Гудвин

Человек.который начинает полнеть,от того что жрет много и ленится заниматься спортом,"видит" людей жирней себя и начинает их оговаривать?

Ответы · страница 3
Елена Данилова

полнеть - это защита. человек чувствует что типа на него нападают и таким образом защишается от мира.

Гудвин

Хорошо...Приведу пример.Я нахожусь в инете,по 16 часов в сутки.Бывает так,что я не выхожу по три недели на улицу.У меня есть турник,гантели,скакалка и беговая дорожка.Я не люблю,когда мужики ходят как беременные и стараюсь держать себя в форме.Бывают дни,когда я просто не могу отойти от компа.Случаи все уникальные и я не могу хоть на час оставить человека.Я сижу,жуюсь и работаю за компом.Конституция моего тела такова,что я за неделю могу набрать килограмм пяток.Скинуть - тоже. Я выхожу на улицу и вижу толстых людей.Иду по городу и вижу их уродливые формы.Один,вторая,третья...СТОП - говорю я себе....Что тут не так.Я ловлю себя на том,что сравниваю их с собой.Провожу сравнительный анализ и что я замечаю? У меня над штанами свисает жирок,а убрать его,мне лень.Мозг выискивает в толпе толстых людей,показывает сознанию и как-бы говорит: " Юрок,смотри! У тебя-то все вообще хорошо! Не надо этих насилий с физкультурой! Вот они - толстые,а ты - ну в меру.Посмотри на своих одногодков.Они все вон с какими пузиками,а у тебя практически нет...Так...жирок..." Я все это осознаю,смеюсь над тем,что нашел в мозгу.Прихожу домой и сбрасываю лишний вес.Вот такая польза от осуждения.Только поймали себя на том,что кого-то осудили.Ройтесь и вы найдете то,что нужно исправить в себе.Вы станете лучше..

Елена Данилова

а почему вы не принимаете в себе свою толстую часть?

Гудвин

Потому-что у меня свои критерии красоты.Как мужской,так и женской.Субъективное восприятие.

Елена Данилова

ну все же дуально. толстая часть базаируется на худой и наооброт. это ж одно и то же)))

Гудвин

Елена,перестаньте заниматься болтологией и лучше вспомните,какой типаж мужчин вам нравится...

Елена Данилова

да разные. все от мужчины зависит))) бывают и худые ой блин зануды. и толстые клевые!!!! и наооброт)))

Гудвин

Каждый человек предпочитает определенный тип людей.

Татьяна Гордеева

ну не все же полнеют от того, что едят много. а оговоривают, ну в своем глазу то и бревна не видать.

Гудвин

Так тоже бывает...Скорее всего,не хватает привычного энергообмена,с другими людьми....

Татьяна Гордеева

да, так и есть. сегодня сокращенный день, а так пирог испекла (по поводу правда), но отнесла бы девчонкам. да у нас многие так, в отпуске если не уезжаем никуда, на работу забегаем.

Гудвин

) Я рад за вас и ту атмосферу,которая царит у вас на работе...)))

Татьяна Гордеева

связь она и есть связь . одним миром мазаны.

Татьяна Гордеева

поработаю ка я пока Юрий дома. Делами позанимаюсь. вечерком может выйду. спасибо Вам за общение. до свидание!

Игорь Анфиногентов

Легче кого-то обвинить, чем обратить на себя внимание. "Я такой хороший, что во мне менять то".

Полина Резникова

ну думаю что да ему ведь нужно хоть как-то обратить внимание на то что есть кто-то жирнее его

Валентина Буторина

Нет, может даже не замечать и не оговаривать таких людей, зависит от воспитания человека.

Гудвин

ИЗ ДИАЛОГОВ..."Запомни,В*******, если осуждения и сплетни возникают, то, значит, это кому-то нужно. Это форма защиты от собственных неудач. Любой сплетник и интриган прежде всего рассказывает о себе, расписывается в собственном бессилии перед тем, что преподносит ему жизнь. Очень жаль, что люди так бездарно проживают свою жизнь и живут по принципу "в чужом глазу соринка видна, а в своем бревна не вижу". Но каждый из нас, так или иначе, потакает любым сплетням и интригам, ведь сплетнику нужен собеседник, поэтому чем больше мы будем сплетни игнорировать, тем меньше будет возможности "перемывать косточки". Если вы стали объектом пересудов - не оправдывайтесь. Этим Ты только подольешь масла в огонь. Сплетни распускают от пустоты собственной жизни. Причин, порождающих сплетни, много. Некоторые хотят оправдать свои слабости. Когда человек говорит о других "она завистливая", "он жадный", "а этот шагает по головам, чтобы получить должность", указывая на те неприятные черты характера других людей, которые самому сплетнику трудно принять в себе самом. Это один из механизмов психологической защиты - мы бессознательно приписываем другим ту часть своей личности, которую не можем принять в себе. Другие таким образом выражают недовольство, гнев. Тот, кто не доволен своей жизнью в самых разных сферах, кто инфантилен, не берет ответственность за свою жизнь, по сути, ничего не делает, чтобы стать счастливее и успешнее, будет порочить тех, кто достиг успеха в той области, где самому сплетнику ничего не удалось сделать. Чувство гнева и недовольства от собственных неудач и ошибок не дает жить спокойно. И, вместо того, чтобы заняться собой, сплетник будет изливать весь свой негатив на других людей, потому что легче обвинить другого, нежели признаться в своих слабостях. Причиной любви к сплетням может быть и низкая самооценка. Сплетнику очень хочется чем-то выделиться, а так как о себе он говорить не может, в силу своих личностных особенностей, то свой недостаток самоуважения восполняет за счет унижения других, перечисления недостатков своих соседей, коллег, приятелей и публичных личностей.."

Мартес Светлана

Не получат эффекта оба, потому что беспредельно едят один раз в день. И спорт не поможет.

М. И.

не обязательно. видит что расти ему ещё до них надо. и не всё ещё потеряно в этой жизни.

Людмила Кржисецкая

всё правильно, за исключением, что я никого не оговариваю и сама над собой иронизирую

Нина Выборнова

Это я! Только я не оговариваю, а радуюсь, что не я одна толстая, есть и толще меня, вот!

Татьяна Сердюкова

Дааа и ещё у тетушек бывает))) ой смотрите на неё,что она полнее меня ,разве не так?

Ольга Шишкина

я не знаю, почему образуется жир у некоторых людей, все на обжорство не свалить..

Ольга Шишкина

интернет пестрит новостями бесконечными: как похудеть, и народ стал думать...стоит ли..

Гудвин

Если стал думать,то это уже хорошо...)

Дима Кузнецов

жрат вообще вредно,все время. надо пару дней в неделю организму выходной давать

Ольга

Нет, начинаешь находить отмазки: Хорошего человека должно быть много и т.п 😃

Филиппов Сергей

))))))))))) так почти все делают.
стараются выглядеть на фоне других, ангелом.))))))))))

Екатерина Князева

Нет. Самые страшные оговаривальщики это похудевшие толстяки. Они самые злые...

Екатерина Князева

Сама, когда полная была, зависала на диетических сайтах. Такого негатива от похудевших наслушалась....

Гудвин

Эта реакция объяснима,с психологической точки зрения.

Екатерина Князева

Да, знаю, психологию в универе изучала, но на себе прочувствовать врагу не пожелаю)

Людмила Постернак

Надо почаще в зеркало смотреть и собой любоваться, тогда и проблем не будет! )))

Ирина Цибизова

Да есть такая сослуживица, и всех осуждает, а сама она уже наверно 200 кг. весит.

Ирина Цибизова

а там вы так-же знахарь? или как найти?

Гудвин

Лекомцев Юрий 45 лет г.Пермь АлтГУ-95 На фото,в белой футболке.

Ирина Цибизова

да нашла, посмотрела, мне тоже это интересно, время будет зайду посмотрю подробнее

Ирина Цибизова

спасибо за общение, я со смены, пора на отдых...

Гудвин

Хорошего вам отдыха,Ирина. )

Аринка

ё-маё,а я сейчас завидую справненьким,мне бы килограммов пяток одолжили..😁

Гудвин

Нам нужно выбрать конкретное время,в мск. формате,чтобы я никого больше не записывал на него.

Аринка

тогда в следующую субботу..после 12 дня,конкретно выбирите сами

Гудвин

Хорошо,только в пятницу напишите мне уже в скайпе.Я формирую расписание завтрашнего дня.И только тем,кто уже дошел до скайпа.) Ни разу не было,чтобы человек не дойдя до переписки в скайпе,пришел в назначенное время...)))

Аринка

хорошо..так действительно надёжней..

Аринка

я отправила запрос в скапе

Ольга Опекунова

Нужно учится уметь наблюдать Себя со стороны..и делать справедливый вывод..)

Л*
Лина *********

Это потому-что они чувствуют "худышками" по сравнению с теми кто "житнее" их!