Ал
Александра

Как научиться терпимее относиться к людям? Особенно к проявлению крайней тупости?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Крайняя тупость, на мой взгляд, когда человек оперирует только понятиями "Да, это так и есть, и точка", или "Нет, и всё" (сопутствующие им обороты - "все", "всегда", "никто", никогда" и т.п.), не пытаясь ничего объяснять или даже отказываясь о каких-либо объяснений. Ещё одно из проявлений крайней тупости, думаю, когда человек отношение к неприемлемому для себя мнению переносит на носителя этого мнения: "А, все вы, всех вас..." и пр.
К этому нельзя стать более терпимым - как нельзя, например, привыкнуть к укусам ядовитых змей или держать руку по полчаса в кипятке. Только максимальная дистанция от таких персонажей, как минимум. В идеале - абсолютное отсутствие контактов.

Сергей

Что качается чужой тупости, так это же относительно, сам ум - это умение решать задачи, он относителен... \предложите чееку решать другую задачу и вы увидите, что он - не тупой. Нельзя требовать от козла молока... Если перед ним ставить эту задачу, то кто тупой?

Ал
Александра

Крайняя тупость - это крайняя тупость для всех. Если совсем не инвалид, конечно.

Сергей

Не торопитесь обобщать.

Господин Евгений Vирт

Очень просто. Представьте на секунду что вас окружают умнейшие люди а вы тупейшее среди них существо. Теперь вернитесь в реальность и радуйтесь! Что они тупы а не вы. Благодарите их за то что они занимают (быть может) ваше место у обочины жизни.

Ма
Марта

Надо понять одну вещь, что то что вы считаете тупостью это только ваше личное мнение. Если вы это помёте избежите многих неприятностей.

Pr
Progressor

Учись не вступать в бесполезные дискуссии,а быстро поворачиваться спиной и молча уходить.Пусть там варится в своём соку....

Валентина Пакшина

Прежде надо научиться управлять своими эмоциями и своевременно прекращать общение с нежелательными особами!

Гражданин Мира Первый :-)

тут не учиться нужно а в себе воспитывать понимание. Спросишь "какое"? ну это уже второй вопрос 🙂

М.
Медвед ...Алешка

А чем тупость других вас так цепляет.?( мне очень хочется поиграть в психотерапевта)

Ал
Александра

Я ответы жду. Не вопросы.

М.
Медвед ...Алешка

ну ..это над собой нужно работать...........понимать что именно бесит и откуда ноги этого растут...........так что волшебной таблетки от этого нет..............извиняй

Алёна Клочкова

Отнестись к ним,как к тупым,понять.что это неизлечимо и не ждать от них чего-либо.

Александра

Для начала записывать все свои косяки, тогда легче других терпеть будет)

Сергей

Надо быть самим собой, а люди придут те, которые ваши... А не Ваши уйдут.

Игорь Шумейко

Это нужно превысить уровень людей.чтобы понимать это и помогать им.

Ал
Александра

Ты превысил?

Игорь Шумейко

давно.

Михаил Цветаев

Здесь вот так.))..Да и везде тоже.😉 🖼

Соболев Валерий

конституция рф гарантирует равные права тупым гражданам.

Ал
Александра

Этот бред не имеет отношения к вопросу

Ma
Mass.terr

А зачем? Чем больше их терпишь, тем больше они множатся.

Адам Адамов

Просто нужно понять, что это все интернет- герои. И все

Ал
Александра

Не только тут, в реале тоже

Адам Адамов

Это сложнее. Наверно, не задумываясь, быстро уйти

Ольга

с трудом. Они- наши "учителя" по выработке терпимости.

Виктор Ш

В тупости обвиняют обычно тех, кого не могут понять.

Ал
Александра

- Какая у вас погода? - Иди делом займись и поработай. Пример вопроса и ответа. Да, я не могу понять, к чему такой ответ, но для меня это тупо.

Виктор Ш

Это отказ в общении и неуважение!
А так же инфо о личности написавшего!

Роман Смирнов

2 поставленных удара сделают их терпимей и милее

Ал
Александра

Только так?

Роман Смирнов

работает

Ал
Александра

Бьёт она ужасно

Роман Смирнов

сойдет многие и так не умеют

Ал
Александра

Просто сказала, что вижу.

Te
Temizie

От тебя зависит, как настроить себя, тому и быть