Южный Урал

что означает слово ублюдок?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Интересно. Оказывается-незаконнорожденный.

~E
~ Eva Lansca ~

Насколько я помню - это незаконнорожденный!

Южный Урал

верно

Лариса

Незаконнорожденный.

Южный Урал

верно

Ма
Майра

Незаконнорожденный

Южный Урал

верно

Дана

Нехороший человек

Южный Урал

«Ублюдок» происходит от слова «ублюдить», родственного глаголу «блудить». Изначально это было вполне нейтральное обозначение незаконнорождённого ребёнка, а в биологии когда-то использовалось как термин, ныне замещённый словом «гибрид».

Поскольку внебрачное происхождение считалось чем-то постыдным, слово «ублюдок» быстро обросло негативными коннотациями и превратилось в ругательство. Сегодня оно начисто утратило всякую нейтральность.

Дана

Ну значит каждый третий гражданин нашей страны ублюдок

Я Ждал Тебя

эт точно

Юзэф Витальевич Ястремский

ребёнок,родился не в браке!

Я Ждал Тебя

это не имеет значение для самого ребёнка,это проблема самих родителей,ребёнок не несёт за это ответственность,он родился и всё

Татьяна

придурок