Община Владивост Ссср

Приведите доказательства что земля это шар ?

–5
Ответы
Ми
Михаил

А что в школе учителя не доучили.Это просто.Впереди горизонт и сколько бы вы его не догоняли он всё равно будет впереди ,а за горизонтом низина..Потом есть снимки земли из космоса и там это полушарие или дуга,а если сложить все дуги вместе то получится шар.Все космические предметы выглядят как шар.Это и Солнце и Луна и все планеты.Это можно понять и по гравитации и по земному притяжению..Это всё известно было ещё в 20 веке.Почему вы пришли в 21 век безграмотными.Я не пойму что надо верить подонкам которые вас вводят в заблуждение.что разве человек миллионы лдет не видит что Луна и Солнце круглые ..А если они и не имеют точных размеров из за расстояния то это не значит что они плоские или квадратные.

Община Владивост Ссср

Это не доказательства . ЕСли вы польете шар водой то вода стечет то есть если земля была бы шаром вода на ней бы не держалась ее бы не было . А Океаны они все ровные а если земля была круглая то там где закругление в океане там был бы водопад но нет ничего по ТИхому океану плывешь он ровный

Ми
Михаил

Ну верующим надо научится верить не только себе но и учёным истинвам ,а молоть отсебятину никто не имеет права..Ну вот про воду.На земле есть сила притяжения как и на Марсе и на Луне.На Луне сила притяжения слабее и потому американцы изображали не шаги а прыжки.Они то в Голивуде снимали.Так что ваши доводы про воду легко можно отнести к ахинее,а ещё точнее к дикой ереси против науки да и просто здравого смысла.вот и получается что вы изыскания в ереси преподаёте как логические выводы..А это то же самое что спорить с шизофреником в период обострения когда он утверждает что мать ему желает яйца отрезать..Не будьте таким больным который спорит имея с фантазию больного ума.Ещё я видел маятник Фуко который то же доказывает что земля круглая.Так что кончайте этот бессмысленный спор против 8 миллиардов жителей на земле..Вы должны знать если человек отвергает истину то что известна всем его просто содержут в психушке.Только почему вы решили что на вас твердолобого должна работать вся наука что бы избавить вас от бреда и упёртости.Научных книг написано сотни миллионов если не миллиардов ,сами ищите и давайте себе ответ как взрослый человек,а не как ребёнок двухлетка ,который говорить научился ,но ничего не знает.Вы бы как моя дочь выучили пару десятков языков програмирования и вам бы умничать на уровне дворника напившегося до неадеквата больше бы не захотелось.

Община Владивост Ссср

Ученые врут я это проверил а если у тебя не ни умани фантазии проверить верь их сказкам

Ми
Михаил

Понимаешь на земле на земном шаре авторитет учёных неприкасаем и в абсолютном авторитете во всех странах мира.И общее мнение всех учёных всего мира не оспаривается без доказательств.Вот поменяешь их мнение тогда добро пожаловать на спор.В случае когда ты идёшь против элементарных аксиом всех народов и всех времён ,ты автоматически переходиш в разряд психически ненормальных людей..Тебя все считают идиотом или имбицилом,если ты не способен понять элементарные вещи которые даже дети понимают..Ну бывают староверы,которым что втемяшится то они и считают правильным.Таких просто изгоняют а дома сжигают.А такие как ты идут на самосожжение.Оставшиеся в живых веря опять что земля круглая..Не имеет право ни один человек свои фантазии выдавать как истину..Есть понятие научно доказанный метод.То есть когда твою фантазию подтвердят учёные сто раз и всё случаи окажутся правильными то тогда только такая теория имеет право на то что бы ей заинтересоваться и что бы её могли признать и другие учёные..Так что на проверку сказок ни ты ни я права не имеем.Это и есть научная ересь и абсурд если фантазии идут против научных истин.На свете триллионы научных истин и почему кто то или целая страна должны тебя убеждать и тратить нервы..Элементарные вещи ты можешь узнать в интернете и не у лжецов ,которые бывают в интернете ,у них ведь то же фантазия есть поиздеваться над малограмотными людьми..Вот ты как я прочитай три десятка тысяч книг технических и художественных и двести тысяч научно популярных журналов ,а потом поспорь что из заземления можно энергии накачать как из электростанции..А то есть люди которые ни одной книги в жизни не прочли а считают себя умнее других.

Община Владивост Ссср

Неприкасаем для дебилов а умный человек должен все проверять потому что наука комерческая то есть за деньги а за деньги напишут то что нужно богачам все что за деньги это обман а не наука

Ми
Михаил

Ты свои дебильные домыслы на уровне ребёнка из яслей оставь для староверов из леса.Проверять ты имеешь право гипотезы но не аксиомы,на них никто ни копейки заработать не может.Как нельзя заработать сказав на белое что это чёрное.Ну сразу же понятно что человека надо держать в психушке в смерительной рубашке.

Барон Де Гофмансталь

Да легко! Если Вы живете в Израиле, выйдите на берег Средиземного моря, посмотрите на юго-запад, если Земля плоская, то Вы увидите пирамиды, а на северо-западе горы Тродос на острове Кипр, а если увидите только морской горизонт, значит Земля круглая)))

Община Владивост Ссср

Нет это неверно . ЕСли я на большом растоянии от предмета я его не увижу даже если земля плоская вы что не замечаете что чем дальше предмет от ваших глаз тем он становится меньше

Барон Де Гофмансталь

А если это предмет очень большой, если это горная гряда? Когда Вы смотрите на запад на закате, Вы видите горизонт, море, и Солнце садится прямо в море за горизонт, но там должен быть противоположный берег и цепь гор, Солнце за горы должно заходить, а не в море нырять, а Вы их не видите. Один и тот же предмет, находящийся на одинаковом расстоянии, например город, стоя на земле Вы его не видите, а поднявшись на высоту - видите. Почему в древности сторожевые башни строили высокими, да потому что древние понимали, что с высоты видно дальше, чем выше, тем дальше, а Вы этого не знали?

Чио-Чио-Сан

Вспомните урок физики или астрономии, глобус освещали лампой, свет падал на одну сторону, то есть-это солнце, день. На другую сторону свет (солнце) не попадал, значит-ночь

Община Владивост Ссср

Ну и что солнце может просто уходить далеко и мы его не видим Если поставить лампочку на расстояние пару километров вы ее не увидите даже на ровной местности . То есть чем дальше предмет тем он меньше и потом вообще не видим и никакие телескопы не увеличат если очень далеко

Чио-Чио-Сан

А в данном случае солнце, а не лампа

Община Владивост Ссср

ЕСли солнце очень далеко мы его не увидим на плоскости .

Алекс Венцель

Вот скажем летите вы на самолёте на высоте 3км, и чем дальше летите тем дальше от вас становится линия горизонта. Земля-то круглая...)))))))))

Община Владивост Ссср

Точка которая удаляется на ровной местности становится все меньше и меньше и наконец ее не видно вообще то есть расстояние может сделать предмет невидимым это лично мной проверено

Алекс Венцель

Ровной местности вообще не существует. Это то же самое только наоборот: Линия горизонта удаляется...))))

Община Владивост Ссср

Ну как не существует а океан например ТИхий Океан он ровный вода не может изгибаться океан ровный на тысячи километров есть правило сообщающихся сосудов вода всегда принимает плоскость

Алекс Венцель

Сложно спорить с глупым человеком. Извините но с вами скучно.

Община Владивост Ссср

Почему вы посчитали меня глупым может вы сами глупец

Влади Мир

Слоны сползали с черепахи
И диск соскальзывал со спин.
Бог психонул и эту кучу
Скатал в большой практичный шар.

Zоя

Делать нечего кому то что то доказывать , считаете что земля квадратная, так ради Бога, вам с этим жить!)🤣

Община Владивост Ссср

А вы верите что она шар и живите в обмане

Zоя

Не составляет труда спросить у космонавтов которые делают снимки земли в космосе и видели землю лично в открытом космосе... Она круглая, и как бы вам это не хотелось, квадратная она только в вашей голове .)

Tri O

слоны сказала черепаха
звонил из цупа королёв
давайте что ли в шар свернёмся
чтоб не расстраивать людей

Зинаида Бадяева

Близко, к шару скорее эллипсоид !Из космоса его видели таким !какие еще нужны доказательства ???

Община Владивост Ссср

Кто видел я не видел

Зинаида Бадяева

Напроситесь на экскурсию в космическое. путешествие !!!

Бо
Борис

Если ты не веришь, что земля имеет форму шара---сядь на свои ягодицы и прокатись ВВ Маяковский.

Община Владивост Ссср

И что это доказывает ничего

Екатерина

наверное Израиль подвергся магнитному шторму и у Вас произошел когнитивный сбой...

Екатерина

хорошо...а что же тогда наша Земля? Не у лохов?))))

Община Владивост Ссср

Земля беконечных размеров поэтому форму ее определить сложно она конечно не шар но и не блин может быть что то вроде диска

Екатерина

когда ВЫ так изменили мнение? кто Вам доказал, что на не круглая?

Община Владивост Ссср

Это легко проверить если бы земля была шаром то вода бы стекла вниз на шаре вода не держится . Возьмите шарики полейте его водой вы увидите что вода вся стекает . Кроме того возьмите океаны и вспомните закон сообщающихся сосудов вода всегда выравнивается а если бы земля была круглая вода должна бы изгибаться там гле загругление покажите такое место где вода закругляется такого нет то есть 100% понятно что земля не шар

Екатерина

"Это легко проверить если бы земля была шаром то вода бы стекла вниз"...................мама мия....всё спасибо...прощайте)))

Николай Скороходов

..вы хотите воссоздать священную инквизицию ... человечество это уже проходило ..

Община Владивост Ссср

Коперник врал земля не шар поэтому его и сожгли древние раньше люди были честные и справедливые не то что сегодня мошеники и воры правят миром

Николай Скороходов

..о Боже . до сих пор есть дети которые букварь закопали в первом классе..

Община Владивост Ссср

И правильно сделали ибо обучение в школе ложное

Стас Васильев

Кому и зачем!? Что изменится если я докажу, что она квадрат или треугольник?

Община Владивост Ссср

Это важно для людей знать кто мы знать как все сделано в этом мире . Кто владеет информацией владеет миром

Стас Васильев

Если все узнают правду...и что они потом сделают с жуликами и ворами у власти и в церквях и мечетях. Подумай. Это будет конец концов и начал. Массу всегда ограничивали в инфе.

Максим Jw

1.) Смена времён года.
2.) Круговорот воды в природе.
3.) Смена дня и ночи.

Община Владивост Ссср

Это не доказательства

Максим Jw

Это именно они и есть. А вы голословны.

Община Владивост Ссср

А мне не нужно доказывать тот кто говорит что земля шар должен дать веские доказательства но их до сих пор нет

Остап Бендер

Нет таких доказательств. Земля это эллипс ))) сплюснутая с полюсов

Община Владивост Ссср

без доказательств я не ппинимаю твои доводы

Остап Бендер

это мои знания а не доводы тебе. Сказал же. Доказательства погугли. Что тут непонятного?

Община Владивост Ссср

Это ты погугли ты предъявил что ЗЕмля Шар вот и докажи

Остап Бендер

это тебе интересно? Вот и доказывай. Я то знаю что такое Земля и какие ее размеры, форма и скорость движения по орбите. Нафиг ты мне впал тебе что-то доказывать?. Живи дураком

Община Владивост Ссср

Доказать не можешь поэтому злишься ьо есть спор ты проиграл потому что со мной правда а с тобой ложь

Сергей

Вроде давно известно что Земля не шар. Шарообразная да, но не шар

Ст
Стас

🖼Еще со школы знал про элипсоидную форму Земли.

Сергей

на картошку больше похожа

Ст
Стас

Почем купил...

Община Владивост Ссср

Это бездоказательств не принимаю

Сергей

да это твои проблемы

Сергей Владимирович

Земля далеко не шар, как пишут люди, занимающиеся этим вопросом.

Ду
Дульсинея

вот зачем? Ну, если Луна шар, то почему бы и Земле не быть шаром)

Ду
Дульсинея

да собственно даже если таких будет 1000000, то ничего не изменить...

Община Владивост Ссср

Нет даже один человек может все поменять

Ду
Дульсинея

а почему он этого не делает?))😀

Ду
Дульсинея

🤝 малядец)

Языческий Кот

если бы земля была плоской - котики бы давно с нее всё скинули.

Община Владивост Ссср

Я не утверждаю что она плоская но и то что она шар на это нет доказательств

Языческий Кот

да она и не шар совсем

Никифоров Валерий

Че , реально ? А мне сказали что земля имеет форму чемодана.

Община Владивост Ссср

Есть доказательства что она имеет форму чемодана приведите

Никифоров Валерий

Да просто уважаемый человек сказал , как можно не верить ?

Община Владивост Ссср

Проверять нужно верить можно никому

Елена

а где край земли?чего еще никто не улетел с края в космос?)

Община Владивост Ссср

Край земли может и не быть ибо земля может быть безконечной

Елена

новая версия.хорошо,что на костре уже не жгут

Община Владивост Ссср

Края никто не нашел что земля шар тоже никто не доказал

Елена

то есть и в космос никто не летает?