Дильшод'$

Во время войны 1941-45 г. Женщин летчиков, враги называли их Ночными Ведьмами. Это так?

Ответы · страница 4
Даметкен Жаксыбаева

Была такая эскадрилья. Молодые девушки летали по ночам на кукурузниках

Игорь Голубев

Так. Лично видел одну из них, лично знал актрису, что играла одну из них.

Татьяна Бурмистрова

А то. И я одну такую вот "ночную ведьму" лично знала.Это Полина Раскова.

Дильшод'$

Боже упаси. От ведьм.

Татьяна Бурмистрова

Хоть она и ведьма, но пусть будет Царствие ей Небесное, Полине Расковой, Герою Советского Союза.

Дильшод'$

Извини, просто я представляю свою бывшую жену. Как она мне доставала. Это было сущий ад. Славу Богу развелся.

Татьяна Бурмистрова

Ну, что же. И ТАК бывает. Мне вот через много лет бывший муж моей подружки признался, что когда он получил свидетельство о разводе, то напился на радостях. Но я его понимаю. Совсем не подарочек была моя подружка детства. Этот брак был большой ошибкой. Никто ж не застрахован от ошибок. Ни мужчины, ни женщины.

Дильшод'$

Согласен. Умные слова.

Лариса

Да. Потому,что летали в ночное время,ибо высота полёта была небольшой.

Malyshmalysh Malyshmalysh

Именно так и летали они на кукурузнике. Из за. Малой высоты и прозвали

Галина Барабаш

Они летали на У-2, фанерных самолетах, всё равно, что баба Яга в ступе.

Людмила

почему только во время войн? Меня и сейчас ведьмой недруги называют

Дильшод'$

Я не называю. 😀😀.

Людмила

так и их тоже не все назвали. Я не называла 🙂

Дильшод'$

Спасибо понял

Людмила

все в мире относительно, даже это 🙂

На
Наталия

Немцы так называли. Я так понимаю, что русскую историю вы не знаете.

Ти
Тина

Доброе утро Натали!!!. В их методичке наша история не прописана.

На
Наталия

Согласна с тобой, Тина.

Надежда Ледяева

Было дело.Небесные тихоходы назывался фильм по моему.Может я и вру.

Наталья Лиллеорг

да это так я смотрела про них фильм это были очень отважные девушки

Екатерина Князева

Да. Я очень понимаю этих безбашенных девчонок))светлая им память...

Стоян Стоев

Совтская пропаганда так утверждала, а на самом деле называли ли?

Лариса Гелых

А. такие женщины и сейчас существуют.У них глаза ночью светятся.

Владимир Панферов

Потому, что летали на деревянных У-2, больше ночью, как Бабы Яги.

Larisa Larisova

Да, они летали ночью на чёрных самолётах, вот так и прозвали их

Елена

Аналогия ведьмы на метле вроде видишь но достать не можешь

Дильшод'$

Ок

Энвер Абдусаламов

Так. Лётчицы-ночные бомбардировщицы. Раскова, Гризодубова.

Галина Кайгородова

Интересно, а сейчас кого можно назвать "ночными ведьмами"?

Дильшод'$

Жену.

Ирина

а ты с луны рухнул?фильму не смотрел-В небе-ночные ведьмы?

Elena Avdeeva

Не всех. Тех, что ленали на ПО-2. Среди них была моя бабушка