Зинаида Бадяева

Какое отношение у Вас к браку ?Брак не как договор,который может быть расторгнут в любой момент,а как союз любви ,который может расторгнуть только смерть ,не рассматривается даже в идеале.Хуже того,идеал брака всячески уничтожается и клеймится как "патриархальный" и "угнетательский". ...Так ли это по вашему пониманию ?

Ответы
Masha D

Нейтральное,не стремлюсь к штампу в паспорте,он не меняет в отношениях не чего,но возникают проблемы когда есть дети,по мнению нашего государства,семьи вне брака не являются семьей,и отец ребенка как бы и не является членом семьи по закону не смотря на то,что живут вместе и есть бумага об отцовстве....при подаче на помощь от государства возникают нюансы,приходится либо подавать на алименты на отца,либо ставить штамп...роспись еще ладно куда не шло,но как подать на алименты на человека с которым живешь вместе и воспитываешь детей общих? Хуже бреда я еще не слышала...да такое бывает,но логики в этом мало...

Зинаида Бадяева

Я не согласна с таким положением дел в нашей стране.....

Masha D

Я вот тоже,плюс многие сейчас становятся матерьми одиночками,тоже не есть хорошо,вдруг,что случись и что будет с ребенком? Если к примеру нет из близких не кого или им не отдадут ребенка...я эту бумажку делала из за того,что прописывали ребенка к папе,я ведь не могу ребенка к чужому человеку прописать...получала 2 года пособие на ребенка,теперь узнала,что без алиментов ты ни кто и тебе не положено,как бы ты не объяснял,что доходы общие,без бумажки ты букашка...многие так живут и это не говорит о том,что они не являются в этой жизни не кем...

Зинаида Бадяева

Но и в браке ,после развода и получения крохотных алиментов ,для женщины приходится работать на нескольких работах ,чтобы дети были и одеты и накормлены и выучены,совершенно поставив крест на личной жизни ... все так не просто !!

Masha D

Вот и это тоже очень плохо,система не продумана,все сделано для того,чтобы не давать и не помогать,да рожали для себя,но почему бы не воспользоваться тем,что тебе положено...

Зинаида Бадяева

Да верно -система не продумана....

Masha D

Да,к сожалению и не только здесь...

Вера Ситникова

Кем не рассматривается? Противниками брака? Во все времена были законопослушные люди и анархисты, подпирающие любые законы. Брак - это Таинство, которое совершают люди с определённой степенью душевной зрелости, готовые нести ответственность друг за друга и за детей, рождённых в этом браке. Можно, конечно, не регистрировать отношения и жить долго и счастливо, но - почему? Регистрированный брак охраняется государством, а сожительство - нет. Противники брака как мотыльки - порхают с цветка на цветок, не задумываясь о последствиях.

Зинаида Бадяева

Согласна с Вашими выводами ...

Леонид Шестаков

это такое счастье, когда есть любимая жена, дети... внуки... каждый сам себе выбирает роль в постановке "семья"... она изменяется и по функциональному признаку и по возрасту... каждый день идёт премьера, без репетиций... благодарными зрителями становятся все домочадцы... и дальние и ближние родственники и друзья... играть надо, как в последний раз... сюжеты непредсказуемые... это же самое увлекательное в жизни... сама жизнь... только, приходится самим писать сценарий...

Зинаида Бадяева

Вы ,вероятно ,-писатель !?

Леонид Шестаков

потенциальный... когда заканчивал школу, дали почитать характеристику, она была составлена так, что у меня, якобы гуманитарные наклонности... а поступил в техничсекий вуз и единственным литературным даром стало написание ежемесячных отчётов о работе в лаборатории на заводе... да написание стихов к датам... так называемая "датск5ая поэзия"... такса, - 100 грамм спирта - одна строфа...😄

Зинаида Бадяева

Способности не пропали даром-так можно сказать!

Леонид Шестаков

да уж...недаром...чуть не спился... во-время бросил... 26 лет назад...

Зинаида Бадяева

Это так здорово ценили Ваше творчество-надо было свои расценки изменить на другие параметры !

Леонид Шестаков

после развала Союза, в безденежные года (на заводе не выдавали зарплату, вместо денег, иногда продавали, в счёт неё, колбасы, консервы...) дал объявление в местную газету, типа, стихи на юбилеи, 2 гривны строфа...курс тогда был 1доллар = 2 гривны... написал несколько стихов... не пошло, стало невыносимо отображать чувства, которые подразумевают заказчики, а выразить не могут даже, в своих заказах... на заводе, многих знал, было что вставить от себя... неблагодарная это задача писать чужим для их близких... на долгие годы завязал... даже оскомина появляется, когда попадаются чужие доморощенные стихи... даже слоганы на ТВ коробят, в большинстве случаев...😄

Зинаида Бадяева

Представляю Вашу ситуацию !

Ми
Михаил

Брак смертельно опасен для женщин,по причине что государство матерям одиночкам платит а вот замужним алименты и мужья не платят и государство.Женщина обречена на нищету и голод.Я таких знал подруг,но она хоть додумалась стать матерью одиночкой и получать помощь государства достаточную что бы худо бедно накормить троих детей.Но безопасность в жизни, сродни самой жизни.

Зинаида Бадяева

Да женщина ,став матерью в браке ,оставшись с крохотными детьми -чаще не одним ,обречена на нищету....

Ми
Михаил

Ну сожительствовать проще.Хотя и не так красиво .У меня знакомый со мной работал так всю жизнь и прожил в сожительстве ,хотя ветра в голове было выше крыши.

Ольга Игнатова

А почему не рассматривается? Ведь над некоторыми союзами сердец не властна даже смерть. Как сказать? Если определенные причины, почему люди иногда склонны к стабильным отношениям, а иногда нет. При этом не всегда может соответствовать их природе. Причины по которым люди не оформляют официальный брак могут иметь как внешние, так и внутренние причины.

Ольга Игнатова

Ну, а вот когда с вашей точки зрения возникает необходимость при жизни в обществе официально оформлять отношения?

Ольга Игнатова

Ну вот смотрите. Два человека сказали, что они муж и жена. И поехали. В чем проблема?

Ольга Игнатова

Ну, если предположить, что подтверждения от супругов достаточно. Раньше несколько столетий назад, как люди перемещались?

Ольга Игнатова

Но тем не менее. Это же на самом деле не причина. Например, многие удивляются, когда узнают, что прелюбодеяние - это не внебрачный секс, а секс без любви. То есть если люди живут в браке, но не испытывают друг к другу любви, то они прелюбодеи.

Anatol Solear

Создавая брачный, союз граждане рожают и воспитывают детей, создают различные материальные ценности, берут на себя определенные обязательства друг перед другом . Все эти события и их последствия регламентированы и узаконены различными законодательными документами, ОСНОВОЙ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТ О БРАЧНОМ СОЮЗЕ..................

Зинаида Бадяева

Это так солидно Вы объясняете !

Anatol Solear

Если коротко, то это документальное оформление детей, право на алименты, решение проблем наследства, и т. д..

Зинаида Бадяева

Но алименты бывают такими мизерными - такими ,что только еле -еле хватает на нищенское проживание....

Anatol Solear

Размер алиментов- это другая проблема. Я попытался объяснить юридическую необходимость документального оформления брака и вскрыть некоторые проблемы,которые возникнут если такого документа нет.

Любовь Золотарева

Наверное, не надо путать любовь и брак, это два разных понятия.Любовь - это состояние души, а брак, - это работа. И человек каждый день должен выполнять эту работу. Редко бывает соединение в одном браке двух этих понятий. И если , тем кому это удалось, тогда могут оказаться очень счастливыми.

Зинаида Бадяева

Согласна- брак -это работа и как мало из нас ее совершают так как должно !!

Любовь Золотарева

И как не печально, титанические нагрузки выпадают в основном, на женщин.

Виктор Ш

Брак, это создание целого из двух частей.
Цель брака опр по первичному инстинкту.
Сохранению самого себя ( в паре только и возможно) и продолжение рода!
Что касается разводов, измен, сем насилия, то это непонимание предназначения и неудачи в выборе партнёра.

Св
Светлана_Светлана

У мены как раз отношение. Брак это соглашение. Соглашения как и договоры должны соблюдаться во время и в срок. Ни одна из сторон не вправе расторгнуть соглашение в одностороннем порядке.

Зинаида Бадяева

Это так ,если пара одинакова по культуре ....

Св
Светлана_Светлана

Воооще не вижу смысла выходить за муж за человека с иными ценностями. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Зинаида Бадяева

Это верно !!!

Max Alabin

Брак - это официальная семья, он нужен, как мне кажется, больше для женщин и детей. Нормальный мужчина и без брака свою девушку не бросит, если она себя будет нормально вести.

Зинаида Бадяева

А что значит нормально ?

Max Alabin

Не будет изменять, будет хорошей женой . Тут все ясно.

Зинаида Бадяева

А где эти нормальные мужчины ??

Max Alabin

Всех искать хорошо нужно.

Зинаида Бадяева

Искать тоже надо уметь ...

Языческий Кот

добровольный союз двух людей понимаю, только за.
брак как государственная структура или еще хуже - церковная - давно себя изжил и не нужен адекватным людям.

Ольга Петровна

Люди привыкают к друг другу, рождаются дети, потом развод очень болезненное дело. На мой взгляд брак дело хорошее и нормальные люди вступают в брак.

Александр Вяткин

Институт брака изжил себя и становится прерогативой нетрадиционных меньшинств.Нормальные люди предпочитают просто сожительствовать.

Зинаида Бадяева

Не хотелось бы так думать ,что это так и должно быть!...

Александр Вяткин

Не должно. Просто брак не нужен,как раньше.

Герой-Любо V Ник Z

надо разделить саму проблему на две части. тут одно дело любовь, что является чувством, а второе юридическое закрепление отношений

Га
Галюсенька

БРАК...ЕГО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖНО РАСТОРГНУТЬ

Зинаида Бадяева

Лучше его и не заключать в неуверенности прочности ....

Михаил Гехт

В толковом вопросе - половина ответа! Сам же написал про любовь. Значит нет любви - на выбор, развод или смерть. Ты за который?

Михаил Гехт

протезом совести работает закон: «не доходит через голову - дойдёт через *опу» Судебные иски, это и нервы, и издержки, и, что важнее, имиджевые потери, то есть все узнают, какое он овено

Зинаида Бадяева

Да все знают о нем то ,как он поступил ,но списывают на то ,что он ученый с мировым именем , а все остальное - это только помехи ...

Михаил Гехт

учёный с мировым именем Олег Соколов, прежде, чем застрелить и расчленить любовницу, был виновен в смерти ещё двух человек. Но закрыли глаза за его заслуги.

Зинаида Бадяева

Читала о нем и видела по телевидению о нем всю историю....

Михаил Гехт

О том и речь, что индульгенции и безнаказанность усугу***ют пороки

С. В.

после того. как я был женат, почти 30 лет уже. с тех пор у меня один зарок, в моей жизни никогда больше не будет никаких загсов.

Зинаида Бадяева

Аналогично...

Петр Соколов

Этому уделяют внимания мало, брак должен быть серьезным, хотя посмотришь как муж дурак отрубает жене руку, задумаешься.

Игорь Николаевич.

Я видел на свадьбах плакаты: Женятся - дураки, замуж выходят- умные. 1994 г. С тех пор все идет к еще большему ухудшению.

Зинаида Бадяева

Да - ничего не скажешь ,,....

Игорь Николаевич.

Канеш, все права бабе, хотя должно быть наоборот!!!

Зинаида Бадяева

Какие же у баб права ?

Игорь Николаевич.

Их много.

Ал
Александр

По Библейские принципам, брак может быть расторгнут по пречине блуда одной из сторон. А смерть его анулирует.

Зинаида Бадяева

Значит при блуде одной из сторон брак может быть расторгнут и это не будет грехом ?

Ал
Александр

Грех совершила сторона, которая сделала блуд. А не виновный имеет право развестись и это не грех.

Зинаида Бадяева

А этот невиновный может вступить в новый брак и это не будет грехом- сомневаюсь ...

Ал
Александр

Может слова Иисуса разве т ваши сомнения? "Говорю вам: кто разводится с женой не из-за сексуальной безнравственности и женится на другой, тот нарушает супружескую верность."

Зинаида Бадяева

Пусть будет так ....

Ал
Александр

Так и есть.

Юра Юр

хорошее дело браком не назовут и не нужно осквернять союзы
брак последние 100 лет был выгоден только женщине

Зинаида Бадяева

От брака не должно быть выгоды ни с какой стороны ...

Юра Юр

а зачем тогда вообще все это нужно?