Людмила Виткалова

Хочу задать вопрос Илону Маску: когда же мы, наконец, начнем сажать картошку на Марсе???? 😟 Мне так хочется этого дождаться.............😉 ?

–2
Ответы
Сергей Гущин

Марс путыня. Без венего слоя " земли". Те кто был там , таперь здесь.что они тут делают ? Тоже самое ! Здирают верхний слой земли , метров по 200 , 600. Картушку не что будет воткнуть здесь. Вот ты и на марсе.!

Людмила Виткалова

Серёжа! У вас, вероятно, дистанционное обучение русскому языку... Но я всё же поняла, что вы хотели сказать. Но лучше улететь на Марс, чем превратить в Марс нашу планету.........

Sekach Dev

Не будет ничего этого... Если полетят на Марс... то долетят только скелеты!.. Землей занимайтесь, не отравляйте ее и картошки всем хватит... ))

Людмила Виткалова

Вы правы. Но иногда же можно просто помечтать.... Или повеселиться....

Sekach Dev

Конечно можно и мечтать и веселиться... Но когда половина Земли нищенствует... и люди реально умирают от голода и болезней, но при этом миллиарды можно выбросить просто в ничего... это более чем странно...

Людмила Виткалова

На нашей планете немало "миллиардеров". которым нет дела до тех , кто "нищенствует... и .. реально умирает от голода и болезней" . У них другие "проблемы" ...... у некоторых это "золотые унитазы" и прочее "барахло"....... Человеческое общество никогда не было и не будет "совершенным". Иногда собаки бывают "человечнее" людей.... И изменить это невозможно.... но хотя бы помечтать об этом можно..... И , конечно, самим быть людьми....

Sekach Dev

Да, Вы правы, нам у собак стоит поучиться... ))
🖼

Sekach Dev

И у обезьян тоже... В животном мире, инстинкт самосохранения и материнский инстинкт развит больше чем у людей... миллиардеров среди животных не бывает... ))
🖼

Ds
Dje si djei Lightbringer

Маск одно не учёл на Марсе грунт такой что ломались буры что бы взять пробы грунта так что лопаты не пойдут копать лунки под посадку

Людмила Виткалова

Я думаю, что Маск шутит.....когда про картошку "говорит"...... А вы считаете, что он на самом деле собирается сажать картошку на Марсе???

Ds
Dje si djei Lightbringer

Похож на такого

Людмила Виткалова

Может просто человек хочет, чтобы мы о нем говорили..... А то так бы и не знали, что есть на планете Земля человек по имени Илон Маск....

Ds
Dje si djei Lightbringer

И это возможно

Акира Куросава

Не приучай себя к ненужным тратам.
Всегда старайся уважать себя,
И, как за ночью наступает утро,
Научишься ты уважать других.

Кирилл Морозов

И причем тут Маск? Это нужно у Рогозина спрашивать, когда на Марсе сады зацветут. Рогозин, вроде, стал патриотом советским.))

Людмила Виткалова

Я уже передумала с Маском картошку сажать. Не хочу на Марс.... 😉

Кирилл Морозов

Есть хороший душевный фильм Астрахана "Четвертая планета".)

Людмила Виткалова

Спасибо за совет. Посмотрю... Но не сегодня. Устала. Доброй ночи!!!

Кирилл Морозов

Баюшки.

Людмила Виткалова

Я подумала и решила. Подожду приглашения Рогозина сажать яблони. Всё-таки это приятнее, чем с Маском картошку сажать... Уважаю советских патриотов.

Пётр Ермаков

При чём здесь он? Слетали, посадили, марсианам поручите заботу о колорадских жуках, а к уборке картофеля вновь прилетите....

Людмила Виткалова

Просто, каждый раз, как я захожу в Обсуждайку, мне (видимо администраторы) от имени Илона Маска задают вопрос : Будем ли мы сажать картошку на Марсе. Вот я и хочу узнать, когда же ,наконец, мы это сделаем???? А вы с нами не полетите????

Пётр Ермаков

У меня нет QR-кода, к сожалению....

Людмила Виткалова

А что и на Марсе код спрашивают???? Вы меня озадачили.....

Пётр Ермаков

Не, это перед вылетом и перед регистрацией на посадку...

Людмила Виткалова

Так на Марсе будем надеяться ковидом не болеют???!! Или земляне прилетят, то и там ковид поселится....... Наверное, надо Илона отговорить на Марс лететь... Побережем Марс для потомков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serg

Это чудо не знает где этот самый Марс))) и о том что картошка растет на полях а не супермаркете он тоже не в курсе)))

Людмила Виткалова

Вы меня расстроили.... Я тут размечталась......

Serg

Он обычный делец. Хлопцы из Пентагона предложили ему за деньги осуществить проект якобы прорывной в сфере космоса. Чертежи и расчеты укоаденые в разные времена и разных странах он согласился. Но ничего нового он не сделал))) Так что ждем очередной голивудский фильм про посадку картошки на Марсе))) Про Луну США уже кинцо сняли)))

Людмила Виткалова

Они там не только "кинцо" сняли, но и участки лунной поверхности пораскупали.....

Serg

Ну идиоты же!!! А чего не Солнце на участки не поделили? Интересно кто деньги с этих лохов слупил?!

Людмила Виткалова

Видно, у них денег столько, что не знают, что с ними делать....

Serg

))) финансовая пирамида. У них деньги есть, а ума ни капли нет

Людмила Виткалова

Вот поэтому и хочется улететь от их безумных дел .......хоть на Марс.... Но вот говорят, что туда только американцев берут.... А я к ним не хочу....

Николай

ни когда нет жизни на марсе , и скоро по всей видимости с такими темпами разрушения природы не будет и на земле

Людмила Виткалова

Евгения Шарова
Невозможно спасти этот мир - он срывается в бездну,
Безнадёжность змеиной удавкой сжимает в тисках...
Полукрик-полустон: "Я смогу, я вернусь, я воскресну!"
Заглушается гулким биением пульса в висках...

Людмила Виткалова

Простит ли нас Земля...
Евгения Шарова
В нас нет уже давно ни совести, ни страха,
Мы в алчности своей страшнее всех зверей!
Мне кажется Земля, встряхнувшись, как собака,
Смахнёт однажды нас с поверхности своей…
И разлетимся мы, как капли, по Вселенной.
Возможно, кто-нибудь другой приют найдёт…
Сомнения гнетут, что все попытки тщетны:
Таких, как мы сейчас - никто нигде не ждёт.
Ведь кто, по сути, мы – молекулярный хаос,
Но разума зерно в нас вложено творцом.
Попробуем сберечь хоть то, что нам досталось
От тех, кто жил до нас - от дедов и отцов.

Николай

наше мышление и прогрес , приведут нас или наших потомков к гибели , как сказал филосо человечество обречено на самоуничтожение

Людмила Виткалова

https://my.mail.ru//mail/fedorsilych2019/video/_myvideo/1133.html

Николай

мы предпологаем господь распологает , как говорили наши предки , предпологать можно что угодно толку от этого меньше чем предпологать что находится на дне мариинской впадине

Людмила Виткалова

Фантазия человека не знает границ. Лучше фантазировать о хорошем.......

Лог Дог

Почему именно картофан?) Не мог он другой продукт выбрать?) Например коноплю)) там то наверное не запрещена))

Людмила Виткалова

Картошка , наверное, его любимый продукт....🤣

Евгений Шилин

Самое главное - от "жука" и от "проволочника" избавиться , а то ведь "проползет" СОБАКА, а там и КИРДЫК МАРСу...

M B.

если сажать картошку в Марсе так она будет вкуснее и дешевле?я вас умоляю...не смшите мою клавиатуру

Людмила Виткалова

клавиатур веселых не видела..а людей с юмором уважаю... Сама люблю повеселиться...🛸

M B.

а особенно...?

Людмила Виткалова

....нет....именно повеселиться....🛸

Людмила

мама мне всегда говорила что ученых надо сжигать на костре. Вот когда только я поверила ей.

Людмила Виткалова

на костёр нужно отправлять мерзостей,которые набивают карманы на убийствах...войнах....фейках о русофобии.. и т. п.

Людмила Виткалова

Простит ли нас Земля...
Евгения Шарова
В нас нет уже давно ни совести, ни страха,
Мы в алчности своей страшнее всех зверей!
Мне кажется Земля, встряхнувшись, как собака,
Смахнёт однажды нас с поверхности своей…
И разлетимся мы, как капли, по Вселенной.
Возможно, кто-нибудь другой приют найдёт…
Сомнения гнетут, что все попытки тщетны:
Таких, как мы сейчас - никто нигде не ждёт.
Ведь кто, по сути, мы – молекулярный хаос,
Но разума зерно в нас вложено творцом.
Попробуем сберечь хоть то, что нам досталось
От тех, кто жил до нас - от дедов и отцов.

Анатолий Дубинин

Сначала посадят яблони. Вот когда они зацветут.... тогда перейдут к картошке.😀😁

Николай Дубинин

Не волнуйтесь , Людмила Викторовна , в следующей жизни обязательно дождётесь .

Людмила Виткалова

Хоть Вы меня обнадёжили.... Спасибо, буду ждать....

Людмила Виткалова

Только , извините, моего папу не Виктором звали.... Но в вопросе о Марсе это значения не имеет...

Николай Дубинин

Это я должен извиниться , не правильно прочёл Ваше фамилие .

Толя Попов

нам ешче..........40 лет назад☝️🙄....обещали....что на марсе...будут яблони цвести😝

Людмила Виткалова

Мы ещё сорок подождём... А вдруг зацветут!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Толя Попов

😉.................жждемс☝️

Борис Алиев

И на Марсе будут яблони цвести. Песня есть такая времён полёта Юрия Гагарина.

Людмила Виткалова

Конечно, будут...только мы этого не увидим в этой жизни.... А что будет в будущем - об этом мы можем только фантазировать..........

Борис Алиев

Да, не так всё будет просто и нам до этого вряд ли удастся дожить.

Ростислав Туманский

На айфоне я всегда удаляю ненужные рекламы, а вы тут так проникаетесь в них...

Людмила Виткалова

Мне захотелось повеселиться ...... 😌

Vladimir Rakivnenko

Задайте. "Уверяют космонавты и мечтатели - что на Марсе будут яблони цвести"

Людмила Виткалова

Просто мне каждый раз при открытии моей почты приходит уведомление :
"Ответ от Илона Маска
Итак, Людмила Виткалова, первое, что мы сделаем на Марсе — посадим картошку!" Вот я и решила задать этот вопрос : КОГДА ЖЕ , НАКОНЕЦ???!!!" А помечтать немного - это , я думаю, ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!....

Vladimir Rakivnenko

Полностью согласен! Велик у Вас - хороший.

Людмила Виткалова

"Велик" - это самый лучший транспорт!! Муж посадил меня на вело в 36 лет. За что я ему всегда говорю СПАСИБО. Благодаря этому я сейчас "бегаю" без болей в суставах. Многие мои сверстницы страдают от этих болей. Им мужья не подарили в своё время "велики" и не катались с ними в далекие велопутешествия....

Vladimir Rakivnenko

Я с детства гонял... сейчас - нет. К сожалению. Дорогие они стали...

Андрей Опалев

В фильме уже показали, что не получится - теплица оказалась негерметичный.

Людмила Виткалова

Теплица - это не главное... Эту мелочь мы устраним....

Константин Котиков

Сейчас земная картошка будет стоить столько же сколько марсианская 😸