Юрий Юрий

Часто достают библией и другими догмами. Я не читаю эту галиматью. А анекдоты берутся из жизни и придумывает их народ.
Приходит в церковь мужик и приносит мёртвую собаку. Просит: Батюшка отпойте мою любимую собачку. Я не могу её похоронить без отпевания. Батюшка: Вы, что? Мы только людей отпеваем. Что никак нельзя отпеть. Батюшка: Вон там молельный дом баптистов, может там отпоют? Хорошо, пойду к баптистам. Батюшка, а как вы думаете 2000 долларов мне хватит? Так, погоди, ты чего же мне не сказал, что собачка у тебя православная?

Ответы
Андрей Заруба

Старая притча. Из той же серии. Реальная история ( рассказал знакомый главного героя. Сгорела церковь. На ремонт всем приходом и народом собирали. Надо деньги везти для отчётности в центр везти. С поезда в аэропорт надо ехать. А там либо такси либо троллейбус. Денег своих немного остальные подотчетны. Сел в троллейбус зайцем решил ехать а тут кондуктор. И к нему. Начала за плохих людей говорить. Ну и отец Герасим ей говорит. Не глаголь дитя мое крестом перешибу.

Iskandar Abdujabborov

С таким размахом может любой конфессии стать.. ну а если серьёзно.. везде лицемеров хватает... Нефиг им подобными равнять остальных... ничего как смерть постучится.. по другому запоёшь.. т. с. В падающем самолёте атеистов не бывает

Валерий Егов

глупо. Давай я такой анекдот о твоей жене расскажу. Что она за 200 долларов согласилась отсосать.

Юрий Юрий

Жаль экран тебя придурка спасает, а у меня ещё 4 сына есть. Тебя обоссут и в канаву бросят. Бить не будут, попинают немного, об подонка руки пачкать не будут.

Валерий Егов

Вот так и твои слова кого то ранят.

Юрий Юрий

Исчезни чучело, у меня своё мнение, и я рассказал народный анекдот. А ты гандон попался бы в реале.

Валерий Егов

А ты не рассказывай анекдоты. Думай почаще. Ишь, обиделся он...

Юрий Юрий

Я тупорылых не люблю, а ты один из них, сидишь и достаёшь.

Валерий Егов

Да, я доволен, что достал тебя. Впредь думать будешь.

Валентина Пакшина

Все вопросы можно решить в свою пользу-были бы деньги! СЭ-ЛЯ-ВИ‼️

Вадим Иванов

Анекдот старый, там золотые червонцы были, а так, все жизненно.

Михаил Киранов

Это верно. Там, вроде, священник был, кто-то ещё.
Думаю, что можно найти если поискать

Вадим Иванов

А стоит?

Михаил Киранов

Ну, если есть свободное время... 🙂

Вадим Иванов

Ваш выбор...

Михаил Киранов

Будет время, поищу 🙂

Виктор Ш

Это про веру, церковь или про человека?

Александр Максимов

Обычно же навозом, самая питательная среда, если нет достойных плодов покаяния!!!

Виктор Ш

"Навоз" в данном контексте имеет не первоначальный смысл.

Александр Максимов

Возможно, но пахнуть может ведь одинаково??

Виктор Ш

Не поддавайтесь таким соблазнам.

Александр Максимов

Хорошо, буду сопротивляться искушению!

Alisa Warshavsky

Все продается и покупается...

* Наталия ***

Деньги решают все проблемы.

Юрий Юрий

О какой вере, тогда идёт речь?

Романтик Z

Церковь - это бизнес.

Юрий Юрий

Согласен, вера и деньги не совместимы

Мелания

😁👍

Владимир Ткаченко

🤣👍

Nikola Mahkov

😀

Ке
Керей

😀

Та
Тася

😁

Павел Бобров

)))