Елена Ш.

Считается, что насильственная смерть снимает все грехи погибшего. Значит ли это, что казня преступника, ему дают зеленый свет в рай?

Ответы
Стас Васильев

я думал-гадал зачем попов пр коммунизме вешали как шакалов!!! он оно чё. к Богу отправляли. Кто эту гипотиреозу задвинул в массы быдла, попробуй его ребёнка в рай отправить и посмотри на реакцию того пиздабола и плюнь ему в лживую безнравственную харю.

Владислав Кравцов

Это в каких религиозных кругах так считается? Я атеист и то в шоке. Какой рай, если их хоронили (и по сию пору хоронят) в определенных местах, даже отпевают специальным образом.

Елена Ш.

каким специальным образом? если человек умер на воле - хоронят его как всех. если в тюрьме - на тюремном кладбище, вот и всё.

Владислав Кравцов

Казненных хоронят отдельно от умерших. Любой по верам проходит чистилища, даже у большинства языческих и мультитэических культов. Казненные не считаются насильственно умервщленными, а получившими возмездие. Так что Апостол Петр и аналоги будут еще взвешивать и измерять)

Юрий Дударев

Нет, это древнее оправдания жертвоприношения. Культы эти до сих пор цветут и пахнут кто проталкивает столь мерзкую идеологию.

Дм
Дмитрий....

что за бред..насильственая смерть не снимает грехи....каждый будет судим по делам своим...за грехи делом.словом.помышлением....

Владимир Лисицкий

Если бы так кто то считал.....то с фашистов все грехи сняты бы были

Елена Ш.

а откуда мы знаем, сняли с них ТАМ грехи или нет?

Владимир Лисицкий

А нам какая разница что Там!? тем более что там никто не был и нам о том что там рассказать не мог.......ну есть писатели фантасты....для нас важнее что здесь и сейчас.

Владимир Лисицкий

привет! милая!

Aлександр Кузьмин

мимо рая (как и мимо ада) ещё ни кто не проезжал !😅

Елена Ш.

Мы этого не знаем

Aлександр Кузьмин

Ну , вы-то да ! кто бы спорил ?

Сергей Гущин

Да бред это про рай и ад жидовских полит технологов.

Е)
Екатерина ))

Нет. Откуда убеждение про насильственную смерть?

Елена Ш.

Ну говорят же, что души невинно уби г

Е)
Екатерина ))

Невинно убиенные у нас чаще всего младенцы, т.к. они безгрешны до 7 лет. С 7 лет и до последнего дня человек грешен. Грехи снимаются только покоянием, впоследствии исповеданные в Таинстве Исповеди, далее человек старается больше не совершать сии грехи и борется со своими страстями. Согрешил - покояние, исповедь. Но истинное покояние тем не менее предполагает искреннее сокрушение о грехе и в дальнейшем его более никогда не совершение. А то, о чем говорится в вопросе, возможно только при мученической смерти за Христа. Тогда такому человеку дается венец, как мученику

Виктор Молодов

Не значит. Каждый ответит за свои земные деяния.

Александр Вяткин

Казня преступника сами ему уподобляемся.

Елена Ш.

а от грехов его освобождаем?

Александр Вяткин

Вы вообще с чего это взяли? Казнь - светское мероприятие. Грехи церковь отпускает.А в рай попадают души невинно убиенных...

Елена Ш.

А обвинить может только бог. Какое право мы имеем решать чью-то жизнь, лишать её или нет?

Александр Вяткин

так ведь и я о том же. А БОГ обвиняет в грехах,а в преступлениях - суд.....

Барон Де Гофмансталь

Это в какой же религии так считается?

Елена Ш.

хотя бы в православии - невинно убиенные становятся ангелами

Барон Де Гофмансталь

"Невинно"! А преступники не невинно убиенные, а за дело!

Елена Ш.

А кто их обвинил? Люди. А покарать имеет право только бог.

Барон Де Гофмансталь

Бог сам никого не убивает, если Он хочет кого-то покарать, Он это делает чужими руками - болезни или люди - сам Бог еще никого не убил.

Елена Ш.

Ну и не нам решать, кара это небесная или нет.

L….

Бред какой! Где Вы эту &&ню читаете?

Елена Ш.

Находятся места)))ъ

L….

Не ходите больше туда!!!! Там плохому учат

Елена Ш.

Ладно, больше не пойду😂

L….

🤝

Валерий Гизатулин

Это вопрос философический.☺️

Даль Светлая

да, их забирает на себя убийца

Елена Ш.

Тогда есть ли смысл в смертной казни?

Даль Светлая

ну, здрасьте! вы вопрос задали об одном, а выводы совсем о другом... задумайтесь

Елена Ш.

о том же. если грехи преступника падают на его палача - смысл в его смерти? он же, подлец, а рай попадет за все свои злодеяния земные.

Даль Светлая

нееееттт... думаю, что тут все гораздо сложнее, чем мы думаем... в следующем воплощении он обязательно будет в ситуации обратной

Елена Ш.

Всё только наши предположения...

Даль Светлая

и не только...

W/
W/S/G

🤷‍♂️ по моему это ересь

Нурия Шагабиева

Это только Бог может знать.

Игорь Кузнецов

При чём это? Нет. 🌸

Граф Пупыркин

По обстоятельствам

Елена Ш.

никаких обстоятельств. Бог ни в каком виде не приемлет убийства, даже "за дело"

Граф Пупыркин

А где он сидит? тот кто принимает

Елена Ш.

где-то там

Граф Пупыркин

А как же толи КАРА БОЖЬЯ

Елена Ш.

кара божья? Мы не знаем, когда она настигает грешника. И неправильно говорить "бог шельму метит" или "бог покарал" - нам это неведомо.

Ен
Енир

интересный взгляд

Елена Ш.

Это не взгляд, а предположение.

Де
Дездемон

Ну там узнаем...)