Ме
Меланхолия

Одна китайская пословица гласит: "Лучше быть разбитым нефритом, чем целой черепицей". Согласны вы с ней или нет? Почему?

Ответы
Ва
Валерий

пример-с 1917 по 22 годы-расстреляли-уничтожили-выгнали и бежали в РОССИИ все СОСЛОВИЯ это был ЗОЛОТОЙ Фонд русской Нации- а ШИФЕР остался-что стало с ЭТИМ ШИФЕРОМ в 1991 году? а НЕФРИТ так и не склеился и Согласия нет до сих пор-Раскол в православной Церкви остался и АНАФЕМУ с РОССИИ до сих пор не сняли

Ме
Меланхолия

Подредактирую вопрос 🤦‍♀️

Ва
Валерий

так что НЕФРИТ даже Осколки никому не нужен за БУГРОМ среди Чужих-среди СВОИХ возможно и нужен-что бы Восполнить в своём перерождении хотя бы КРОХУ той КРАСОТЫ что была

Ва
Валерий

🌹но это были большие жертвы для РОССИИ и русского народа

Ме
Меланхолия

Конечно

Ва
Валерий

🖐

Десант

А лучше синица в руках, чем журавль в небе. Наша поговорка как раз не соглашается с китайской

Ме
Меланхолия

Китайская пословица означает, что лучше умереть за свои убеждения, чем жить в унижении. О синице означает, что лучше ценить то, что есть, а не грезить о невозможном. Похоже, но немного о разных вещах.

Десант

Это вам так кажется. Притянуть за уши по смыслу можно очень даже многое и к китайской и к нашей поговоркам, а суть всё равно одна и таже.

Ме
Меланхолия

Тогда я поняла ваш ответ. Лучше жить, неважно как. Спасибо за ответ, тоже имеет место быть 🤝

Десант

Ну это вы уже сами притянули за уши, для угодного вам ответа, а я так не говорил.

Ме
Меланхолия

Ясно...

Акира Куросава

🖼да . я согласен ...

Zibert

у нас обычай-кирпичем.

Ме
Меланхолия

Вот это да 😄

Коммунизм Галактический

Лучше быть, а там далее уже каждому своё 8))