Екатерина

Антуан де Сент-Экзюпери в своём романе «Земля людей» (1939) говорил:

"Единственная известная мне роскошь-это роскошь человеческого общения".

Ни деньги, ни богатство, ни власть, а человеческое общение! Неужели оно так важно…в наш век отчуждения между людьми?

Ответы · страница 9
Александр Викторов

очень важно. иначе бери копьё и айда в пещеру 😇

Екатерина

🖼
В пещеру еще не так плохо…)))

Александр Викторов

или как то так. поэтому я рад что в данное время пишу Вам! Удачи и любви!😇

Екатерина

удачи Вам!

Аркадий Лукин

Не каждое общение роскошь. Зависит от собеседника.

Екатерина

понятное дело...

Анатолий Филоненко

Ну, это смотря что подразумевать под ОТЧУЖДЕНИЕМ!!!

Я Это Просто Я

В век отчуждения общение как раз важно как никогда

Борис Воробьев

Комп и телеящик теперь заменяют общение. Се, ля ви!

Екатерина

it is a fact

Илёсхон Олимжонов

Поэтому общение и важно, чтобы отчуждения не было.

Екатерина

логично...

Наталья Осадчук

очень важно - эмоции, слово, мимика - очень важно!!!!!

Екатерина

все важно и все имеет своё действие при общении...

Алексей Конищев

Общение делает людей чуть чуть ближе друг к другу.

Екатерина

конечно...ведь мы живем в двух мирах...в физическом...где шастают наши тела..и в Духовном, где мы живем мыслями...

Ру
Русский

А почему вы на фото в тёмных очках? Глаз не видно...

Екатерина

был солнечный денек...после дождя...я села у фонтана....у меня глаза есть...это точно..

Ру
Русский

А как общаться с человеком, не видя глаз..? И в солнечный денёк всегда есть тень...

Екатерина

а что мешает Вам душой чувствовать , а не о фото помнить...тем более это просто фото...

Ру
Русский

Душа у людей - как путана дешёвая! Мечется, в разные стороны, ища себе комфорта... Хоть, говорят, что и бессмертна... А сердце - да! Сердце чувствует, хоть это просто насос для перекачки крови...

Екатерина

не мучайте себя...поберегите...

Ру
Русский

Вот-вот, душа заговорила... Высокие материи! Богема, блин!

Ирэна Гук

Для меня это очень важно - мне необходимо общение!

Екатерина

это как физическое питание...верно...

Ирэна Гук

За общением, хорошим общением - проеду забываешь!

Екатерина

конечно...сегодня стало трудно столы шикарные накрывать...наверное для того чтобы мы меняли приоритеты....

Светочка Гу))))

да человеческое общение сближает, и на душе тепло

Виктор Царионов

СЕИ ЧАС ДЕНЬГИ ВЛАСТЬ И БОГАТСТВО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Любовь

Да, все верно.....голод общения,поэтому мы здесь.....

Екатерина

и поэтому...

Александр ****

Люди пользуется этим. Ты и Я - Что можешь сделать?

Екатерина

ничего...разве что порассуждать)))

Александр ****

Я не "продажный" журналист. Мне чужда политика Путина. Новый Гитлер "нарисовался". Вот тебе тема отчуждения между народами...

Екатерина

ооо...здесь мы с вами на разных путях....Я желаю Путину здоровья и сил! И пока такие будут у власти, Россия не рухнет в преисподнюю....

Екатерина

убили....

Андрей В.

Потому я сейчас провожу так много времени здесь.

Екатерина

понимаю

Александр М

Роскошь никогда не отменялась ни в какие века.....

Роман Селезнев

И взаимодоверия там еще он сказал. Важно, видимо.

Максим Исаев

Захотят ли с тобой общаться..с бедным человеком?

Екатерина

а на фига такие трудности себе устраивать...думать об этом...

Максим Исаев

Да щас без этих бумажек гребаных ты никто..

Вадя С Хитровки

Как верно сказано, и как актуально, злободневно!

Екатерина

мало того, что живем в век отчуждения и эгоизма, так еще и в онлайне сидим..

Роман C

Экзюпери был алкашом и его мысли... полная хрень

Екатерина

поверьте, не все трезвенники так категоричны)))

Роман C

да а кому нужно общаться с алкашом? вот ему и казалось что недостаток общения

Екатерина

я не пью...)))

Роман C

а зачем читать мысли алкаша? Напейся и найдешь ответ на свой вопрос