Денис

Кто как понимает выражение;Разделяй и властвуй..?

Ответы · страница 2
Anna Come Dio Vuole

легче управлять раделенным народом...вот как русских раделили с украинцами

Галина Алекс.

Разведи двоих по разным углам, нашепчи каждому против другого и порядок.

Жазира Мукеева

Когда огромный кусок съесть тяжело,его разделяешь..так удобнее...ахаасх

Сёгун Аутум

ЭТО ПРИНЦИП ДЬЯВОЛА... А принцип господа - Объединяй и царствуй!🙂

Ви
Вика

Точно так же,как-"победителей не судят") спорный,но верный постулат)

Денис

Улыбка красивая🙂

Ан
Анхель

Ну))) перессорить все и сидеть в сторонке с попкорном смотреть шоу

Вячеслав Иманов

раздели оппозицию на мелкие фракции,а затем перебей по одиночке.

Гульнара Алеева

Мне не дано...я скорее из тех :кого разделяют и нажг кем властвуют

Такен Молдакынов

Даже и тут гласить - не будь тираном - единоличником, а поделись...

Людмила Головач

когда человек один им легче управлять защитить некому будет.

Денис

да разделение,потеря поддержки

Алексей

Разделяй - это смуту наведи . а потом пообещай им вечный кайф

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Только идиоты могут искать в принципе феодалов что-то новое

Анатолий Муйтуев

В прямом смысле! Дели на части кус и съедай кусочками...😁

Св
Светлана

Чтобы народом легче было управлять, нужно его разделить...

Анатолий Валюх

А что понимать , качают недра одни, а налоги платят другие

Ирина Пахмутова

Нужно, чтобы все переругались между собой. а ты в дамках.

Татьяна Шаборонина

Предел хитроумия — умение управлять, не применяя силы.

Djan Achtotakoe

что тут понимать?когда двое дерутся выигрывает третий

Иванов Павел

Столкни людей лбами, а потом делай с ними что хочешь...

Алексей Моисеев

Если я помню правильно, это фраза и девиз Юлия Цезаря

Алексей Моисеев

В школе любил биологию историю и литературу. По истории имел 5 и 4

Алексей Моисеев

Хотел даже поступать на истфак Калужский педагогический институт

Алексей Моисеев

Речь быстрая, когда говорю. И быстро думаю. Почему любил в шахматах блицтурнир. На партию_5 минут. Ещё почерк на ,,три,, А учителя постоянно не только тетради проверяют, но пишут планы и цель урока. Я видел, когда учился в школе