Далеко Не Идеал...увы(

Может, и правда, что родина- это не там, где простого человека ставят на грань выживания с патриотическим настроем, а там, где существуют гуманистические системы общежития и меры социальной поддержки населения?

Ответы
Serg

Родина это где родился. А вот когда на родные земли приходит беда, некоторые особо "умные" бегут в другие страны, это просто предательство. Мои одноклассники в 90-х уезжали в лучшие края, потом в разные года возвращались, ничего хорощего там нет. Социалки нет ибо все платно, и как выяснилось не самого лучшего качества.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Устраивались и няни, и бизнесмены, и программисты, да и те, кто просто замуж ломанулся)))

Eduard Nazaryan

родина это дом там где вырос там где каждая тропинка тебя знакома там где тебя знают все это то место где ты в первое назвал мамой женщине который тебя родила родина это святое место для каждого человека

Eduard Nazaryan

разве не так ?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы совсем малохольный или придуряетесь?

Eduard Nazaryan

вам это не понять !!!

Станислав Бондаренко

ОК!!! Финляндия, Норвегия, ШВЕЦИЯ, где за нефть платят всем по итогам года............... В Питере построил "Газпром" башню, что метров за 400, а кому она нужна, а??? Миллер стал лучше, умнее, круче...............

Далеко Не Идеал...увы(

И че? Это для населения о чем????

Станислав Бондаренко

Люди там по итогам года получают деньги и не плохие...... А что в России получают - пенсию, а за нефть и за газ, кто получает Миллер с иже с ним и говорить даже и дальше не буду..........

Далеко Не Идеал...увы(

Какое это отношение имеет к населению??? Доходы Миллера формируют бюджет страны????

Станислав Бондаренко

Я услышал. Там люди получают дивиденды от природных ресурсов, а ты ничего не получаешь в России и хрена и когда будешь получать и УДАЧИ!!! Оставь меня в покое................

Елена К

Родина - там, где родился, а дом может быть именно там, где существуют гуманистические системы общежития и меры социальной поддержки населения. Я, правда, не знаю, где такое есть.

Далеко Не Идеал...увы(

Увы.... Говорят, что не всем хорошо там, где родились. Не возвращаются

Елена К

Меня вобще выперли из моей "родины".

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это частный случай... Обычно сами уезжают

Никифоров Валерий

Родина, тебе я славу пою! Родина, я верю в мудрость твою! Все твои дороги, все твои тревоги Я делю с тобой, земля моя! Дай мне любое дело, чтобы сердце пело! Верь мне, как тебе верю я!

Далеко Не Идеал...увы(

Ой!) и это...как Есенин закончить?)

Соболев Валерий

вот интересно, а этот "простой человек" пробовал жить в других странах, где по его мнению его оценят по достоинству, сразу всё ему дадут и ничего не потребуют взамен?

Далеко Не Идеал...увы(

Мне поздно. Не сложилось. А так....санитарский уход везде одинаков. Оплата разная.

Соболев Валерий

в России значит квартиру купить невозможно, да?

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же? Брошенные деревни стоят с разрушенной инфраструктурой. Живи- не хочу)

Соболев Валерий

мой безработный двоюродный брат достраивает дом для своей семьи, могут такое себе позволить безработные итальянцы или канадцы?

Далеко Не Идеал...увы(

Вам про Вашего брата виднее.

Олег Мирошников

И в каких это странах такое существует? В любой стране есть маргиналы и в любой стране, что бы хорошо жить, нужно работать

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. А вы то на верхней жердочке) покакать надо?)

Олег Мирошников

У меня для такого дела туалетная комната есть, не имею привычки гадить

Далеко Не Идеал...увы(

Вы себе льстите) точно экономите. Даже на машины новые с'экономили)

Олег Мирошников

То что экономлю в чем-то, то это мало кого касается. а кто виновен в том. что вы выбираете то место где сверху падает

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно, завод, производящий для Вас бумагу и машины!)))

Rafail Kanyukaev

Родина-это где человек родился, остальное самообман, как бы хорошо не жили за бугром, но зачем то сюда едут,

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, Вы не были убедительны

Rafail Kanyukaev

А я никого не убеждаю, мне пока хорошо, семья в норме, с детьми порядок, а планету как нибудь потом приберем и наведем порядок, с себя нужно начинать

Далеко Не Идеал...увы(

Извините опять, но опять не убедительно. На пропаганду похоже) Вы тролль?)

Rafail Kanyukaev

Это вы скорее на подсосе у госдепа, я простой пенсионер, Самарская область, если вам все здесь противно, переезжайте к друзьям, зачем мучиться в тоталитарной стране, удачи вам

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Вы очень любезны. Надеюсь на дальнейшее процветание пенсионеров из Самары) Ах, Самара городок, беспокойная я беспокойная я, успокоили меня!)))

Виктор Ш

А если у Родины нет ресурсов в достаточном количестве?
Предаем её за Сникерс, кусок колбасы и сыра?

Виктор Ш

О тех, он кого зависит наполнение рынка.
Офисный планктон работает по индивидуальным графикам!

Виктор Ш

Рабочая неделя равна 48 часам. При 5 древке 4 дня по 10 и последний 8 часов.

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости не пишите.

Виктор Ш

Введите в Гугол: Рабочий день в Канаде!

Пётр Тавриль

Родина там где ты родился и за Родину нужно бороться а не думать где лучше

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! С кем бороться то????) с соотечественниками?)))

Пётр Тавриль

С предателями которые продали отечество и народ мучается ни работы ни зарплат приличных. Живёт малая горстка а остальные рабы капитализма.

Далеко Не Идеал...увы(

Ой!!! На их место найдутся другие. Их тьма.

Пётр Тавриль

Вот от того что многие так думают мы в дерьмо и вляпались и сидим в дерьме.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....извините... Да. Так думаю.

Се
Сергей

Да. Над Канадой небо синее... хоть похожа на Россию, слава Богу, нк Россия.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не Россия. Но нашим тоже платит.

Се
Сергей

Нет

Се
Сергей

Деньги здесь не платятся. Их ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Се
Сергей

Ок

Natali Ник.

обеспеченность работой и достойной зарплатой... главное!!!

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...обреченное на кибитки государство?

Natali Ник.

а что вы хотите? недавно еще при крепостном праве жили... нужно лет 500 чтобы путь европы пройти...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы) у России всегда свой путь в тупик)

Natali Ник.

это да...((( мы такие непредсказуемые, нами то евреи, то грузины рулят...

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное.... Слишком широкая душа)

Се
Сергей

где есть друзья и тебя понимают и говорят на одном языке

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости все это. Друзья? ))) понимают)))) все дело в языке!)))

Се
Сергей

язык важен да

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И все. Выучил язык с детства. И все. Можно жить.

Се
Сергей

вот не выучил сейчас мучаюсь

Далеко Не Идеал...увы(

Учителя

Марго Беккер

А что -НЕПРААВДА-чтоо ли??? Истинная я бы сказаала...

Марго Беккер

Какиих-конкретно?

Далеко Не Идеал...увы(

Проблема выживания, пенсии, работы

Марго Беккер

Ты чё в Тайгу собрался? Отпашешь 18 лет-дадут пенсию-в зависимости от зарплаты...Главное Жильё иметь своё-потому что снимать доороо..Здесь зарплаты небольшиие, не каак в другой Европе...

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Александр Ичанкин

Можно согласиться с этим,а можно и не согласиться

Сергей

Сегодня родина там, где задница в тепле. "Брат 2"

Далеко Не Идеал...увы(

Бодрова давно уж нет, жизнь фактически прошла... А ничего не меняется

Ан
Андрей

Так и говорите где сытно кормят.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Так и написала. Где гражданам хватает на еду)

Ан
Андрей

Обычно когда становится голодно и холодно такие первые предают.

Далеко Не Идеал...увы(

Что предают то???? Стариков и детей? Нет, их первыми и спасают. Граждан, которые считают себя хозяевами страны? ) Это да)

Ан
Андрей

Сами поняли ,что сказали.

Далеко Не Идеал...увы(

Я то поняла. Увозят детей и стариков от нищеты. Из богатой страны с нищим населением.

Ан
Андрей

Старое дерево на новой земле не приживется.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже так думала.

Elvis Costello

..а если что и в израиль можно

Руслан Абайти, Психологические Консультации/ К. Психол. Наук/Мосгу, Mosgu.ru/Антистресс. Пишите В Лс

какие страны, пока ты не против системы то живи себе, как только ты против маркетингова русла, так привет-пока. заклюют. но может быть дело не в поиске свободы в других странах, а в поиске условного покоя в рамках системы.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хотя бы так. Хотя бы относительный покой. Нельзя всю жизнь провести как на вулкане. Заколебало.

Руслан Абайти, Психологические Консультации/ К. Психол. Наук/Мосгу, Mosgu.ru/Антистресс. Пишите В Лс

ну неужели вас так сильно заколебало жить на вулкане?) что самое тревожное в вашей жизни? просто хочу понять меру вашей задолбленности

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Заколебало. Безмерно.

Далеко Не Идеал...увы(

И да. Хочется уже без потрясений как то дожить жизнь. Хватит уж долбать адреналовую систему

Роман Смирнов

по русски - где жопа в тепле

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Пусть и так. Отморрженная задница- не лучший орган для здоровья.

Нина Капкина

Горькая правда... Для нас