Фа
Фаина-Фира

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется…
И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи…
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет…
Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты…
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты…
Когда за зимою осень,
А следом опять зима…
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"…
Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?…
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

Ответы
Станислав Филиппов

Грустная тема. А что поделаешь, что скажешь? А ради чего эта изнуряющая, высасывающая силы и жизнь работа? Осмотритесь, что-то идёт не так. Так не должно быть. В жизни всему должно быть место. И жизни для себя - тоже. И радости, и любви! Осмотритесь, расставьте всё по местам, разделите работу на всех, а нет - так откажитесь. Конечно в жизни бывает страдание, но не одно же страдание -вся жизнь. Миленькая, силы вам, радости, счастья в жизни! Успеха вам в этом!

Фа
Фаина-Фира

🌹 МЕРСИ! ГРАН МЕРСИ !🙏

Станислав Филиппов

Желаю вам всего лучшего!

Марина

От одиночества...выть просто хочется 😞 Ирина- я знаю что значит когда ПУСТОТА ВЕЗДЕ,она всеоблемлющая,но нужно себя заставить и найти цель в жизни,зацепиться хоть за что-то,тогда станет легче и постепенно возродитесь...

Фа
Фаина-Фира

Одиночество мое начинается в
двух шагах от тебя".
А можно сказать и так:
одиночество мое начинается
в твоих объятиях.

Марина

Можно сказать и так,только от одиночества спрятаться нельзя...

Виталий Андреев

женское - не знаю, вообще одиночество - это знакомое чувство. не вы первая и не последняя. точно скажу, что выход из этого есть довольно много вариантов, если конечно есть желание изменить это - стать нужным и любимым

Надежда Брикман

Какая печаль и какая грусть. Жизнь прекрасна. А встретить лоюбимого при желании всегдп можно. Не для тела а для души и тела. Просто не нужно сидеть нужно идти в люди и он обязательно встретиться. Удачи вам.

Наталья Анатольевна

Круто. И что действительно так бывает? Я просто не умею такое представить. Потому что уверена - всегда можно встать и уйти в другую сторону и жизнь. ВСЕГДА, пока жив, даже лёжа.

Фа
Фаина-Фира

ПО ДОРОГЕ ОДНОЙ- - НО В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ🌹 🙏

Пчёлка

С ним познакомилась 13 лет тому назад(вдова) Так что очень хорошо знакомо-одиночество.... А вот с последними словами я не согласна. Надо ЖИТЬ-Да просто для себя любимой!

Минзиля Калимуллина

— Случайными бывают только браки, – говорила одна бабушка. – А в любовники нужно брать человека надежного.

Алевтина Немерова

Не надо так мрачно смотреть на жизнь! Выход всегда есть, стоит только его поискать!! Можно и развестись....

Ekaterina Baranovskaj

Главное не унывать.......А жизнь одна .....Одиноких множество и каждый счастлив посвоему.......

Вера Свежинцева

Бывают иногда такие моменты, но это всё пройдёт ,как и всё остальное никому ненужное

Valentina

Сколько женщин лишены счастья от не понимания мужчин*Что хочет женщина?*

Галина Хурчакова

Развлекаю себя сама. участвую в хоре. хожу на танцы, вяжу,пряду, вышиваю.

Фа
Фаина-Фира

В гармонии с собой
Не сложно жить, поверь,
Ты только приоткрой
В душЕ пошире дверь.
Я дам тебе совет:
Ты улыбнись судьбе,
И жизни новой свет
Откроется тебе.
Не поздно жизнь твою
Пока еще спасти,
Лишь главное тебе
Черту не перейти.

Галина Хурчакова

Прекрасные стихи, Ирина!

Фа
Фаина-Фира

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...

Галина Хурчакова

да, спасение ---дело самих утопающих!

Фа
Фаина-Фира

Не старей, Не хотите? !И не нада !
Посмотри как отлична ты выглядишь...
Ведь тебе это все по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Ты такое придумать можишь
Что другие просто.... завидуют
Юность блеклая в вечном долгу-
Что ты в ней кроме скромности видела ?
Кроме комплекса- чтобы надеть?
Ну какие у тебя были платьица..
Не хоти и не будишь стареть !
Как себе ты судьбу обозначила
Поглядим на тебя- ХОРОША !
Три морщины , подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка - душа!
Ну , а в зеркале... вечные глупости!

Галина Хурчакова

ой,здорово!СПАСИБО

Светлана Курманова

Как хорошо жить одной!!! Избавившись от мужа игроман и алкоголика!

Mарго Беккер

чушь сентиментальная...прочла отрывок-неинтересно...пардон...

Алла

Автору - респект и уважение! Такое сама сейчас проживаю....

Фа
Фаина-Фира

🙏 🌹 Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет.

Алла

Но, всё-же, нужно чему-то радоваться,☺️ даже у последней черты!

Фа
Фаина-Фира

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...
И завидуют люди, порой, говоря:
Вот, счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве, счастье без горя бывает?
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или, душу больную утешить под час,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!
😍 🌹 🙏

Тамара Рожкова

💐 💐 💐 💐 🤝 🤗 💐 🤝

Bc
Bcyjdfz

А мне хорошо и комфортно в моем одиночестве...

Люби Мое Творение

Сколько пессимизма и малодушия, простите

Фа
Фаина-Фира

Такое чудо - просто жить!
Дышать и ждать, что будет дальше,
Быть выше зла, обиды, фальши,
Прощать, влюбляться и дружить!
🌹 🙏

Та
Таня

Жить то хочется ну а в остальном все так))

Надежда Тихонова

Маловато позитива для нас,одиноких😱