Валерий Зотов

кто ответит что такое инфляция и как ее считают?почему то когда я считаю у меня инфляция -10-15% когда считает мин.фин. у них 4%

Ответы · страница 3
Любовь Луценко

Научитесь пользоваться только солнечной энергией, тогда инфляции для Вас вообще не будет! Вы деньги зарабатываете, а они нет.

Валерий Зотов

так уже скоро все солнцем будем питаться еще бы отапливались кв. солнцем тогда бы и мин.фин на фик не нужен

Любовь Луценко

Греция почти вся на солнечной энергии живёт, давайте и мы начнём приспосабливаться. Сейчас новые дома строят с индивидуальным отоплением, можно на крыше солнечные батареи организовать.

Валерий Зотов

дааааа но они стоят ого-го а где на нашу пенсию и зарплату купишь все

Наталья

ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ В СРЕДНЕМ ПО СТРАНЕ. ЭТО У ОДНОГО КОТЛЕТЫ ИЗ МЯСА, А У ВТОРОГО ИЗ КАПУСТЫ, А В СРЕДНЕМ- ОНИ ЕДЯТ ГОЛУБЦЫ...

Елена Швец

Квартиры дешевеют от отсутствия денег у людей, а средняя температура по больнице случается меньше. То бишь, средняя инфляция.

Людмила Пухомелина

Они считают относительно своих доходов. А ВЫ, как и все МЫ- простой народ, относительно своих. Вот и разница такая получается.

Алексей Малахов

А чего так ополчились на инфляцию? Даже если цены будут понижаться а доходов не будет у многих совсем-общество вымрет.

Валерий Зотов

мы не на инфляцию ее воще нет она придумана

Валерий Зотов

да енто все богатеи придумывают чтоб еще богаче стать

Борис Алиев

Так ведь им надо до минимума свести индексацию зарплат и пенсий. Вот и высасывают из пальца якобы маленькую инфляцию.

Борис Алиев

Себе любимым они уже обеспечили запас прочности во всём.

Борис Алиев

А мы у них в последнюю очередь.

Валерий Зотов

да они нас воще в счет не берут

Борис Алиев

Увы!

Валерий Зотов

дааааа уфы вот только путину лапшу вешают а он ведется или делает вид что ведется

Борис Алиев

Скорее делает вид, как добрый царь-батюшка.

Борис Алиев

Я не сомневаюсь. Он человек умный, его так просто не проведёшь.

Дмитрий Григорьев

Когда-нибудь заходили в бухгалтерию, по поводу начисления зарплаты. Зашёл объяснили понял, вышел - ни чего не понятно.

Валерий Зотов

вот -вот бухгалтерия енто темный лес

Дмитрий Григорьев

Точно, тёмный лес в другой вселенной

Валерий Зотов

о да что в пенсионном фонде что в мин.фине

Гайрат Джуманиязов

Это искусственная ерунда, которым пудрят мозги простого народа, а чтоб вообще непонятно было говорят в процентах.....

Константин Саратовцев

Хороший бухгалтер на вопрос сколько будет 2х2 отвечает вопросом на вопрос, а сколько надо??? Вот минфину заказали 4%.

Константин Саратовцев

Если фальшивка кому-то выгодна, то ей БЫТЬ!

Женя Опарин

Вдаваясь в такие подробность новрника можно избежать их, инфляция не издежна пока существует не справедливость)

Валерий Зотов

ха-ха-ха тоже верно ведь инфляция придуманна верхушкой

Тамара Цыпцова

У меня вообще 50 %. Раньше продуктов набираешь на 500 рублей, а сейчас этот же набор 1000 рублей. И зачем долго считать?

Валерий Зотов

так даже и 1000 не хватает

Тамара Цыпцова

Значит уже больше 50 % инфляция

Валерий Зотов

так у мин.фина все тип-топ 4%

Тамара Цыпцова

Ну для них тысяча - копейка. Что

Роман Voin-37

Значит они просто считать не умеют. Или ты. Потому что когда ты считаешь ты забываешь 11% себе в карман скинуть!)))

Валерий Зотов

блин а точно......но только у меня пустышка а у них ощущаемое

Роман Voin-37

Так могу совет дать. Махнись на пару дней хотя бы с ними местами и ты ощутиш это наслаждение!!!))

Валерий Зотов

я бы махнулся так ведь они не согласятся

Роман Voin-37

Это точно. Медведя разве прогонит от мёда?))

Tibor Batoni

там разные методики. Вы наверно смотрите цену продуктов и одежды, они смотрят цену тротуаро-уборочной машины 🙂

Нелли Шапран

Им невыгодно считать как Вы считаете....Но и они не скрывают,что инфляция намного выше чем официальные данные...

Нелли Шапран

К великому сожалению...ТЕРПИМ,ГЛОТАЕМ и ужасаемся)))))))))

Татьяна Горбачева

МИН ФИНУ ВЫГОДНО ТАК СЧИТАТЬ , А НАМ , КОГДА МЫ ПОЛУЧАЕМ ТОЛЬКО ПЕНСИЮ, БЫВАЕТ ХРЕНОВО , ИЗВИНИТЕ ЗА ЭТОТ ТЕРМИН

Валерий Зотов

да ни че.....раньше когда работал как то незадумывался а вот на голую пенсию сел и задумался

Татьяна Горбачева

ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ТЕПЕРЬ ДУМАТЬ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

Валерий Зотов

ну да денег то полмешка осталось

Татьяна Горбачева

У КОГО ТО СТОЛЬКО А ДРУГИХ , ЧТО В КОШЕЛЬКЕ, ЧТОБЫ ДОЖИТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕНСИИ НЕ ПРАВДА ЛИ?

Валерий Зотов

да знаю и по 8 т. есть и по 9т. у меня 10800 5т. за кв. 500 за инет за сигареты и сижу куру и думаю

Татьяна Горбачева

вот вот и задумаешься как жить. а курить то все равно хочется , нельзя лишать себя последней радости

Александр.

Без сложностей ,там несколько критериев они разные.выдергивают выгодную в общепринятом понимании величину.

Мила Гаева

обесценивание денежных средств,в следствии повышения цен и спроса Официальные данные 90 год-40=50%,2000-8-11,2007-11-12%

Валерий Зотов

а 2016 4 % ......чей то у них быстро больно скачет в низ боюсь что сорвется

Мила Гаева

если доходы некоторых увеличились в разы...может быть и такая цифра...берется все население...и депутаты и олигархи

Валерий Зотов

так даже в среднем не получается все равно

Татьяна

Вот так часто не совпадает... Нам говорят, что учителя получают 50 тысяч! Я смотрю- нет! Всего 19!!! И где правда???

Валерий Зотов

да а я 2003 взял 25т. 3 года пурхался 32т отдал и все и детям сказал чтоб ни-ни.....а щас кв. недоремонтированная зато внучкам есть где рисовать

Татьяна

На позитиве? Это хорошо. Если с юмором всё в порядке, то жить легче.

Валерий Зотов

конечно а якже.....без позитива ни куда

Татьяна

👍🎄🙂

Евгений Елисеев

масштабнее надо мыслить, массштабнее... они на всю страну считают, а тут в своем городишке я меньше 12% не умею

Валерий Зотов

а я по всей стране а у некоторых получается и 50%

Водолей!)С Тяжелым Характером!

а чего ты от них ждал ,если средняя зарплата по России -~23.000 рублей ?у нас в Башкирии работают и за 7.000 р )))))))))

Водолей!)С Тяжелым Характером!

Ишимбай!)Республика Башкортостан!)

Валерий Зотов

да знаю и верю......у нас не лучше

Валерий Зотов

мы приезжали к вам за станком

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ооо!круто!у меня золовка инженер-конструктор как раз по части всего этого

Водолей!)С Тяжелым Характером!

да ладно)я к тому,что-мир тесен!

Валерий Зотов

ну да шарик то круглый да еще он вертится вот в чем дело

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ха-хах))а с появлением интернета пространство заметно сузилось