Ме
Меланхолия

Если оказать помощь кому-то для вас ничего не стоит, вы окажете помощь? Или равнодушно закроете двери и навесите замки. Или же потребуете большую плату за помощь?

Ответы
Пётр Ермаков

Помощь оказывал всегда, когда это было необходимо (в т.ч.донор), но подаяния - никогда....

Ме
Меланхолия

Ну, подаяния, то другой вопрос. А если кто-то рядом будет умирать от жажды, а у вас полно воды, вы дадите немного?)

Пётр Ермаков

неудачный пример, конечно... я дам столько сколько человеку нужно...

Ме
Меланхолия

Это хорошо))

Aлександр Кузьмин

мне ни чего не стоит помыть полы в квартире . Ни кому не нужен бесплатный уборщик ?

Ме
Меланхолия

Может кому-то и нужен))

Aлександр Кузьмин

А бесплатный Врач , Строитель , Нянька , Повар , Учитель , Воспитатель , Ремонтник , Водитель ? .... мне же это ни чего не стоит !

Ме
Меланхолия

Ну, думаю, это стоит труда, усилий, времени.

Aлександр Кузьмин

Уже лучше . А ЧТО не стоит труда усилий и времени ? Коротко обозначить пеший маршрут по телефону ?

Ме
Меланхолия

Вот, почему бы и нет? Хороший пример)

Aлександр Кузьмин

вы это называете помощью ?

Ме
Меланхолия

Есть люди, которые и дороги не подскажут, и стакан воды пожалеют умирающему от жажды...

Св
Светлана_Светлана

Смотря какая помощь. А то от меня либо денег хотят либо переночевать.

Ме
Меланхолия

Да ну) Если в городе засуха, нет воды вообще, а вы обнаружили безграничный источник. Спрячете его или поделитесь?

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. А то я фильм недавно смотрела Манон с источника. Теперь в раздумьях.

Ме
Меланхолия

Честно говоря, не смотрела... Какой-то ужастик?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Хороший французский фильм. Есть ещё первая часть. Жан де флоретт, там начало истории про источник.

Ме
Меланхолия

Что ж, ладно) За фильм спасибо)

Александр Долинный

Помощь оказывают бесплатно, а за деньги, это уже услуга.

Александр Долинный

Я многим помогал, и никогда не задумывался о деньгах взамен.

Ме
Меланхолия

Очень похвально) Вы хороший человек)

Areg Simonyan

Окажу помощь, даже если придётся поработать.

Ме
Меланхолия

Вы очень молодец ☺️👍

Сергей Фёдоров

Кто людям помогает - тот тратит время зря!

Сергей Фёдоров

Нужно, но не всем. Иному можно, даже нужно подсрачник хороший для разгона и преодоления Лени другому... Человек, умудренный жизнью, и от выгоды своей никогда не откажется. А выгода – она разная бывает. Дурень ее видит только в серебре, а умный иной раз и улыбку примет за звонкую монету.

Ме
Меланхолия

Ну да, конечно.

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Сергей

я всегда помогаю чем могу и как могу

Ме
Меланхолия

Похвально)

Дамир Мухутдинов

Конечно помогу. И плату не возьму.

Ме
Меланхолия

Достойно похвалы)

Alim Abbasov

Ранше помог б а сейчас наврятли💐

Людмила Канивец

Если могу, то всегда помогу.

Ме
Меланхолия

Вы молодец)))

Людмила Канивец

Спасибо на добром слове.

Ал
Александр

типа кошку накормить?

Ме
Меланхолия

Ну допустим в городе воды нет вообще, а вы нашли какой-то большой источник. Вы людям скажете о нём? Или только для себя оставите?

Ал
Александр

а какая преварительная емкость объекта?

Ме
Меланхолия

Большая и бесконечно пополняемая.

Ал
Александр

конечно всем бы об этом рассказал.

Ме
Меланхолия

Вы хороший человек)) 👍

Ал
Александр

я афигительный челоек 🙂

Виталий

помогу, ибо могу)

Ме
Меланхолия

Вы молодец 😊👍

Rion West

Всегда оказал

Ме
Меланхолия

Очень похвально 👍

Тина Тим

Обязательно

Ме
Меланхолия

Очень похвально))

Леди Мила

смотря кому

Ме
Меланхолия

Ну если у вас очень много воды, а кто-то рядом будет умирать от жажды?

Леди Мила

Конечно дам напиться.. А вообще то всякая инициатива наказуема.. уже было, убедилась

Ме
Меланхолия

Конечно... часто доброту совсем не ценят.

Далеко Не Идеал...увы(

Не каждому

Ме
Меланхолия

Ну да, люди разные

Rita

Да,окажу.

Ме
Меланхолия

Похвально)))

Абдуллоев Саидбарака

Поможем

Ma
Maria

Первое

Ме
Меланхолия

Достойно похвалы)) ☺️👍

Nikola Mahkov

😭

Ме
Меланхолия

Будете плакать?