Сестрица Алёнушка

"Ириша! Ты ничего в жизни не понимаешь! ". ...сказала мне одна маленькая девочка четырех лет от роду... А вы уже всё поняли в этой жизни?)

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Бывает боль, которая проходит
Бывает боль, что не проходит никогда.
Все плохое когда-нибудь уходит,
Но одиночество не уходит никуда.

Одиночество- она как язва в сердце
Пытаешься лечить, но бесстолку совсем
Никто не постучит в распахнутое дверце
Никто и не зайдет не скажет всем привет.

И не кому сказать, как вновь прошел твой день
Не с кем поделиться и в счастье и печали
Ты словно статуя на площади один
Мимо которой все шли, не замечали.

Когда луна откроет настежь двери,
И ты сидишь с бутылкою вина
И теплый плед тебя совсем уже не греет
Знай наступила мертвая зима.

Зима в которой нет радости от быта
Зима в которой бушуют холода
И лишь воспоминания которые забыты
Всплывают вновь, и приходит пустота.

За пустотой идешь ты погибая
Она в душе , её уж не прогнать
Так день за днем, живешь не понимая
В чем смысл жизни, где надо умирать.

Сестрица Алёнушка

Финтифлюшкин) вы занимаетесь флудом. А это противоречит правилам сайта)

Андрей Хомутинников

⚠'''Внимание'''⚠
В сети 🌍 стартовал выпуск 🙀'' П Е Р В О Г О''
Мужского журнала 🔞 [[https://vk.com/today18plus|Today18+]] 🔞 с 🔥🔥'''характером'''!🔥🔥
Скорее '''заходи''' и '''подписывайся''' 🏃‍♀️💨
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 🎩
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👔
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👖
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👞

Max Galitsky

Понял ли я всё в этой жизни? Задался я однажды таким вопросом и решил спросить мудреца. Узнал, что он живёт высоко высоко в горах и мне нужно пройти 2млн ступенек. Несколько недель я шёл по этим ступенькам, но всё таки поднялся. И вот, предо мной арка под которой сидит мудрец на парящем облаке. Я подхожу к нему и спрашиваю: всё ли я знаю в этой жизни?

Сестрица Алёнушка

Вряд ли это возможно

Max Galitsky

А мудрец отвечает вопросом: "Что есть величайший дар человеку?" Ну я конечно отвечаю: "шаурма конечно". Старец встаёт с облака и говорит мне садиться на его место. Конец.

Елена Куприна

Слова Создателя:
Вы должны понять, что Моё Обращение
адресовано прежде всего Со-Знанию
“маленького” человека, потому что
только такой человек может понять,
что людей разобщает только их
самобытное, чаще всего неправильное
представление о Боге!
(Послание от 08.06.11, стих 17)

Иван Колганов

Девочка права. мы ничего не понимаем, а она - очень даже. Потому, что у неё все просто. Есть чёрное, и есть белое. Черное - плохо, белое - это белое. Это у нас черное не всегда черное, а "как посмотреть", а белое - не совсем белое, зависит от качества виски.

Никифоров Валерий

Честно живем и не верим в наветы,
друга порой от души обнимаем,
а для чего существуем на свете -не понимаем...
Вместо сочувствия дарим советы,
роль для себя сочиним и играем,
слова простого, как небо и ветер, не понимаем...

Сергей Анахин

А надо ли Ириша? Живи густо и смело Время жизнь люби горячо и нежно в дружбе и любви иди до конца на удар отвечай ударом на привет приветом все что не оскорбляет и не обижает других разрешай себе полной рукой

Сестрица Алёнушка

Спасибо вам! Всё в точку! 👍

Владимир Кулаков

В 4 года меньше пройдено путей-лабиринтов и все проще. Со временем человек проходит столько тупиковых и малоэффективных дорог, что выбрать правильное направление сложно. Права девочка.

Сестрица Алёнушка

Дети, сами того не осознавая.иногда выдают очень правильные вещи).

Владимир Кулаков

И я об этом же.

Евгений Смотрицкий

1. Она быстро проходит.
2. Мы полны неправильных ожиданий, а значит жизнь полна разочарований. Расставайтесь с иллюзиями! Будьте циничнее в мыслях и моральнее в поступках!
3. ЦЕНИТЕ! ...

Сестрица Алёнушка

ок, спасибо).

Лева Далалоян

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.В ЖИЗНИ НАДО ИМЕТЬ РЯДОМ ИДУЩЕГО ПО ЖИЗНЕННОЙ ДОРОГЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА И ТОГДА ВСЕ В ЖИЗНИ БУДЕТ ПРЕКРАСНО.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ.

Сестрица Алёнушка

Спасибо вам).

Игорь Зверев

Ах...-если бы ТАК...заявляли только маленькие девочки со всей их непосредственностью! А то ведь постоянно приходится слышать подобное от уже взрослых вроде бы женщин! ...

Сестрица Алёнушка

Вот этим женщинам кто-то уродовал психику, а они уродуют своим дочерям.

Сестрица Алёнушка

Это страшно.

Надежда Генералова

Идут две девочки 7 и 5 лет. в магазин.Что то не купили,или денег не хваило.7 летняя говорит А мама сказала.....% летняя:-Мама сказала,мама сказала.СВоим умом надо жить-то.

Сестрица Алёнушка

)))))да уж.... Как выдадут....

Io
Ioan

травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом!!! скажешь кого -то смог ты нокаутировать? и ты в черный список еще не попала?

Сестрица Алёнушка

В твой? Без проблем). А если что не так, жми красную кнопку. Она справа. И на ней написано "пропустить".

Io
Ioan

ты можешь общаться одухотворяться?Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.

Сестрица Алёнушка

Только красная кнопка или ЧС, без вариантов.

Io
Ioan

)))это тоже пройдет!!!потерплю))пар выпустишь!!

Дамир Гайнуллин

Мне много лет, к сожалению, но понял только несколько истин. 1. Жить надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ! 2.Добрых дяденек не бывает! 3. Деда Мороза и Снегурочки тоже нет!

Valentina

А кто в жизни что-то понимает?Мы рождаемся без инструкции в кармане...никто не знает куда нас занесет? Исправить времени не дает,иди дальше...

Сестрица Алёнушка

Некоторые говорят, что уже всё поняли)

Valentina

🙃

Александр Чубиков

Нет......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Роман Селезнев

Так. Я не понял. Ириша или Сестрица Аленушка))) Значит для нас Сестрица, а для 4-х летней девочки Ириша. Двойная жизнь...😆 😆 😆

Сестрица Алёнушка

Ну почему же. Всегда готова пересмотреть взгляды, если объяснения более менее внятны.

Роман Селезнев

Мне сложно с Вами объясняться. Вроде не дурак. Но не понимаю, что Вы хотите от меня, тон не ловлю с интонацией. Вы девушка неглупая, судя по вопросам, но что хотите - я не понял. Взгляды пересмотреть - это хорошо. Надо ли.... да и в трех словах не опишешь аргументы. А объяснения могут быть внятными и не более менее, а вполне.

Сестрица Алёнушка

Расслабьтесь, нет проблем 🙋

Роман Селезнев

Фу... выдохнул.... 😆

Сергей Ревичев

В своем жизненном пути наверное многое, а вообще в жизни только то что что то в ней не так, не все правильно и гладко ка хотелось бы😏

Сестрица Алёнушка

Да, понимаю.

Владимир Лебедев

А взрослые всегда ничего не понимают. Всё понимают только дети. Я же помню, как я удивлялся, что взрослые не понимают простых вещей.

Сестрица Алёнушка

Удивительное дело, но это так).

Григорий Симаков

Жизнь такая сложная...... не думаю что даже философы все понимают.... с одной стороны а с другой все просто соблюдай заповеди и вперед

Сестрица Алёнушка

Да сложно.... Когда вокруг не по заповедям.