуан де Сент-Экзюпери правильно написал. Мне годами не с кем поговорить. Всегда попадаются глупые люди. А так хочется просто поговорить. Вот у меня тут "Спрашивалка" и больше ничего нет. Богатства нет и денег нет. 😭

Екатерина

Если нет...будут...)))

Александр Мамедов

человеческое общение! Я это тоже оценил когда все уехали из Ташкента. Вспоминаю как поют на свадьбе русские песни,казацкие.Хором.Так красиво! А украинские песни! Реве тай стогне Днипр широкий! Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю.

Екатерина

есть в этом что-то рвущее Душу))))

Александр Мамедов

И гірко безъ долі свій вікъ каратаю;
Й у гoрі спізнавъ я, шо тільки одна
Далекое небо моя сторона...
И на світі гірко! — Якъ стане щe гірше,
Я очі на небо — мені веселіше,
И въ думкахъ забуду, що я сирота —
И думка далеко, висoко літа!..

Игорь Шейх

Прошу заметить 1939 год. Тогда инета не было, а следовательно он имел в виду живое общение. А в наше время это роскошь пообщаться в живую с интересным для тебя человеком. Большинство сидит в инете, и только мечтают о реале.

Екатерина

Вы правы....интернет общение-это просто развлечение...и если бы мы встретились в реальной жизни, многие не захотели бы даже смотреть на тех, с кем "болтали".....не о таком общении говорил Экзюпери....

( * ; *)Татьяна Наумова

важно... Экзюпери был прав...
нет ничего важнее человеческого общения... ЖАЛЬ, что мы теряем ЭТО умение...
Люди разучились не просто общаться, они разучились вести диалоги, скоро разучатся и говорить...

Екатерина

конечно..если даже дома все заняты олько собой..

( * ; *)Татьяна Наумова

ну дома можно как раз все исправить... если понимать важность этого...то все наладится

Константин Шарипов

А вы посмотрите сколько соц.сетей появилось! Вот даже здесь, человек попал, а выбраться уде не может. Другое дело что общение само по себе другое. Очень много негатива, оскорблений... Это не хорошо.

Екатерина

я по природе экспериментатор, только сама...сама........когда-то прочла об этом.....потом стала присматриваться к себе и моему окружению...теперь уверенна в Истинности зеркальности близких нам людей!🙂

Константин Шарипов

Интересно. Спасибо.

Екатерина

спасибо Вам!

Константин Шарипов

А мне за что?

Екатерина

за то, что своим вопросом способствовали работе моего ума....😀а это ценно...я серьезно...

Олег Неважно

А взаимоотношения между людьми по своей сути бесценное, важно, играющее огромную роль на наш моральный облик. Толькотлюди сейчас погнались не за теми идеалами.. Ничего))) всё станет на круги своя)

Екатерина

Ничего...мы же держимся!!! ✊ 😃