Андрей Гришин

Почему многие так любят лезть в чужую жинь, давать советы. Когда в своей жизни полный бардак?

Ответы
Александр Кадацкий

Так сложилось.При коммунистах в одиночку было не выжить.Все всем помогали. И думали, что это идеал общества.Раскол общества 1991г -- перезагрузил жизнь. Возможности были разные. те кто не сумел влиться в жизнь и советуют ---- хотя не все так однозначно....

Андрей Гришин

хороший ответ.

Александр Кадацкий

Могли бы и добавить ...

Андрей Гришин

чет сегодня лень.)

Илья Кобась

Потому, что ошибки допущенные в чужой жизни по средствам таких советов, советчику ничем плохим не грозят. Это так сказать полигон для проверки. Посоветовал, не прокатило, значит для себя отметил, так делать не буду.

Андрей Гришин

это моя бывшая, все время лезла куда не надо. сколько раз я ей говорил, не лезь в чужую жизнь. займись своей.

Геннадий Костарев

Потому и лезут в чужую жизнь, ибо прожить они чужую жизнь не могут, а стало быть и не чувствуют никакой Ответственности. Для них это, как сходить в кино.

Синильга. .....

Потому и лезут...из любопытсва. Игнорируйте. Прекрасно действует очаровательная улыбка в ответ и слова благодарности. Реакция бесподобная...

Андрей Гришин

да слава богу меня пронесло с этим , а то мой очаровательный оскал ввел бы их в шок.))

Alexandra Rikki

Наверное они уже совершили подобные ошибки,научне горьким опытом вот и хотят предостеречь ...Обычно же знакомые не с улицы люди советчики

Андрей Гришин

а я вот думаю, что со своими советами в личную жизнь других лезть нельзя. люди все разые и поступки тоже. то что зделал ты может трагически повернуться для других.

Alexandra Rikki

Это так,но в одиночестве решать проблемы не всегда удается

Андрей Гришин

они не одиноки, у него есть она,у нее есть он. ну а если понадобится чей то совет сами спросят.

Люба Мамед

НО НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ ДРУГИМ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ,ЧЕМ В СВОЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ ,НАВЕРНОЕ ТАК ИМ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ .ВЕДЬ СОВЕТЫ ЛЕГКО ДАВАТЬ .

Luna

Ответ в принципе в самом вопросе) потому,что заняться нечем, своей жизни нет, так надо в чужую залезть,у некоторых это хобби)

Виктория Одинцова

Потому что в своей жизни сидят в дерьме по самые уши. Нет чтобы свое расхлебывать, им нужно и других туда же окунуть.

Андрей Гришин

умничка, достойный ответ.

Виктория Одинцова

спасибо

Андрей Гришин

что ну?

Дильмурад

Это дибильная привычка каждого человека, выделятся на фоне других, таким образом успокаивая себя самого.

Андрей Гришин

согласен.

Александр Никифоров

Со стороны виднее! Не зря есть пословица, что соринку видно в чужом глазе, а в своём - не видно и бревна!

Андрей Гришин

10 комент подобного рода.))

Наталья Вершинина

Солидарна с вами в данном вопросе Это по принципу - чужую беду руками разведу а своей ладу не дам

Андрей Гришин

да, да. как не печально.

Наталья Вершинина

Вот и я о том же К сожалению многие считают своим чуть ли не долгом лезть со своими советами если их даже и не спрашивают

Андрей Гришин

так и есть.

Наталья Вершинина

Да и это противно но с периодичностью повторяется такая ситуация

Андрей Гришин

слава богу комне никто не лезет.

Наталья Вершинина

Ко мне сейчас тоже Но было и пришлось пройти через это

Андрей Гришин

lf ? 'nj gkj[j/

Ирина Королева

Их жизнь еще не научила: советовать и тем более помогать, надо только по великой просьбе

Ирина Королева

На "нет" и суда нет

Андрей Гришин

кого нет?

Ирина Королева

Перевода. Я ведь не буду пользоваться чужим переводом!

Андрей Гришин

а ну понятно.

Ирина Королева

Вообще это универсальный ответ для всего - автономия! Учитесь обходиться без советчиков и без помощников. Принять правильно помощь - это тоже талант. Или работа (дипломатия, например), которой надо учиться всю жизнь.

Настенька Спиранская

Даю совет только когда попросят ;и только тогда ;когда точно уверена в его правильности;

Андрей Гришин

правильно.

Настенька Спиранская

А вот действительно заметила такую закономерность,люди которые без твоего разрешения лезут в твои отношения и критикуют их ,они действительно сами несчастны в своих отношениях;а у кого полная гармония с любимым ;то они обычно дают совет очень теплый ,который действительно может помочь

Андрей Гришин

так оно и есть. не могу не согласиться.

Miss Di

Самой хотелось бы знать... как кому то что то советовать так все умные такие, а у самих..

Андрей Гришин

неговори.

Таисия Иванова

Многие, но не все. Живите как можете и как хочется и выслушав, делайте все по-своему.

Андрей Гришин

смысл слушать тогда, может сразу послать?

Таисия Иванова

Не надо никого обижать, перед вами ваша жизнь и вам этой жизнью жить,жизненная мудрость к вам придет с годами, поймете, что иногда лучше промолчать....

Андрей Гришин

мне интересен вопрос почему лезут, а не как мне реагировать на это.

Таисия Иванова

Вероятно, стремление помочь тому, как они думают, в трудной ситуации.

Андрей Гришин

а может это из за того что , у самих полная ж. в личных отношениях.

Таисия Иванова

Вам виднее...

Андрей Гришин

вряд ли

Людмила Тармасинова

Всем известно: давать советы неблагодарное занятие!!! Но до многих это не доходит!

Андрей Гришин

да уж.

Лариса Хе

Потому что страна советов:-) а серьезно, потому что без эмоций легче разобраться

Елена Атрощенко

Так устроены люди,в чужом глазу и соринку заметят,а в своем бревно не увидят

Андрей Гришин

да уж.

Виктория Савидова

Чтобы в своей бардака не замечать. Или чтобы порадоваться, что у других хуже

Андрей Гришин

вполне возможно.

Нина Лесько

Пословицу знаете: в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем...

Андрей Гришин

ну это не много другое...

Нина Лесько

Так со стороны все кажется проще и яснее...

Андрей Гришин

а еще безнаказаннее.

Нина Лесько

И это тоже.